Casa entera

Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden

Un dormitorio con cama, mesita de noche, cómoda, ventana con persianas y luz de techo.
Zona residencial con casas, un árbol y una vista distante de un pueblo.
Un jardín trasero con césped sintético, mesa de ping pong y valla de madera.
Una sala moderna con un sofá de cuero oscuro, una mesa de centro de madera y dos taburetes de bar. Una escalera conduce a un nivel superior.
Una cocina compacta con armarios blancos, una estufa negra y piso de baldosas.

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
El precio actual es de US$ 88
US$ 125 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden

  • Esta casa de vacaciones cerca de Sports Direct Arena
  • Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden cuenta con un jardín y mucho más. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en esta casa de vacaciones:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Cocina

  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas al aire libre

  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Se aceptan mascotas de manera gratuita

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 4 unidades
  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas gratis.
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: GBP 100 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Elswick, un área de Newcastle upon Tyne. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Quayside y Club de golf de la ciudad de Newcastle, mientras que quienes quieran ir de compras pueden visitar Chinatown y Mercado Bigg. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Sports Direct Arena o Metro Radio Arena. Visitar nuestra guía de viaje de Newcastle upon Tyne
Ver más casas de vacaciones en Newcastle-upon-Tyne
Mapa
Newcastle-upon-Tyne, England

Puntos de interés

  • Un río con patos, un cisne y un edificio grande con chimeneas al fondo.
    Leazes Park
    5 min en auto - 1.9 km
  • Una puerta china tradicional con decoraciones coloridas y una estatua de león en su base.
    Chinatown
    5 min en auto - 2.0 km
  • Un estadio de diseño moderno, rodeado de vegetación e infraestructura urbana.
    Sports Direct Arena
    6 min en auto - 2.3 km
  • Un puente con un arco de colores del arcoíris bajo la noche.
    University of Newcastle-upon-Tyne
    6 min en auto - 2.3 km
  • Metro Radio Arena
    5 min en auto - 2.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Manors: 6 minutos en auto
  • Estación Monument: 5 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Newcastle (NCL): 21 minutos en auto

Restaurantes

  • Fuochi
    20 min a pie
  • Tipsy Cow
    20 min a pie
  • 360 Sky Lounge
    3 min en auto
  • The Singing Canary
    3 min en auto
  • 3Sixty
    3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden?

Al 27 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden el 31 ago. 2026 es de US$ 88, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden?

Check-in disponible hasta 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden?

En Elswick, esta casa de vacaciones se encuentra a 2 km de ISKCON Newcastle, Nuns Moor Park y Newcastle-upon-Tyne Discovery Museum. Chinatown y Leazes Park también se encuentran a 2 km. Estación St James se encuentra a 23 minutos caminando, y Estación Central se encuentra a 28 minutos a pie.

Opiniones de Urban Retreat in Newcastle- Pet Friendly- Garden