Departamento entero

Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins

Galería de fotos de Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins

Interior
Restaurantes
Área de sala de estar
Un dormitorio con una cama, dos lámparas de noche y tres carteles de arte pop en la pared.
Secador de pelo, toallas, jabón, papel higiénico

Departamento entero

1 habitación1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins

  • Este departamento cerca de Puerto deportivo y recreativo de Niza
  • Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins, que está cerca de Plaza Massena y de Avenida Jean Medecin, cuenta con lavandería, entre otros servicios. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este departamento:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins, todas las habitaciones ofrecen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con secadores de pelo y jabón
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Sala de estar

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No hay detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que no hay detector de monóxido de carbono en el alojamiento, pero hay aparatos de gas; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No hay detector de humo (el propietario ha indicado que no hay detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 12:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, aunque hay aparatos que funcionan con gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: 78499925448GL

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Quartier du Port, un área de Niza. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Puerto deportivo y recreativo de Niza y Puerto de Mónaco, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Paseo marítimo des Anglais y Avenida Jean Medecin. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Circuito de Mónaco o Allianz Riviera. Visitar nuestra guía de viaje de Niza
Ver más departamentos en Niza
Mapa
Nice, Alpes-Maritimes

Puntos de interés

  • Un paisaje costero con un puerto deportivo, un faro destacado y montañas al fondo.
    Puerto deportivo y recreativo de Niza
    5 min a pie - 0.4 km
  • Calle con edificios amarillos, árboles y motocicletas estacionadas.
    Place Garibaldi
    5 min a pie - 0.4 km
  • Un pueblo costero con edificios en una colina, un faro y el mar.
    Colina del Castillo
    5 min a pie - 0.5 km
  • Un paisaje urbano costero con un puerto deportivo lleno de barcos, rodeado de edificios escalonados y colinas.
    Puerto Lympia
    6 min a pie - 0.6 km
  • Una playa de guijarros con gente tomando el sol y paseando por la orilla.
    Paseo marítimo des Anglais
    16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Nice-Riquier: 11 minutos a pie
  • Parada de tranvía Garibaldi: 4 minutos a pie
  • Aeropuerto de Costa Azul (NCE): 20 minutos en auto

Restaurantes

  • Socca d'or
    2 min a pie
  • Chez Pipo
    2 min a pie
  • Les Amoureux
    2 min a pie
  • Les Agitateurs
    1 min a pie
  • Kalōs
    2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins?

Hora de inicio de check-in: 12:00.

¿A qué hora es el check-out en Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins?

En Quartier du Port, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Place Garibaldi y Puerto deportivo y recreativo de Niza. Paseo marítimo des Anglais y Plaza Massena también se encuentran a 2 km. Parada de tranvía Garibaldi está a solo 4 minutos caminando, y Parada de tranvía Acropolis se encuentra a 8 minutos a pie.

Opiniones de Magnifique 2pc luxe quartier du port place du pins