Super 8 by Wyndham Louisville Airport

Propiedad de 2.5 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

4,8 de 10

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto gratis
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
El precio actual es de US$ 59
US$ 69 en total
impuestos y cargos incluidos
15 jul. - 16 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

2 Queen Beds Non-Smoking

  • 4 personas
  • Wifi gratuito

Executive Room, 1 Queen Bed

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Comfortable, 1 Queen Bed

  • 3 personas
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva, 1 cama Queen size

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación ejecutiva, 2 camas Queen size

  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Comfortable, 1 cama Queen size

  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar, 2 camas Queen size

  • 4 personas
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación empresarial, 1 cama Queen size, para no fumadores (Mobility Accessible)

  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Super 8 by Wyndham Louisville Airport se encuentra en Edgewood, un área de Louisville ubicada cerca del aeropuerto y cerca de parques temáticos. La belleza natural del área puede apreciarse en Louisville Mega Cavern y Louisville Waterfront Park, mientras que KFC Yum Center (centro de eventos) y Louisville Slugger Museum son lugares culturales destacados. Parque de atracciones Kentucky Kingdom y Louisville Zoo son lugares increíbles que no te puedes perder. Visitar nuestra guía de viaje de Louisville
Ver más moteles en Louisville
Mapa
4800 Preston Hwy, I-65 Exit 130, Louisville, KY, 40213-2226

Puntos de interés

  • Festival nocturno de globos aerostáticos con globos de colores, incluyendo uno con la leyenda 'OLIVER WINERY'.
    Kentucky Exposition Center
    3 min en auto - 3.8 km
  • Zona de escalada en roca en interior con estructuras de madera y cuerdas.
    Louisville Mega Cavern
    4 min en auto - 4.8 km
  • Highland Festival Grounds
    2 min en auto - 2.8 km
  • Freedom Hall
    3 min en auto - 3.5 km
  • Parque de atracciones Kentucky Kingdom
    3 min en auto - 3.5 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Louisville (SDF): 4 minutos en auto

Restaurantes

  • Circle K
    5 min a pie
  • Oliver’s Chop House
    6 min en auto
  • McDonald's
    17 min a pie
  • Starbucks - Post Security
    5 min en auto
  • Waffle House
    3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Super 8 by Wyndham Louisville Airport

  • Motel con instalaciones remodeladas en 2023 y cerca de Parque de atracciones Kentucky Kingdom
  • Disfruta de tu estadía en Super 8 by Wyndham Louisville Airport con desayuno para llevar incluido, traslado desde/hacia el aeropuerto gratis y un detalle de bienvenida gratuito. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación. Además, la propiedad cuenta con lavandería y un centro de negocios abierto las 24 horas.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Un club infantil con cargo, televisión en las áreas comunes y resguardo de equipaje
    • Una caja de seguridad en la recepción, una máquina expendedora y áreas para no fumadores
    • Los huéspedes dejan muy buenas opiniones sobre la atención del personal
  • Características de las habitaciones
  • Las 90 habitaciones tienen comodidades como espacios para trabajar con laptops y aire acondicionado. También brindan atenciones como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con cabezales de ducha tipo lluvia y bañeras con ducha
    • Televisiones LED con canales de televisión premium
    • Cafeteras/teteras, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) gratis de 09:00 a 21:00 previa solicitud
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones
  • Las instalaciones cuentan con aparcamiento accesible en silla de ruedas

Comida y bebida

  • Desayuno para llevar gratis disponible todos los días
  • Bar-cafetería
  • Café y té en zonas comunes
  • Detalle de bienvenida organizado por la dirección (determinados días)

Actividades

  • Club infantil
  • Televisión en zonas comunes

Para familias

  • Bar-cafetería
  • Cama supletoria (de pago)
  • Club infantil (de pago)
  • Juguetes infantiles
  • Juguetes para bebés
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Cajero automático
  • Consigna de equipaje
  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios empresariales

  • Centro de negocios 24 horas

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Dispositivos de asistencia auditiva
  • Moqueta fina en las zonas comunes
  • Parqué en las zonas comunes
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Señalización en braille o en relieve

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Alojamiento completamente renovado: junio 2023
  • Arquitectura tradicional
  • Construcción: 2000
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cama supletoria (de pago)
  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Ducha y bañera combinadas
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión LED con canales prémium por cable

Comida y bebida

  • Cafetera y tetera

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Llamadas locales gratis
  • Plancha o tabla de planchar

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 15:00
Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
Se cobra un cargo por check-in anticipado
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00
Check-out sin contacto
Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Se cobra un cargo por el check-out después de hora

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 25 por mascota, por noche, más un depósito de USD 50 por estadía.
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
2 como máximo
Las mascotas no pueden quedarse solas
Habitaciones específicas únicamente (se aplican restricciones): es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.
Hay recipientes con comida y agua

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de USD 10 por noche.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito: USD 50 por estadía.
  • Depósito por servicio de limpieza: USD 50.00 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Depósito por mascotas: USD 50 por estadía.
  • Mascotas: USD 25 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se cobra un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad)
  • Se cobra un cargo por check-out después de hora (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama adicional: USD 10 por noche.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
La propiedad garantiza que cumple con las normas de higiene y desinfección del siguiente organismo o protocolo: Count on Us (Wyndham).
Los huéspedes que no tengan la vacuna contra el COVID-19 deben usar cubrebocas en la propiedad.
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.

