Condominio entero

Studio in Acacia Estates BGC

Categoría de la propiedad: 2.5

Galería de fotos de Studio in Acacia Estates BGC

Imagen sin descripción, 1 de 8, botón
Imagen sin descripción, 2 de 8, botón
Imagen sin descripción, 3 de 8, botón
Imagen sin descripción, 4 de 8, botón
Imagen sin descripción, 5 de 8, botón

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Condominio entero

1 bañoCapacidad para 222 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Studio in Acacia Estates BGC

  • Este condominio cerca de Venice Grand Canal Mall
  • Studio in Acacia Estates BGC cuenta con un área de juegos para niños y mucho más.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este condominio:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Studio in Acacia Estates BGC, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión por cable
    • Kitchenettes, refrigeradores/freezers y microondas

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Parque infantil

Cocina básica

  • Frigorífico/congelador tamaño estándar
  • Microondas

Baño

  • 1 baño privado
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Espacios de trabajo

  • Escritorio

Confort

  • Aire acondicionado

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de limpieza limitado

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 17:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Si tienes previsto llegar después de las 17:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y un depósito en efectivo en el check-in para cubrir todo gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

este condominio se encuentra en Taguig. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Venice Grand Canal Mall y Bonifacio High Street, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Bahía de Manila y Parque Rizal. También vale la pena conocer Centro artístico BGC Arts Center y Newport Performing Arts Theater. Visitar nuestra guía de viaje de Taguig
Ver más condominios en alquiler en Manila
Mapa
123 Apo Building Rainbow Ridge, M.L. Quezon St. Brgy. San Miguel, Taguig, Manila, 1630

Puntos de interés

  • Un amplio atrio interior con una fuente central y un árbol de Navidad decorado.
    Venice Grand Canal Mall
    6 min en auto - 3.9 km
  • Una plaza pública moderna con un elemento central de agua, rodeada de bancos rojos y una fuente.
    Cuartel general del ejercito Fort Bonifacio
    8 min en auto - 5.0 km
  • Un plato con un guiso al horno cubierto de queso y hierbas, acompañado de dos rebanadas de pan.
    Centro comercial Ayala Malls: Market! Market!
    9 min en auto - 5.3 km
  • Embajada de Corea
    8 min en auto - 4.6 km
  • Centro comercial SM Aura Premier
    9 min en auto - 5.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Manila FTI: 7 minutos en auto
  • Estación de metro de Boni Avenue: 9 minutos en auto
  • A. Internacional Ninoy Aquino (MNL): 35 minutos en auto

Restaurantes

  • Samgyupsalamat
    2 min en auto
  • KFC
    3 min en auto
  • Max's Restaurant
    2 min en auto
  • Turks
  • Catpuccino Coffee House
    19 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Studio in Acacia Estates BGC?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Studio in Acacia Estates BGC acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Studio in Acacia Estates BGC?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Studio in Acacia Estates BGC?

Horario de check-in: 15:00-17:00.

¿A qué hora es el check-out en Studio in Acacia Estates BGC?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Studio in Acacia Estates BGC?

En Taguig, este condominio se encuentra a 1,7 km de Laguna Lake, y a 5 km de Centro comercial SM Aura Premier y Centro comercial Ayala Malls: Market! Market!. Venice Grand Canal Mall y Bonifacio High Street también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de Studio in Acacia Estates BGC