Casa entera

Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly

Terraza o patio
Área de sala de estar
Exterior
Cocina privada
Habitación

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 3

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly

  • Características destacadas de la propiedad
  • Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Cocina

  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño compartido
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan mascotas de manera gratuita

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 4 unidades
  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis.
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de campo se encuentra en Ripon. Museo de la policía y prisión y Museo Courthouse son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Spa Park Maze y Jack Laugher Leisure And Wellness Centre. También vale la pena conocer Parque temático Lightwater Valley y Centro de aves de presa y cetrería Talon. Visitar nuestra guía de viaje de Ripon
Ver más casas de campo en Ripon
Mapa
Ripon, England

Puntos de interés

  • Interior de una catedral con altos techos abovedados, ventanas en arco y filas de bancas de madera.
    Catedral de Ripon
    3 min a pie - 0.3 km
  • Museo de la policía y prisión
    2 min a pie - 0.2 km
  • Museo Courthouse
    4 min a pie - 0.4 km
  • Museo Workhouse
    6 min a pie - 0.5 km
  • Hipódromo de Ripon
    2 min en auto - 2.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Cattal: 18 minutos en auto
  • Aeropuerto de Leeds (LBA): 53 minutos en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    3 min en auto
  • The Water Rat
    9 min a pie
  • The Unicorn Hotel (Wetherspoon)
    4 min a pie
  • Oliver's Pantry
    3 min a pie
  • The Royal Oak
    4 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly?

Check-in disponible hasta 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly?

En Ripon, esta casa de campo se encuentra a 5 minutos a pie de Museo de la policía y prisión, Museo Courthouse y Catedral de Ripon. Museo Workhouse y Spa Park Maze también se encuentran a 10 minutos.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Central Ripon - Sleeps 3 - Garden - Pet Friendly