Cozy Apartment in the Heart of the City

Galería de fotos de Cozy Apartment in the Heart of the City

Una cama con una colcha verde, almohadas blancas y una toalla blanca doblada. Hay dos obras de arte enmarcadas en la pared, un globo terráqueo en un estante y una lámpara colgante.
Una mesa con naranjas, una taza de café, un vaso de zumo de naranja, una botella de agua y una cuchara sobre un mantel azul.
Un dormitorio con cama, televisor, armario, espejo y estante con planta.
Un espacio exterior reducido con una mesa dispuesta para una comida, con naranjas, una taza y una botella.
Un baño con lavamanos blanco, espejo, secador de pelo y toallero.

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Espacio al aire libre
  • Vista a la ciudad

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Cozy Apartment in the Heart of the City

  • Este lodge cerca de Teatro Massimo
  • Cozy Apartment in the Heart of the City, que está cerca de Via Roma y de Quattro Canti, cuenta con una terraza, entre otros servicios. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en las áreas comunes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 19:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso. el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Código de acceso y entrada privada

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de EUR 11.01 por hospedaje, por día
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Impuesto municipal: EUR 4.00 por persona y por noche.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Mascotas: EUR 11.01 por hospedaje, por día
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito o crédito; no se acepta efectivo.
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional
Número de registro de propiedad: IT082053C2QOJVIPYN

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte válidos con foto emitidos por su correspondiente gobierno.
De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

Cozy Apartment in the Heart of the City se encuentra en Centro histórico de Palermo, un área de Palermo. Teatro Massimo y Teatro Politeama Garibaldi son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Via Roma y Mercado Ballaro. También vale la pena conocer Jardín Botánico de Palermo y Cantieri Culturali alla Zisa. Visitar nuestra guía de viaje de Palermo
Ver más lodges en Palermo
Mapa
Palermo, PA

Puntos de interés

  • Una patineta estacionada en una calle con un monumento al fondo y edificios aledaños.
    Via Roma
    1 min a pie - 0.1 km
  • Una calle soleada con edificios, un ciclista y peatones.
    Calle histórica Via Maqueda
    2 min a pie - 0.2 km
  • Un edificio histórico imponente con cúpula y columnas, una bandera y una plaza adoquinada.
    Teatro Massimo
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un paisaje costero con montañas al fondo.
    Puerto de Palermo
    3 min a pie - 0.3 km
  • Una calle estrecha bordeada por edificios de varios pisos con balcones, antenas parabólicas y macetas.
    Via Vittorio Emanuele
    5 min a pie - 0.5 km

Opciones de transporte

  • Estación central de tren de Palermo: 18 minutos a pie
  • Estación Giachery: 4 minutos en auto
  • Aeropuerto de Punta Raisi (PMO): 40 minutos en auto

Restaurantes

  • Al Capolinea
    2 min a pie
  • Burger King
    2 min a pie
  • Dami Café
    3 min a pie
  • Le cupolette
    1 min a pie
  • Bottega Monteleone
    2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Cozy Apartment in the Heart of the City acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 11.01 por hospedaje por día. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Cozy Apartment in the Heart of the City?

Cozy Apartment in the Heart of the City no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Cozy Apartment in the Heart of the City?

Horario de check-in: 15:00-19:00.

¿A qué hora es el check-out en Cozy Apartment in the Heart of the City?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Cozy Apartment in the Heart of the City?

En Centro histórico de Palermo, este lodge se encuentra a 5 minutos a pie de Via Roma y Teatro Massimo. Puerto de Palermo y Quattro Canti también se encuentran a 10 minutos. Estación Giachery se encuentra a 26 minutos caminando, y Estación central de tren de Palermo se encuentra a 18 minutos a pie.

Opiniones de Cozy Apartment in the Heart of the City