Departamento entero

Moulin du Raé A2 by Interhome

Galería de fotos de Moulin du Raé A2 by Interhome

Áreas de la propiedad
3 habitaciones y wifi
Televisión
Exterior
Interior

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Departamento entero

3 habitaciones2 baños85 m²

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Espacio al aire libre
  • Asador
  • Vista a la montaña

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Moulin du Raé A2 by Interhome

  • Departamento en el centro de la ciudad
  • Moulin du Raé A2 by Interhome cuenta con una terraza y lavandería. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este departamento:
    • Canchas de tenis, un ascensor y un área de parrillas
    • Muebles de exterior y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Moulin du Raé A2 by Interhome, todas las habitaciones ofrecen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Cocinas con refrigeradores, lavavajillas y microondas
    • Televisiones con canales de televisión por cable
    • Hornos, utensilios de cocina y calefacción

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las opciones de aparcamiento de las instalaciones incluyen garaje

Cocina

  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios

Baño

  • 2 baños
  • Se proporcionan toallas

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable o satélite

Zonas al aire libre

  • Mobiliario exterior
  • Parrilla de barbacoa
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un spa o balneario
  • En el centro

Actividades

  • Tenis
  • Ciclismo de montaña en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Rutas de senderismo/ciclismo en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Tamaño de la unidad: 85 metros cuadrados

Propiedades similares

Políticas

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

Este departamento se encuentra en el centro de la ciudad, en Nendaz. Mansión Supersaxo y Catedral de Sion son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Estación de esquí Verbier y Área de esquí Four Valleys. Si quieres relajarte y darte un gusto, encontrarás spas, y si buscas un poco más de aventura, puedes hacer caminatas o ciclismo en senderos, bici de montaña y paseos a caballo en los alrededores. Visitar nuestra guía de viaje de Nendaz
Ver más departamentos en Nendaz
Mapa
Nendaz

Puntos de interés

  • Paisaje montañoso con un sendero de tierra, bosques densos y cumbres rocosas.
    Telesilla Haute Nendaz
    8 min a pie - 0.7 km
  • Pendiente nevada de montaña con esquiadores y snowboarders, un telesilla y un cielo azul despejado.
    Estación de esquí Verbier
    56 min en auto - 27.3 km
  • Un castillo histórico junto a un lago, con montañas al fondo.
    Castillo de Chillon
    58 min en auto - 77.9 km
  • Tracouet Gondola
    8 min a pie - 0.7 km
  • Aguas termales de Leukerbad
    57 min en auto - 53.5 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Sion: 24 minutos en auto
  • Aeropuerto de Sion (SIR): 25 minutos en auto

Restaurantes

  • Tchin Tchin
    5 min a pie
  • hedonie
    6 min a pie
  • La Brioche
    3 min a pie
  • Edelweis
    6 min a pie
  • Baguette magique
    6 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Moulin du Raé A2 by Interhome acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Dónde se encuentra Moulin du Raé A2 by Interhome?

En el centro de Nendaz, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Tracouet Gondola y Telesilla Haute Nendaz. Área de esquí Four Valleys está a solo unos pasos.

Opiniones de Moulin du Raé A2 by Interhome

Opiniones

10

Excepcional