Sergi's Resort and Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Bar
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sergi's Resort and Hotel se encuentra en la playa, en Palompon. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar SM Center Ormoc, mientras que quienes deseen apreciar la belleza natural del área pueden ir a Isla de Kalanggaman y Veteran's Park. Encontrarás muchas opciones para disfrutar del agua con actividades como pesca. Visitar nuestra guía de viaje de Palompon
Mapa
Barangay Sabang, Palompon, 6538

Puntos de interés

  • Lantaw Palmon
    9 min en auto - 6.2 km
  • Ormoc Bay
    54 min en auto - 56.8 km
  • Veteran's Park
    56 min en auto - 67.1 km

Restaurantes

  • Kape Bai
    4 min en auto
  • Jollibee
    4 min en auto
  • Foodlandia
    4 min en auto
  • Barbecue City
    4 min en auto
  • Secret Shop
    4 min en auto

Acerca de esta propiedad

Sergi's Resort and Hotel

  • Características destacadas de la propiedad
  • Si te hospedas en Sergi's Resort and Hotel, contarás con un jardín, un servicio de lavandería/tintorería y un bar. El restaurante que se encuentra en las instalaciones ofrece desayunos, almuerzos y cenas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hotel:
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno a la carta con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y un área de parrillas
    • Áreas para no fumadores, recepción disponible las 24 horas y una caja de seguridad en la recepción
  • Características de las habitaciones
  • En Sergi's Resort and Hotel, todas las habitaciones tienen beneficios como espacios para trabajar con laptops y aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Ropa de cama hipoalergénica y colchones extra para futón con cargo
    • 12 baños con duchas y bidets
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión por cable
    • Patios privados, armarios o vestidores y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago
  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Comida y bebida

  • Desayuno a la carta disponible todos los días de 06:00 a 09:00 por un recargo; entre 90 y 150 PHP por adulto y 90 y 150 PHP por niño
  • Bar o lounge
  • Bar-cafetería
  • Restaurante

Para familias

  • Bar-cafetería
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Exterior

  • Área de pícnic
  • En la playa
  • Jardín
  • Parrilla de barbacoa

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Acceso en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Entrada sin escaleras
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Restaurante accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Futón suplementario (de pago)
  • Juegos de cama hipoalergénicos
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 12 baños privados
  • Bidé
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Comida y bebida

  • Servicio de habitaciones limitado

Más

  • Adaptadores eléctricos
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Mosquiteras

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 16:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad

Check-out

Check-out antes de la(s) 14:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno a la carta: entre PHP 90 y PHP 150 por adulto; entre PHP 90 y PHP 150 por niño (precio aproximado).
  • Cargo por futón: PHP 300 por noche
  • Cargo de lavandería: PHP 50

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y un depósito en efectivo en el check-in para cubrir todo gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las habitaciones insonorizadas no pueden garantizarse.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Sergi's Resort and Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Sergi's Resort and Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Sergi's Resort and Hotel?

Horario de check-in: 15:00-16:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Sergi's Resort and Hotel?

Check-out: 14:00.

¿Sergi's Resort and Hotel ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Sergi's Resort and Hotel?

Este hotel en la playa se encuentra a 5,2 km de Lantaw Palmon, y a 40 km de Ormoc Bay y SM Center Ormoc. Parque WWII Veterans' & Centennial y Superdomo de la ciudad de Ormoc también se encuentran a 40 km.