Casa entera

Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea.

Galería de fotos de Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea.

Un patio con piscina, mobiliario exterior y una mesa de comedor.
Una sala de estar con un sofá modular, sillas de mimbre, una mesa de centro de madera y un aparador.
Una piscina con sillones de descanso, rodeada de baldosas de piedra y vegetación.
Un baño moderno con tocador doble lavamanos, cabina de ducha de vidrio y bañera independiente.
Un dormitorio con cama, una mesa de madera, un armario y un espejo.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Casa entera

5 habitaciones5 bañosCapacidad para 13

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea.

  • Casa de vacaciones en Les Issambres
  • Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Piscina de natación
    • Áreas para no fumadores y un área de parrillas
  • Características de las habitaciones
  • En Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. , todas las habitaciones tienen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Sillas altas para bebés y cunas de viaje
    • 5 baños con duchas y secadores de pelo
    • Cocinas, refrigeradores y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina

Internet

  • Disponible en la casa: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 5 dormitorios

Baño

  • 5 baños
  • Ducha
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros y gatos
  • Hasta 25 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 20 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Quitar las sábanas usadas, juntar las toallas usadas y guardar las camas adicionales
Quitar las sobras de comida y bebida y sacar la basura
Apagar las luces, cerrar las puertas y devolver las llaves
Si no sigues todas estas instrucciones, podrías recibir una opinión negativa por parte del anfitrión.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
1 como máximo (hasta 25 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 83107002328JT

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Les Issambres, un área de Roquebrune-sur-Argens. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden visitar Puerto de Grimaud y Puerto de Saint-Tropez, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Playa de Saint-Raphael. También vale la pena conocer Aqualand Sainte-Maxime y Luna Park Frejus. Visitar nuestra guía de viaje de Roquebrune-sur-Argens
Ver más casas de vacaciones en Roquebrune-sur-Argens
Mapa
Roquebrune-sur-Argens, Var

Puntos de interés

  • Un mar turquesa y transparente, una playa de arena y un muelle que se adentra en el agua.
    Playa de Pampelonne
    47 min en auto - 33.7 km
  • Playa de la Garonnette
    14 min en auto - 2.9 km
  • Puerto de Issambres
    14 min en auto - 3.2 km
  • Playa des Peiras
    15 min en auto - 3.6 km
  • Playa San Peire
    15 min en auto - 3.9 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Fréjus: 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de La Môle (LTT): 47 minutos en auto

Restaurantes

  • Café Maxime
    13 min en auto
  • Le Café de France
    14 min en auto
  • Le Petit WYC
    9 min en auto
  • L'Agence 1950
    13 min en auto
  • Boulangerie Marie Blanchère
    12 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. ?

Sí, hay piscina en la propiedad.

¿Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 1) con un peso máximo de 25 kg por animal.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. ?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. ?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. ?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea. ?

En Les Issambres, esta casa de vacaciones se encuentra a 5 km de Puerto de Issambres, Playa San Peire y Playa de los Gireliers. Playa Nartelle se encuentra a 4,5 km.

Opiniones de Spacious house with swimming pool 10 minutes from the sea.