Casa entera

Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!

Propiedad de 3.0 estrellas

Galería de fotos de Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!

Pasarela de madera que conduce a una playa con sombrillas y arena.
Una sala de estar con un sofá gris, una mesa redonda, un sillón gris y un comedor con mesa y sillas.
Un porche techado con sillas de mimbre, vista a una calle con palmeras y un coche estacionado.
Una piscina con muelle de madera, palmeras y un área de descanso cubierta.
Un comedor con una mesa de vidrio, sillas de madera, un candelabro y un ventilador de techo.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Casa entera

4 habitaciones4 bañosCapacidad para 12183 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Secadora
  • Aire acondicionado
  • Asador

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!

  • Esta casa de campo cerca de Miramar Beach
  • Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!, que se encuentra cerca de Silver Sands Premium Outlets (centro comercial), tiene muchos servicios para ofrecerte. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Libros, un área de parrillas y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!, todas las habitaciones poseen comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Calefacción y ventiladores de techo
    • 3.5 baños con bañeras o duchas
    • Balcones, cocinas y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Playa

  • Acceso directo a playa privada

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Para familias

  • Trona infantil

Cocina

  • Horno
  • Lavavajillas
  • Máquina de hielo
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 3,5 baños privados
  • Bañera o ducha

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Libros

Zonas al aire libre

  • Balcón
  • Parrilla de barbacoa

Servicios de lavandería

  • Secadora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Ventilador de techo

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 00:00
Check-in sin contacto

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El check-in no se realiza en la propiedad, sino en la siguiente dirección: [apartment]
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 48 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Información de la zona

Esta casa de campo se encuentra cerca de la playa, en Miramar Beach. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Destin Commons y Silver Sands Premium Outlets (centro comercial), mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Miramar Beach y Playas de Destin. ¿Buscas diversión? Puedes salir una noche a Club LA y LuLu's Destin, FL.. Visitar nuestra guía de viaje de Miramar Beach
Ver más casas de campo en Miramar Beach
Mapa
Miramar Beach, FL

Puntos de interés

  • Cuatro sillas azules y sombrillas en una playa arenosa, con el océano al fondo.
    Miramar Beach
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un campo de golf con un estanque y un bosque de pinos.
    Club de golf Emerald Bay
    2 min en auto - 1.5 km
  • Un centro comercial con tiendas como Swarovski y Eddie Bauer.
    Silver Sands Premium Outlets (centro comercial)
    4 min en auto - 5.2 km
  • Una zona residencial con un gran árbol, palmeras y casas de techos verdes.
    Sandestin Golf Resort - Raven, Burnt Pine, Baytowne, The Links
    7 min en auto - 8.4 km
  • Parque James Lee
    2 min en auto - 1.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto Northwest Florida Regional (VPS): 43 minutos en auto

Restaurantes

  • Pompano Joe's
    12 min a pie
  • Crab Trap Destin
    3 min en auto
  • Whales Tail
    3 min en auto
  • Circle K
    3 min en auto
  • McDonald's
    3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access! acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!?

Horario de check-in: 16:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!?

En Miramar Beach, esta casa de campo se encuentra a 2 km de Miramar Beach y Parque James Lee. Club de golf Emerald Bay y James Lee Beach también se encuentran a 3 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Spacious Miramar Beach Cottage w/ Beach Access!

Opiniones

9,8

Excepcional