OYO Life 92087 Griya Nurainy

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

2,0 de 10

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones

Habitación doble

  • 16 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble

Habitación triple

  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama doble y 1 cama individual
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

OYO Life 92087 Griya Nurainy se encuentra en Prigen. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Parque Tanaria y Finna Golf and Country Club (campo de golf), mientras que quienes deseen conocer los puntos de interés del área pueden optar por Parque Temático Cimory Dairyland Farm y Parque temático Taman Safari Indonesia 2. También vale la pena conocer Parque Selecta Recreational Park y Parque Jawa Timur 3.
Mapa
05, Jalan Raya Tretes, Limas No.5, Prigen, Pasuruan, Jawa Timur, Prigen, Jawa Timur, 67157

Puntos de interés

  • Cascada Putuk Truno
    5 min en auto - 2.4 km
  • Parque temático Taman Safari Indonesia 2
    24 min en auto - 11.7 km
  • Campo de golf Taman Dayu
    24 min en auto - 12.9 km
  • Parque Alun Alun Bangil
    39 min en auto - 34.2 km
  • Templo Singosari
    49 min en auto - 48.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Abdul Rachman Saleh (MLG): 69 minutos en auto

Restaurantes

  • Warung Cak San
    6 min a pie
  • Sate Asin
    12 min a pie
  • Starbucks
    12 min a pie
  • warkop Dung Biru
    15 min a pie
  • Tompul
    6 min a pie

Acerca de esta propiedad

OYO Life 92087 Griya Nurainy

  • Características destacadas de la propiedad
  • OYO Life 92087 Griya Nurainy cuenta con todo lo que necesitas.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hotel:
    • Estacionamiento gratis
    • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En OYO Life 92087 Griya Nurainy, todas las habitaciones poseen comodidades como espacios para trabajar con laptops.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de televisión por cable

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿OYO Life 92087 Griya Nurainy acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en OYO Life 92087 Griya Nurainy?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en OYO Life 92087 Griya Nurainy?

Horario de check-in: 14:00-00:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en OYO Life 92087 Griya Nurainy?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra OYO Life 92087 Griya Nurainy?

En Prigen, este hotel se encuentra a 5 km de Cascada Kakek Bodo, Cascada Putuk Truno y Parque Temático Cimory Dairyland Farm. Parque Tanaria y Finna Golf and Country Club (campo de golf) también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de OYO Life 92087 Griya Nurainy

2,0

2,0

Limpieza

2,0

Personal y atención

2,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2024