Condominio entero

Beach & Tennis 1207

Categoría de la propiedad: 3.5

Galería de fotos de Beach & Tennis 1207

Playa
Una cocina moderna con electrodomésticos de acero inoxidable, un comedor con una mesa redonda y sillas, y un balcón con vistas al océano.
Faroles de calle, una señal de tráfico y un edificio con balcones y palmeras.
1 habitación
Amplia sala de estar con balcón, televisor de pantalla plana y zona de estar con sofá y sillones.

Condominio entero

1 habitación1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Lavandería
  • Spa
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Beach & Tennis 1207

  • Condominio en Centro
  • Disfruta de tu estadía en Beach & Tennis 1207 con un campo de golf al lado, una marina/club náutico y lavandería. En este condominio, quienes aman la aventura pueden realizar actividades como ski acuático y pesca. Te invitamos a relajarte en el spa en las instalaciones. Los huéspedes tendrán acceso a internet por cable gratis.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
    • Un área de parrillas y un ascensor
  • Características de las habitaciones
  • En Beach & Tennis 1207, todas las habitaciones incluyen comodidades como mesas de comedor.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Baños con secadores de pelo

Servicios en la propiedad

Playa

  • En la playa

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre
  • Spa completo

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • Dormitorio

Baño

  • 1 baño privado
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Mesa de comedor
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Parrilla de barbacoa
  • Puerto deportivo

Servicios de lavandería

  • Lavandería

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano
  • Junto a un campo de golf

Actividades

  • Esquí acuático
  • Pesca
  • Esnórquel en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones
  • Windsurf en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Parte de la iluminación es LED

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 00:00
Check-in sin contacto
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información de la zona

este condominio se encuentra en Centro, un área de Bonita Springs ubicada junto a un campo de golf y en la playa. Estadio Hertz es un punto de interés famoso y la belleza natural del área puede apreciarse en Barefoot Beach y Playa pública de Bonita Springs. También vale la pena conocer Jardines Everglades Wonder y Centros de arte de Bonita Springs. En las cercanías encontrarás muchas oportunidades para hacer snorkel, windsurf y paseos en velero, y así saciar tu sed de aventuras en el agua. Visitar nuestra guía de viaje de Bonita Springs
Ver más condominios en alquiler en Bonita Springs
Mapa
5900 Bonita Beach Rd SW, Bonita Springs, FL, 34134

Puntos de interés

  • Un estanque con nenúfares rosados y helechos verdes.
    Jardines Everglades Wonder
    5 min a pie - 0.4 km
  • Sugarshack Downtown
    1 min a pie - 0.1 km
  • Bonita Springs Historical Society
    1 min a pie - 0.1 km
  • Parque recreativo Riverside Park
    6 min a pie - 0.5 km
  • Bonita Springs Dog Park
    9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Southwest Florida (RSW): 23 minutos en auto

Restaurantes

  • RaceTrac
    20 min a pie
  • Royal Scoop Homemade Ice Cream
    6 min en auto
  • Sugarshack Downtown
    1 min a pie
  • Culver's
    4 min en auto
  • McDonald's
    4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Beach & Tennis 1207?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Beach & Tennis 1207 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Beach & Tennis 1207?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Beach & Tennis 1207?

Horario de check-in: 16:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Beach & Tennis 1207?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Beach & Tennis 1207?

En Centro, este condominio con spa se encuentra a unos pocos pasos de Sugarshack Downtown y Bonita Springs Historical Society. Parque recreativo Riverside Park y Jardines Everglades Wonder también se encuentran a 5 minutos.

Opiniones de Beach & Tennis 1207