Departamento entero

Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,2 de 10
Buena

Servicios principales

  • Lavadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
El precio actual es de US$ 93
US$ 168 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Departamento Gallery

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Departamento empresarial

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Departamento Deluxe

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Departamento de diseño

  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena se encuentra en Manchester. Aquellos que quieran ir de compras pueden visitar Deansgate y Trafford Centre (centro comercial), mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Piccadilly Gardens. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio AO Arena o Co-op Live Arena. Visitar nuestra guía de viaje de Manchester
Ver más departamentos en Manchester
Mapa
24 Derby St, Manchester, England, M8 8RY

Puntos de interés

  • Entrada del Manchester Arena con puertas de cristal y señalización.
    Estadio AO Arena
    12 min a pie - 1.0 km
  • Un edificio moderno de vidrio con un diseño angular distintivo, rodeado de edificios históricos y una plaza pública bien iluminada.
    Museo Nacional del Fútbol
    13 min a pie - 1.1 km
  • Un restaurante luminoso llamado 'revolution' con terraza y un canal debajo.
    Deansgate
    14 min a pie - 1.3 km
  • Una iglesia histórica con una alta torre del reloj, rodeada de edificios modernos y una casa tradicional con entramado de madera.
    Manchester Cathedral
    14 min a pie - 1.3 km
  • Entrada del centro comercial Manchester Arndale, con gente caminando y un ciclista.
    Centro comercial Manchester Arndale
    16 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Mánchester Victoria: 14 minutos a pie
  • Estación de metro de Shudehill: 15 minutos a pie
  • Aeropuerto de Manchester (MAN): 25 minutos en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    10 min a pie
  • Lower Turks Head
    15 min a pie
  • Sadler's Cat
    12 min a pie
  • Starbucks
    14 min a pie
  • Victoria Tap
    13 min a pie

Acerca de esta propiedad

Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena

  • Este departamento cerca de Estadio AO Arena
  • Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena, que se encuentra cerca de Deansgate, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Bañeras o duchas, artículos de tocador gratuitos y secadores de pelo
    • Teteras/pavas eléctricas, calefacción y servicio de limpieza

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Hervidor eléctrico

Baño

  • Bañera o ducha
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios e instalaciones

  • Guías
  • Plancha o tabla de planchar
  • Servicio de limpieza (previa solicitud) (de pago)

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Botiquín
  • Extintor

General

  • 7 unidades
  • Servicio de limpieza (previa solicitud)

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a cualquier hora del día
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu pasaporte después de la reservación.
Se les recomienda a los huéspedes que descarguen expedia, la app de la propiedad, antes de hacer el check-in
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Al momento de hacer check-in, se solicitará un depósito por daños de GBP 99.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Cargo por servicio de limpieza: GBP 55 por estadía.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales y una tarjeta de débito en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena?

Al 25 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena el 26 ago. 2026 es de US$ 93, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Pillo Rooms Apartments- Manchester Arena?

En Manchester, este edificio se encuentra a 2 km de Market Street, Estadio AO Arena y Deansgate. Museo Nacional del Fútbol y Printworks también se encuentran a 15 minutos. Estación de metro de Shudehill se encuentra a 15 minutos caminando, y Parada de tranvía Exchange Square se encuentra a 16 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.