ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Hidromasaje
  • Desayuno incluido
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

esta casa de huéspedes se encuentra en Gignac. Iglesia de Nuestra Señora de Gracia y Pont du Diable (puente) son lugares emblemáticos locales, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Molino de Oliva Mas Palat y Observatorio astronómico de Aniane. También vale la pena conocer Au Pays des Carrioles y Karting Elceka. Visitar nuestra guía de viaje de Gignac
Ver más casas de huéspedes en Gignac
Mapa
Gignac, Occitanie

Puntos de interés

  • Un lago tranquilo con una colina rocosa y una torre pequeña a lo lejos.
    Lago del Salagou
    21 min en auto - 20.4 km
  • Una animada plaza europea con edificios ornamentados, cafés al aire libre y peatones.
    Plaza de la Comedia
    43 min en auto - 38.2 km
  • Una playa arenosa con pastos altos y un cielo azul despejado.
    Carnon-Plage
    58 min en auto - 55.3 km
  • Iglesia de Nuestra Señora de Gracia
    11 min a pie - 0.9 km
  • Playa de Frontignan
    49 min en auto - 47.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Montpellier Saint-Roch: 32 minutos en auto
  • Aeropuerto de Montpellier - Mediterráneo (MPL): 40 minutos en auto

Restaurantes

  • La Terrasse du Mimosa
    9 min en auto
  • Chez Tati
    8 min en auto
  • Bar L'esplanade
    5 min en auto
  • La Fontaine aux Artistes
    6 min a pie
  • Bar Le St Jean
    9 min en auto

Acerca de esta propiedad

ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier

  • Características destacadas de la propiedad
  • ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier cuenta con desayuno incluido y una bañera de hidromasaje.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier , todas las habitaciones proporcionan comodidades como aire acondicionado. También, incluyen otros servicios como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas y secadores de pelo
    • Microondas, utensilios de cocina y cafeteras/teteras

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Acceso a Internet en todas las habitaciones
  • Acceso a Internet disponible en algunas zonas comunes

Comida y bebida

  • Desayuno gratis disponible

Actividades

  • Bañera de hidromasaje

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera
  • Microondas
  • Vajilla y utensilios de cocina

Más

  • Aire acondicionado

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 17:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:30

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Esta propiedad no permite hospedar a menores.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Número de registro de propiedad: HDFR 866 1089

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
Se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Preguntas frecuentes

¿ ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier ?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier ?

Hora de inicio de check-in: 17:00.

¿A qué hora es el check-out en ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier ?

Check-out: 10:30.

¿Dónde se encuentra ALA MAISON DE SOPHIE Bed & Breakfast BED & BREAKFAST / SPA near Montpellier ?

En Gignac, esta casa de huéspedes se encuentra a 0,9 km de Iglesia de Nuestra Señora de Gracia, y a 5 km de Molino de Oliva Mas Palat y Château Capion. Bodega Mas de Capdaniel y Observatorio astronómico de Aniane también se encuentran a 10 km.

Opiniones

8,0

Muy bueno