Departamento entero

Ferienwohnung Michels

Departamento entero

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Espacio al aire libre
  • Chimenea

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Ferienwohnung Michels

  • Características destacadas de la propiedad
  • Ferienwohnung Michels cuenta con un jardín y mucho más.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Ferienwohnung Michels, todas las habitaciones poseen comodidades como chimeneas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Cocinas con refrigeradores y placas de cocina

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Cuna

Cocina

  • Frigorífico
  • Placa de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 1 baño

Zonas comunes

  • Chimenea

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 20:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas disponibles a pedido en la propiedad.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este departamento se encuentra en Orlenbach. Centro cultural Cube 521 y Museo de Juguetes son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Abadía de Prüm y Castillo de Schoenecken. También vale la pena conocer Parque acuático CASCADE y Eifelpark. Visitar nuestra guía de viaje de Orlenbach
Ver más departamentos en Orlenbach
Mapa
Ortsstraße 9, Orlenbach, Rhineland-Palatinate, 54595

Puntos de interés

  • Una hilera de edificios tradicionales con entramado de madera a lo largo de un río.
    Parque Natural de Eifel del Norte
    14 min a pie - 1.2 km
  • Un malecón de madera que atraviesa una zona pantanosa con pastos altos y un cielo al atardecer.
    Parque natural High Fens – Eifel Nature Park
    27 min en auto - 25.1 km
  • Un castillo medieval con múltiples torres y un techo cónico destacado, rodeado de abundante vegetación.
    Castillo de Vianden
    56 min en auto - 55.2 km
  • Una pista de carreras con un bosque al fondo y un cielo nublado.
    Circuito de carreras Spa-Francorchamps
    57 min en auto - 67.5 km
  • Un edificio histórico de piedra con ventanas de arco y una cúpula.
    Porta Nigra
    61 min en auto - 68.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Bitburg-Erdorf: 21 minutos en auto
  • Aeropuerto de Colonia - Bonn (CGN): 88 minutos en auto

Restaurantes

  • La Sirena
    10 min en auto
  • Zur Alten Abtei
    10 min en auto
  • Da Mario
    5 min en auto
  • Mac Hampi
    10 min en auto
  • Pizzeria La Perla
    10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Ferienwohnung Michels acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ferienwohnung Michels?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ferienwohnung Michels?

Horario de check-in: 14:00-20:00.

¿A qué hora es el check-out en Ferienwohnung Michels?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Michels?

Este edificio de Orlenbach se encuentra a 1,9 km de Parque Natural del Norte de Eifel, y a 10 km de Abadía de Prüm y Castillo de Schoenecken. Parque Natural Germano-Luxemburgués se encuentra a 15,6 km.

Opiniones de Ferienwohnung Michels