Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,8 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de US$ 131
US$ 148 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Suite estudio, 1 cama Queen size

9,0 de 10
Magnífica
(8 opiniones)
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite, 2 camas dobles

8,4 de 10
Muy buena
(11 opiniones)
  • 52 m²
  • 1 habitación
  • 6 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Suite estudio

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Suite, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas (Mobility)

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 52 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite, 2 habitaciones

8,8 de 10
Excelente
(27 opiniones)
  • 79 m²
  • 1 habitación
  • 8 personas
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG se encuentra en una zona comercial y cerca del aeropuerto, en Morrisville. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Centro comercial Brier Creek Commons y Crabtree Valley Mall, mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés más populares del área pueden ir a Centros de exposiciones del estado de Carolina del Norte. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Lenovo Center o Carter-Finley Stadium. En la zona puedes practicar actividades como kayak y canotaje, o disfrutar del aire libre mientras haces bici de montaña y caminatas o ciclismo en senderos. Visitar nuestra guía de viaje de Morrisville
Mapa
1012 Airport Blvd, Morrisville, NC, 27560

Puntos de interés

  • Un muelle de madera que se adentra en un lago al atardecer.
    Parque del Condado de Lake Crabtree
    3 min en auto - 3.1 km
  • Un lago tranquilo al anochecer, con la silueta de árboles a la izquierda y el reflejo del cielo.
    William B. Umstead State Park
    4 min en auto - 4.7 km
  • Topgolf Durham
    3 min en auto - 3.7 km
  • Oficinas de Lenovo
    4 min en auto - 2.7 km
  • Research Triangle Park (parque tecnológico)
    4 min en auto - 5.7 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Cary: 14 minutos en auto
  • A. Internacional de Raleigh-Durham (RDU): 8 minutos en auto

Restaurantes

  • Wegmans
    7 min en auto
  • Circle K
    7 min en auto
  • Circle K
    7 min a pie
  • La Farm Bakery
    6 min en auto
  • Bojangles' Famous Chicken 'n Biscuits
    6 min en auto

Acerca de esta propiedad

Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG

  • Hotel con instalaciones remodeladas en 2024 y cerca de North Carolina State University
  • Hospédate en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG y disfruta de tu estadía con desayuno buffet incluido, traslado desde/hacia el aeropuerto gratis y un supermercado o tienda. En este hotel, quienes se mantienen en movimiento aun durante sus vacaciones pueden realizar actividades como básquetbol. La propiedad cuenta con un detalle de bienvenida gratuito, una terraza y wifi gratis en la habitación, con una velocidad de 50 Mbps o más, para todos los huéspedes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Traslados por la zona gratis, una cancha de tenis al aire libre y estacionamiento con cargo
    • Una sala de computadoras, televisión en las áreas comunes y una caja de seguridad en la recepción
    • 1 sala de reuniones, servicio de lavandería y un área de parrillas
    • Los huéspedes dejan excelentes opiniones sobre la atención del personal
  • Características de las habitaciones
  • Las 87 habitaciones tienen comodidades como ropa de cama de alta calidad y aire acondicionado. También brindan atenciones como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Cunas gratuitas y camas adicionales gratuitas
    • Baños con bañeras con ducha y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de 37 pulgadas con canales de televisión premium
    • Reciclaje, cocinas y refrigeradores/freezers

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 50 Mbps o más
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratis de 04:00 a 01:00
  • Servicio de traslado por la zona gratis (hasta 5 millas)
  • Aparcamiento descubierto en las instalaciones (10 USD por noche; incluye entrada y salida libre)
  • Aparcamiento de larga estancia descubierto en las instalaciones (10 USD por noche)
  • Aparcamiento para autocaravanas y camiones en las instalaciones (de pago)
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas y aparcamiento para furgonetas

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible de 06:30 a 09:30 de lunes a viernes y de 07:30 a 10:30 los fines de semana
  • Café y té en zonas comunes
  • Detalle de bienvenida organizado por la dirección (determinados días)

