Mantis EPIC Hotel & Suites

Categoría de la propiedad: 4

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación superior

  • 4 personas
  • 1 cama King size

Habitación estándar

  • 3 personas
  • 1 cama King size

Suite estándar

  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite superior

  • 2 personas
  • 1 cama King size

Suite ejecutiva

  • Vista a la montaña
  • 4 personas
  • 1 cama King size

Suite presidencial

  • 4 personas
  • 1 cama King size

Habitación familiar

  • 3 personas
  • 2 camas dobles
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mantis EPIC Hotel & Suites se encuentra en Nyagatare. En la zona puedes practicar actividades como kayak, o disfrutar del aire libre mientras haces bici de montaña, caminatas o ciclismo en senderos y alpinismo.
Mapa
Near University of Rwanda-Nyagatare, Street 36, Mirama 1, Nyagatare, Rwanda, 88

Restaurantes

  • City Center Restaurant
    14 min a pie

Acerca de esta propiedad

Mantis EPIC Hotel & Suites

  • Hotel de 4 estrellas para familias
  • Disfruta de tu estadía en Mantis EPIC Hotel & Suites con un bar junto a la piscina, una terraza y una cafetería. Si visitas el spa en las instalaciones, te invitamos a relajarte con envolturas corporales, aromaterapia o reflexología. Los dos restaurantes que se encuentran en las instalaciones cuentan con desayuno, almuerzo, cena, menú para niños y cocina local e internacional. Te recomendamos visitar el gimnasio y disfrutar de distintas actividades como básquetbol. La propiedad cuenta con un jardín, un área de juegos para niños y wifi gratis en la habitación para todos los huéspedes.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Una piscina al aire libre y una piscina para niños con sillones reclinables de piscina
    • Estacionamiento gratis
    • Desayuno con cargo, una cancha de tenis al aire libre y traslado al aeropuerto ida y vuelta
    • Cuidado de niños con cargo, asistencia turística y para la compra de entradas y resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • Las 76 habitaciones cuentan con comodidades como servicio a la habitación las 24 horas y espacios para trabajar con laptops. También brindan beneficios como aire acondicionado y áreas de descanso separadas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Camas plegables/adicionales con cargo y cunas gratuitas
    • Baños con cabezales de ducha tipo lluvia y bañeras o duchas
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de televisión por cable
    • Balcones o patios, áreas de descanso separadas y reciclaje

Propiedades similares

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Mantis EPIC Hotel & Suites?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿Mantis EPIC Hotel & Suites acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Mantis EPIC Hotel & Suites?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Mantis EPIC Hotel & Suites?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Mantis EPIC Hotel & Suites?

Check-out: 10:00.

¿Mantis EPIC Hotel & Suites ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de USD 85 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Mantis EPIC Hotel & Suites?

Este hotel familiar se encuentra en Nyagatare.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Mantis EPIC Hotel & Suites

8,4

Muy bueno

9,2

Limpieza

7,0

Ubicación

9,2

Personal y atención

8,8

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 4 de 5 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 5 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 5 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Servicios, estado de la propiedad e instalaciones
My safe was opened. Another person in our party left money and was robbed. The supper buffet was extremely overpriced and terrible. Power outages and wifi unreliable in the night.
Se hospedó 7 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Deep relaxation, Uber Service!

My curiosity was piqued when I read stellar reviews of EPIC Hotel and Suites on a FB Group called “Expats in Kigali”. Knowing that I was returning to Rwanda for a Rwandese wedding and would have a few additional days to head to the northeastern corner of the country, I booked a room for myself and my friend, and off we went. Much to our mutual surprise, we entered a truly delightful respite- with perhaps the best bed I have ever slept on, exceptional management (with a special shout out to Mr. Sandeep Moorjani, the Food and Beverage Manager, who was EXCEPTIONALLY helpful, attentive, friendly without being intrusive, and solicitous. All he wanted was an ultra-satisfied customer and talk about aiming to please!!! If he wasn’t trained in a Swiss hotel management school, it must have been somewhere just as outstanding.) My friend and I had spent the preceding night within Akagera National Park (no other lodging names to be specified within this review, though p.m. me if you want a FABULOUS recommendation!!) I cannot begin to describe how AMAZING it was to have a/c and unforgettable water pressure for the shower at EPIC. We felt dusty and dirty and it was super relaxing to get all cleaned up there. My room was quite spacious, and came with two bottles of complimentary water and fabulously plush cotton towels. Apparently, there was a directory with numbers to reach reception, etc., but I didn’t use it. No space left here to expand except... GO!! GO!!
Se hospedó 1 noche en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Epic Hotel Nyagatare

Great hotel and great staff. The staff is very attentive to your needs. Food was great. Sandeep goes above and beyond.
Se hospedó 3 noches en abril de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2022
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Overall our stay was exceptional

Se hospedó 1 noche en agosto de 2022