Departamento entero

Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation

Galería de fotos de Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation

Interior
Habitación
Un baño con ducha, inodoro y lavamanos.
Una sala de estar moderna con un sofá verde, una alfombra estampada y suelo de madera.
Cocina privada

Servicios principales

  • Cocina

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation

  • Este departamento cerca de Estadio Príncipe Moulay Abdellah
  • Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation cuenta con todo lo que necesitas.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation, todas las habitaciones incluyen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • 2 baños con bañeras o duchas y jabón

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Hassan, un área de Rabat. Museo del Banco Al Maghrib y Museo Mohamed VI de Arte Moderno y Contemporáneo son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Jardín de pruebas botánicas de Rabat y Zoológico de Rabat. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Príncipe Moulay Abdellah o Estadio Al Barid. Visitar nuestra guía de viaje de Rabat
Ver más departamentos en Rabat
Mapa
RABAT, rabat

Puntos de interés

  • Un edificio amplio y bien iluminado con columnas, una bandera y una cerca.
    Parlamento marroquí
    20 min a pie - 1.7 km
  • Jardín de pruebas botánicas de Rabat
    7 min a pie - 0.6 km
  • Bab El Had
    13 min a pie - 1.1 km
  • Instituto Goethe
    16 min a pie - 1.4 km
  • Biblioteca Bibliothèque Nationale du Royaume du Maroc
    16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de Rabat Ville: 3 minutos en auto
  • Parada de tranvía Place de Russie: 7 minutos a pie
  • Aeropuerto de Salé (RBA): 20 minutos en auto

Restaurantes

  • Twenty One
    8 min a pie
  • Café central park
    11 min a pie
  • Café Ebenia
    6 min a pie
  • Avenue Al Maghrib Al Arabi
    7 min a pie
  • Pizza Yami
    10 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation?

Hora de inicio de check-in: 14:30.

¿A qué hora es el check-out en Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Clean, quiet apartment with a garage—ideal for a family vacation?

En Hassan, este edificio se encuentra a 15 minutos a pie de Jardín de pruebas botánicas de Rabat, Plaza Bab El Had y Bab El Had. Mercado Central y Parlamento marroquí también se encuentran a 2 km. Parada de tranvía Place de Russie se encuentra a 7 minutos caminando, y Parada de Tranvía Bab El Had se encuentra a 10 minutos a pie.