Actividades

  • Baloncesto
  • Entretenimiento nocturno
  • Gimnasio 24 horas
  • Pista de tenis al aire libre
  • Televisión en zonas comunes

Para familias

  • Cama supletoria gratis
  • Cocina en la habitación
  • Cuna en la habitación
  • Frigorífico/congelador tamaño estándar en la habitación
  • Microondas en la habitación
  • Servicio de traslado por la zona gratis
  • Servicios de lavandería
  • Sofá cama en la habitación
  • Tienda de alimentación

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería
  • Tienda de alimentación

Servicios para los huéspedes

  • Atención multilingüe
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Servicios empresariales

  • Centro de negocios 24 horas
  • Sala de ordenadores
  • Sala de reuniones

Exterior

  • Brasero de jardín
  • Mobiliario exterior
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza
  • Zona de entretenimiento al aire libre

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • 4 plazas de aparcamiento accesibles
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Alarma de incendios visual
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Aparcamiento para furgonetas accesible en silla de ruedas
  • Ascensor (puerta con 102 cm de ancho)
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Barandillas en las escaleras (a 84 cm de altura)
  • Centro de negocios accesible en silla de ruedas
  • Dispositivos de asistencia auditiva
  • Entrada sin escaleras
  • Kit de accesibilidad telefónica
  • Moqueta fina en las zonas comunes
  • Recepción accesible en silla de ruedas (a 66 cm de altura)
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Señalización en braille o en relieve
  • Sillas de ruedas en las instalaciones
  • Suelo de acabado liso en las zonas comunes

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Agitadores de café sin plásticos
  • Alojamiento completamente renovado: julio 2024
  • Chimenea en el vestíbulo
  • Desayuno vegetariano disponible
  • Jardín en la azotea
  • No está permitido fumar
  • Opciones de alimentación veganas
  • Opciones de alimentación vegetarianas
  • Pajitas para beber sin plásticos
  • Política integral contra el desperdicio de alimentos
  • Sin agitadores de café de plástico
  • Sin pajitas de plástico
  • Ventanas con doble acristalamiento

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cama supletoria gratis
  • Cortinas oscuras
  • Cuna gratis
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Sofá cama

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha y bañera combinadas
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de 37 pulgadas con canales prémium por cable

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Cocina
  • Congelador
  • Frigorífico/congelador de tamaño estándar
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado regulable
  • Baños con uso eficiente del agua
  • Calefacción regulable
  • Duchas con uso eficiente del agua
  • Escritorio
  • Llamadas locales gratis
  • Plancha o tabla de planchar
  • Reciclaje
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 12:00
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 75 por hospedaje (varía según la duración de la estadía)
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
2 como máximo (hasta 23 kg por mascota)
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.
Hay un área para mascotas sin correa

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
¡Las camas plegables son gratis!
Hay cunas gratis disponibles a pedido en la propiedad.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por estacionamiento no techado sin valet parking: USD 10 por noche (privilegios de entrada/salida).
  • Cargo por estacionamiento no techado con horario prolongado: USD 10 por noche
  • Mascotas: USD 75 por hospedaje (varía según la duración de la estadía)
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y una tarjeta de débito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional

Información adicional

No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).

Preguntas frecuentes

¿Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 2) con un peso máximo de 23 kg por animal. Se debe pagar un cargo de USD 75 por hospedaje por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG?

Al 24 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG el 30 ago. 2026 es de US$ 131, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG?

Estacionamiento sin valet parking disponible por USD 10 por noche. Estacionamiento extendido disponible por USD 10 por noche.

¿A qué hora es el check-in en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG?

Horario de check-in: 15:00-12:00.

¿A qué hora es el check-out en Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG?

Check-out: 12:00.

¿Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis.

¿Dónde se encuentra Staybridge Suites Raleigh Durham Airport by IHG?

Cerca del aeropuerto, este hotel se encuentra a 5 km de Oficinas de Lenovo, Wake Competition Center y Topgolf Durham. RDU Observation Park y Research Triangle Park (parque tecnológico) también se encuentran a 5 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.