Departamento entero

Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS

Galería de fotos de Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS

Un interior moderno con una escalera de mármol, paneles de madera y una planta en maceta.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera y un horno empotrado.
Una habitación moderna con puerta de madera, una cama, un televisor y una silla.
Una cocina moderna con armarios blancos, salpicadero de mármol y un comedor con mesa y sillas de madera.
Una cocina moderna con horno integrado, un comedor con mesa y sillas, una sala de estar con sofá y cojines, y un baño con ducha e inodoro.

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Departamento entero

Capacidad para 444 m²

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS

  • Este departamento cerca de Villa Borghese
  • Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS, que se encuentra cerca de Via Nazionale, tiene muchos servicios para ofrecerte. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Dormitorios

  • Dormitorio

Baño

  • Bidé

Zonas comunes

  • Mosquiteras

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan mascotas de manera gratuita

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 23:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 7 días antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Entrada privada y cerradura inteligente

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis.
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 6.00 por persona, por noche, por 10 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 10 años.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Número de registro de propiedad: IT039007B100000000

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Nomentano, un área de Roma. Museos Vaticanos y Castillo de Sant'Angelo son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés más importantes del área incluyen Escalinata de la Plaza de España y Fontana di Trevi. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Foro Itálico o Estadio Olímpico de Roma. Visitar nuestra guía de viaje de Roma
Ver más departamentos en Roma
Mapa
Via della Batteria Nomentana 110, Rome, RM, 00162

Puntos de interés

  • Un edificio amarillo con una entrada clásica, columnas y un cartel.
    Via Nomentana
    3 min a pie - 0.3 km
  • Reserva Natural Valle dell'Aniene
    3 min a pie - 0.3 km
  • Mausoleo de Santa Constanza
    15 min a pie - 1.3 km
  • Comando general de la Guardia Financiera
    18 min a pie - 1.6 km
  • Plaza Bologna
    8 min en auto - 5.5 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Nomentana de Roma: 14 minutos a pie
  • Estación de metro de Libia: 14 minutos a pie
  • Aeropuerto de Ciampino (CIA): 36 minutos en auto

Restaurantes

  • Gregory's Inn
    8 min a pie
  • La Piccola Amatrice
    7 min a pie
  • Al Gallo Rosso
    3 min a pie
  • Ristorante Maestrale
    9 min a pie
  • Cafe Et Cafe
    6 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS?

Horario de check-in: 15:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS?

En Nomentano, este edificio se encuentra a 0,4 km de Via Nomentana, y a 5 km de Villa Borghese y Via Veneto. Comando general de la Guardia Financiera y Plaza Bologna también se encuentran a 2 km. Estación de metro de Libia se encuentra a 14 minutos caminando, y Estación de metro de St. Agnese - Annibaliano se encuentra a 17 minutos a pie.

Opiniones de Cozy Stazy Nomentano & Bologna - vicino a metro e università LUISS

Opiniones

7,8

Bueno