Departamento entero

Appartamento sul Mare a Marciana

Galería de fotos de Appartamento sul Mare a Marciana

Un interior rústico con vigas de madera, una araña y una zona superior con una escalera.
Un pasillo estrecho con una puerta de madera que da a una habitación con una cama y una silla. Un espejo y un cuadro enmarcados están en las paredes.
Una carretera costera con vistas despejadas al mar, un muelle y una hilera de edificios coloridos.
Un baño con lavamanos blanco, un espejo, un perchero para toallas y una puerta con diseño de vitral.
Un interior rústico con vigas de madera, chimenea y muebles tradicionales.

Opiniones

6,0 de 10

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Appartamento sul Mare a Marciana

  • Características destacadas de la propiedad
  • Appartamento sul Mare a Marciana cuenta con todo lo que necesitas.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas
    • Armarios o vestidores, cocinas y refrigeradores

Propiedades similares

Información de la zona

Este departamento se encuentra cerca de la playa, en Marciana Marina. Gulliver - Terre d'Autore y Museo nacional de la residencia de Napoleón son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Teleférico Monte Capanne y Golf Club Hermitage.
Ver más departamentos en Marciana Marina
Mapa
Viale Regina Margherita 8, Marciana Marina, LI, 57033

Puntos de interés

  • Playa de Marciana Marina
    1 min a pie - 0.1 km
  • Gulliver - Terre d'Autore
    2 min a pie - 0.2 km
  • Playa La Fenicia
    10 min a pie - 0.9 km
  • La Crocetta
    16 min a pie - 1.4 km
  • Puerto de Portoferraio
    44 min en auto - 22.2 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Marina Di Campo (EBA): 25 minutos en auto

Restaurantes

  • Barsa….Time Bistro
    15 min en auto
  • Il Saraceno
    16 min en auto
  • Il Castagno
    7 min en auto
  • Borgo Al Cotone
    3 min a pie
  • Acropoli Bar
    7 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Appartamento sul Mare a Marciana acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad. Se debe pagar un cargo de EUR 20 por mascota por estadía. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Appartamento sul Mare a Marciana?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Appartamento sul Mare a Marciana?

Horario de check-in: 16:00-20:00. Es posible hacer el check-in después de hora de 20:00 a 00:00, por un cargo de EUR 30.

¿A qué hora es el check-out en Appartamento sul Mare a Marciana?

Check-out: 09:00.

¿Dónde se encuentra Appartamento sul Mare a Marciana?

Cerca de la playa, este edificio se encuentra a unos pocos pasos de Playa de Marciana Marina y Gulliver - Terre d'Autore. Playa La Fenicia y Parque nacional del Archipiélago Toscano también se encuentran a 10 minutos.

Opiniones

6,0