Meraki Glampings

Propiedad de 2.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Habitación estándar, patio, vista al patio

  • 20 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, patio, vista a la montaña

  • Vista a la montaña
  • 25 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Confort, patio, vista al patio

  • 2 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Puentecito 13, Ocuilan, MEX, 52483

Puntos de interés

  • Museo Viviente
    21 min en auto - 4.9 km
  • Convento Agustino de la Transfiguración
    24 min en auto - 5.7 km
  • Templo y exmonasterio del Divino Salvador
    24 min en auto - 5.7 km
  • Galería Artesanal Malinalco
    24 min en auto - 5.7 km
  • Museo Universitario Dr. Luis Mario Schneider
    30 min en auto - 6.4 km

Restaurantes

  • Trattoria Pacharan
  • La Casa Del Cacao
  • El Mitote
  • Las Truchas Malinalco
  • Pochote Café-Bar

Acerca de esta propiedad

Meraki Glampings

  • Características destacadas de la propiedad
  • Meraki Glampings cuenta con desayuno completo incluido y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Meraki Glampings , todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Baños con artículos de tocador gratuitos

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Velocidad de conexión wifi en la habitación: 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno completo gratis disponible los todos los días de 08:30 a 11:00

Comodidades

  • Recepción abierta con horario limitado

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Toallas

Más

  • Escritorio

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 20:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Cargo por check-in después de hora: 15% del precio de la habitación, para las llegadas de 20:00 a 22:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 20:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de MXN 600 por mascota, por día, más un depósito de MXN 600 por noche.
Se aceptan perros únicamente
2 como máximo (hasta 15 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Depósito por mascotas: MXN 600 por noche.
  • Mascotas: MXN 600 por mascota, por día
  • Cargo por check-in después de hora: 15% del precio de la habitación, para las llegadas de 20:00 a 22:00.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Meraki Glampings acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta perros (límite de 2) con un peso máximo de 15 kg por animal. Se debe pagar un depósito de MXN 600 por noche y un cargo de MXN 600 por mascota, por día.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Meraki Glampings ?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Meraki Glampings ?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Es posible hacer el check-in después de hora de 20:00 a 22:00, por un cargo del 15%.

¿A qué hora es el check-out en Meraki Glampings ?

Check-out: 11:00.