Departamento entero

Ochre Yards Gateshead

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Ochre Yards Gateshead

Un edificio residencial de varios pisos con balcones, un estacionamiento y una vista despejada del horizonte de la ciudad.
Una sala de estar moderna con un sofá de cuero marrón, una mesa de centro de vidrio y un cuadro grande en blanco y negro de un camino.
Un dormitorio con una cama, dos mesitas de noche, una lámpara de noche, un ventanal grande y un cuadro colgado en la pared.
Apartamento de dos pisos con una escalera, un comedor, una cocina, una sala de estar con un sofá de cuero marrón y una mesa de centro negra, además de una orquídea en maceta.
Una sala de estar moderna con un sofá de cuero marrón, una mesa de centro negra con una planta en maceta y una estantería de madera.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Departamento entero

2 habitacionesCapacidad para 4

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Ochre Yards Gateshead

  • Este departamento cerca de Quayside
  • Ochre Yards Gateshead, que se encuentra cerca de Sports Direct Arena, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
    • Estacionamiento gratis
    • Un ascensor y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Ochre Yards Gateshead, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Duchas, secadores de pelo y shampoo
    • Televisiones con canales de televisión digitales

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia cubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Televisión con canales digitales

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 24 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este departamento se encuentra en Gateshead. La belleza natural del área puede apreciarse en Saltwell Park y Leazes Park, y los puntos de interés incluyen Newcastle-upon-Tyne Discovery Museum y Museo de Great North-Hancock. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Sports Direct Arena o Gateshead International Stadium. Visitar nuestra guía de viaje de Gateshead
Ver más departamentos en Newcastle-upon-Tyne
Mapa
Worsdell Dr, Gateshead, England, NE8 2AZ

Puntos de interés

  • Un amplio auditorio interior con asientos escalonados y un escenario.
    Sage Gateshead
    8 min a pie - 0.7 km
  • Un edificio de piedra histórico con una torre del reloj al fondo.
    Castle Garth
    10 min a pie - 0.9 km
  • Un puente con un cartel anunciando la Copa Mundial de Rugby 2015.
    Tyne Bridge
    12 min a pie - 1.0 km
  • Un puente moderno con un arco característico sobre un río, reflejando el cielo al atardecer.
    Gateshead Millennium Bridge
    13 min a pie - 1.1 km
  • Un río con un puente moderno, una farola iluminada y un edificio de fachada curva.
    Quayside
    16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren central Newcastle: 17 minutos a pie
  • Estación Central: 16 minutos a pie
  • Aeropuerto Internacional de Newcastle (NCL): 24 minutos en auto

Restaurantes

  • The Quayside (Wetherspoon)
    11 min a pie
  • By the River Brew Co
    8 min a pie
  • The Gin Bar
    18 min a pie
  • The Tilley Stone (Wetherspoon)
    12 min a pie
  • Red House
    10 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Ochre Yards Gateshead acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ochre Yards Gateshead?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ochre Yards Gateshead?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Ochre Yards Gateshead?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Ochre Yards Gateshead?

En Gateshead, este edificio se encuentra a 2 km de The Glasshouse, Quayside y Sports Direct Arena. Puente High Level y Tyne Bridge también se encuentran a 15 minutos. Estación Central se encuentra a 16 minutos caminando, y Estación Central se encuentra a 16 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Ochre Yards Gateshead