Casa entera

Family home with sea view

Galería de fotos de Family home with sea view

Áreas de la propiedad
Una sala de estar con sofá, sillón, televisión y lámpara sobre una mesita.
Vista desde la propiedad
4 habitaciones, cuna de viaje y wifi
Televisión

Opiniones

5,0 de 10

Casa entera

4 habitacionesCapacidad para 11

Servicios principales

  • Vista al mar
  • Espacio al aire libre
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Family home with sea view

  • Esta casa de vacaciones cerca de Playa Royan
  • Family home with sea view cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Family home with sea view, todas las habitaciones tienen comodidades como acceso a internet.

Servicios en la propiedad

Playa

  • Playa cercana

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Dormitorios

  • 4 dormitorios

Baño

  • Bañera o ducha

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Jardín

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • En este alojamiento no se aceptan menores
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Esta propiedad no permite hospedar a menores.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

Esta casa de vacaciones se encuentra cerca de la playa, en Royan. Iglesia Santa Radegunda de Talmont y Faro de La Coubre son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Port Royan y Royan Golf. También vale la pena conocer Carrusel de Royan y Jardín botánico Planet Exotica. Visitar nuestra guía de viaje de Royan
Ver más casas de vacaciones en Royan
Mapa
Royan, Nouvelle-Aquitaine

Puntos de interés

  • Una playa con sombrillas de rayas y un tobogán rojo.
    Playa Royan
    17 min a pie - 1.5 km
  • Centro de Congresos
    6 min a pie - 0.6 km
  • Playa de Le Chay
    6 min a pie - 0.6 km
  • Port Royan
    9 min a pie - 0.8 km
  • Iglesia de Notre-Dame de Royan
    12 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Royan: 8 minutos en auto

Restaurantes

  • Le Forum
    14 min a pie
  • Le Norway
    17 min a pie
  • Le Mogador
    9 min a pie
  • Le Régent
    14 min a pie
  • La Siesta
    12 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Family home with sea view acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Family home with sea view?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Family home with sea view?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Family home with sea view?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Family home with sea view?

Junto al mar, esta casa de vacaciones se encuentra a 2 km de Golfo de Vizcaya y Playa Royan. Playa de Foncillon y Centro de Congresos también se encuentran a 10 minutos. Estación de tren de Royan se encuentra a 27 minutos caminando.

Opiniones de Family home with sea view

Opiniones

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 1 de 2 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 2 opiniones

4,0

Limpieza

10

Ubicación

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Mélanie B.

Le gustó: Check-in, comunicación, ubicación, veracidad del anuncio

Bon séjour

L'hôte a été arrangeante et sympa. La maison manque un peu d'aération et de propreté mais est très bien située. Nous avons tout de même passé un bon séjour.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2023
Opinión verificada

2/10 Terrible

céline q.

Le gustó: Comunicación, ubicación
No le gustó: Limpieza, check-in, veracidad del anuncio

Maison royan

La maison est comme dit par le propriétaire "dans son jus" Effectivement c'est une maison de famille qui mériterait un rafraîchissement Par contre nous y avons passé le week end du 1er de l'an et nous avons eu très froids Et en ce qui concerne la propreté on peu dire que le ménage était aussi sans son jus : poussière et toile d'araignée de partout, la cuisine était très sale (frigo avec des coulures noires à l'intérieur, micro onde qui n'avait pas dû être nettoyé depuis quelques années.....) En conclusion maison a éviter
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2023