Al Jisr Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

5,6 de 10

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales

  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación individual Deluxe, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe, 1 habitación

  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama individual
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Al Jisr Hotel se encuentra en Ruwi, un área de Mascate. Fortaleza Mutrah y Museo Puerta de Mascat son lugares emblemáticos locales, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Parque de atracciones Marah Land y Planetario. También vale la pena conocer Museo Infantil de Omán y Museo de Historia Natural de Omán. Visitar nuestra guía de viaje de Mascate
Mapa
Al Hamariya, Muscat, Muscat Governorate

Puntos de interés

  • Un puesto de mercado animado repleto de diversos objetos de oro y plata, como jarrones, cuencos y joyería.
    Bazar Muttrah Souq
    5 min en auto - 5.3 km
  • Un atardecer sobre una playa con aguas tranquilas y gente caminando por la orilla.
    Playa Qurum
    9 min en auto - 10.1 km
  • Distrito financiero de Mascat
    13 min a pie - 1.2 km
  • Museo de las Fuerzas Armadas del Sultán
    3 min en auto - 3.0 km
  • Palacio Al-Bustan
    11 min en auto - 11.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Internacional de Mascate (MCT): 31 minutos en auto

Restaurantes

  • Noname Coffee Bar
    12 min en auto
  • Aram
    9 min en auto
  • Swaikhat
    10 min en auto
  • Mango Talaat
    8 min en auto
  • McDonald's | ماكدونالدز
    7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Al Jisr Hotel

  • Hotel en Ruwi
  • Al Jisr Hotel cuenta con una terraza y un servicio de lavandería/tintorería. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, un ascensor y una caja de seguridad en la recepción
    • Áreas para no fumadores, recepción disponible las 24 horas y servicio de portero
  • Características de las habitaciones
  • En Al Jisr Hotel, todas las habitaciones tienen atenciones como aire acondicionado. Además, brindan servicios como wifi gratis y minibares.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con bañeras o duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones LED de 32 pulgadas con canales de televisión vía satélite
    • Servicio de limpieza diario y teléfonos

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Para familias

  • Cama supletoria (de pago)
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Portero o botones
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería

Exterior

  • Terraza

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso en silla de ruedas
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Ascensor

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cama supletoria (de pago)
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera o ducha
  • Baño privado
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión LED de 32 pulgadas con canales por satélite

Comida y bebida

  • Minibar

Más

  • Aire acondicionado
  • Plancha o tabla de planchar
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 10:00 a 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 17 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de OMR 5 por noche.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por cama adicional: OMR 5 por noche.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Por camas plegables/extra, es necesario contactar con anticipación a la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.

Preguntas frecuentes

¿Al Jisr Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Al Jisr Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Al Jisr Hotel?

Horario de check-in: 10:00-14:00.

¿A qué hora es el check-out en Al Jisr Hotel?

Check-out: 12:00.

¿Al Jisr Hotel ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud.

¿Dónde se encuentra Al Jisr Hotel?

En Ruwi, este hotel se encuentra a 1,1 km de Distrito financiero de Mascat y 2,6 km de Museo de las Fuerzas Armadas del Sultán. Museo Bait Al Baranda y Rotonda del Pescado (Samak) también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.