Departamento entero

Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol

Un patio exterior con un sofá blanco, dos sillones, una mesa, plantas en macetas y una pérgola.
Una habitación de hotel con una cama, una puerta blanca, un equipo de aire acondicionado y un cesto de ropa.
Una sala de estar con una mesa de madera, dos sillas de mimbre, un sofá de cuero negro, un televisor y un cuadro en la pared.
Una sala de estar moderna con un sofá, una mesa de centro y sillas de mimbre. Se ve una escalera que lleva a un nivel superior, un televisor de pantalla plana y un comedor.
Un edificio blanco con detalles azules, un balcón y una entrada con azulejos.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Departamento entero

3 habitaciones2 bañosCapacidad para 6150 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Vista al mar

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol

  • Este departamento cerca de Playa de Burriana
  • Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol, que está cerca de Balcón de Europa, cuenta con una terraza, entre otros servicios. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con duchas
    • Cocinas, microondas y tostadoras

Servicios en la propiedad

Para familias

  • Cuna gratis

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Hervidor eléctrico
  • Microondas
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 2 baños
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas

Zonas al aire libre

  • Terraza

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 02:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay cunas gratis disponibles a pedido en la propiedad.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: EUR 200 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y una tarjeta de crédito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Centro de la ciudad de Nerja, un área de Nerja. Balcón de Europa y Barco de Chanquete son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Campo de golf Baviera Golf y Puerto deportivo Marina del Este. También vale la pena conocer Centro cultural Villa de Nerja y Jardín botánico Santa Fiora.
Ver más departamentos en Nerja
Mapa
Animas 10, Nerja, Andalusia, 29780

Puntos de interés

  • Una playa costera con aguas turquesas cristalinas, una orilla arenosa y una hilera de edificios blancos con techos rojos en un acantilado.
    Playa El Salón
    5 min a pie - 0.5 km
  • Un pueblo costero con edificios a lo largo de la playa, un acantilado rocoso y un puente que lo conecta con tierra firme.
    Playa de Nerja
    6 min a pie - 0.6 km
  • Una estatua de un hombre trajeado frente a una zona costera con acantilados rocosos y una vista de un pueblo al fondo.
    Balcón de Europa
    6 min a pie - 0.6 km
  • Museo de Nerja
    2 min a pie - 0.2 km
  • Playa Carabeo
    5 min a pie - 0.4 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Federico García Lorca (GRX): 75 minutos en auto

Restaurantes

  • La Salamandra
    3 min a pie
  • Mum
    4 min a pie
  • Patanegra 57
    3 min a pie
  • Redondo Round Bar
    2 min a pie
  • El Pulguilla
    3 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol?

Horario de check-in: 16:00-02:00.

¿A qué hora es el check-out en Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Casa Animas 10 Jacuzzi by Casasol?

En Centro de la ciudad de Nerja, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Centro cultural Villa de Nerja y Balcón de Europa. Playa de Burriana se encuentra a 1,1 km.

Opiniones

8,2

Muy bueno