Preguntas frecuentes

¿Super 8 by Wyndham Louisville Airport acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 2). Se debe pagar un depósito de USD 50 por estadía y un cargo de USD 25 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Super 8 by Wyndham Louisville Airport?

Al 5 jul. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Super 8 by Wyndham Louisville Airport el 15 jul. 2026 es de US$ 59, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Super 8 by Wyndham Louisville Airport?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Super 8 by Wyndham Louisville Airport?

Hora de inicio de check-in: 15:00. Se aplica un cargo por hacer el check-in antes de hora, sujeto a disponibilidad.

¿A qué hora es el check-out en Super 8 by Wyndham Louisville Airport?

Check-out: 11:00. Es posible hacer el check-out después de hora por un cargo (sujeto a disponibilidad).

¿Super 8 by Wyndham Louisville Airport ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto gratis de 09:00 a 21:00 (previa solicitud).

¿Dónde se encuentra Super 8 by Wyndham Louisville Airport?

En Edgewood, este motel se encuentra a 5 km de Highland Festival Grounds, Parque de atracciones Kentucky Kingdom y Kentucky Exposition Center. Freedom Hall y Louisville Zoo también se encuentran a 5 km.

Opiniones

Opiniones de Super 8 by Wyndham Louisville Airport

4,8

4,8

Limpieza

5,8

Ubicación

5,8

Personal y atención

4,4

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 123 de 1001 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 124 de 1001 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 147 de 1001 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 188 de 1001 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 419 de 1001 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

Darailis

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
El hotel se ve descuidado. La habitacion no estaba limpia y con olor bien feo La bañera tenia pelos Los pasillos con olor a cigarro
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Roberto

No le gustó: Personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Está muy descuidada
Se hospedó 1 noche en mayo de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Bernardo Antonio

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Mala experiencia desde el check in, ya me habi hospedado anteriormente y habia sido regular pero en esta ocacion fatal, el cuarto asignado no estaba hecha la limpieza, en el segundo cuarto asignado la tv no tenia control y solicite me dieran uno y no tenian, las toallas sucias el hotel va de mal a peor, lastima !!!
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Lidney

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Muy mal ambiente y obscuro
Se hospedó 1 noche en marzo de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Mayra M

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Desilusion

En la pagina decia que contaba con transportacion al aeropuerto, por eso lo elegimos, y no fue asi.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Isis

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
La limpieza y condiciones de la habitación no son buenas
Se hospedó 2 noches en diciembre de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Yanira

No me gustó mucho
Se hospedó 2 noches en mayo de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Ramón

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Hice una reserva ,pero hubo una equivocación en el día ,y pedí cancelarla o cambiarme el día ,hablé con muchas personas para que me ayudaran con ese problema ,conclusiones,no me pudieron ayudar ,y por supuesto no pude hospedarme porque la reserva se hizo para un día que yo no podía estar.
Se hospedó 1 noche en abril de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Faith

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Staff was friendly at the location, no one bothered us overall good experience
Se hospedó 3 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Heather L.

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
There was black mold in the bathroom. The floors and walls were peeling.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Barbara

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
There is NO AIRPORT shuttle. Expedia has the wrong information. We were meeting a couple from England and purposely booked this Super 8 for the shuttle. My bathroom ceramic floor was cracked; the bathtub had the finish peeling off. My husband called the motel a "dump."
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Solomon

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Great clean affordable room
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Casey

Yes
Se hospedó 5 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Darren

Le gustó: Personal y atención, servicios
This hotel is not in a very good area. The staff was nice, the rooms were not clean at all there was dried up food on one of the blankets. There was empty fortune cookies rappers with the fortunes and cookie crumbs in my bed.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

jason

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The room smelled and stumped there was dirt in the creases and corners the bathroom floor that would not recommend this hotel
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Debbie

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Nice and clean
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Chenoa

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Property and room was unclean and smelled of mold and mildew. Toilet did not work in room.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Brandon

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Bed sheets were dirty, the breakfast was basically non existent, and bearly had enough food, other than cereal, no eggs, no sausage, no pancakes, no waffles, no hard boiled eggs, no coffee, no juice....the place smelled like weed, and the curfew was non existant, waking me and my seevice dog up every hour
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Russell

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The place wasn’t very clean. Our bathroom door wouldn’t latch. The shower was leaking Water really bad. We marked that motel off the list to stay next year. And the second night when we went to go back to the motel, they locked us out of our rooms.
Se hospedó 2 noches en abril de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Julio

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
A motel in poor condition—very dirty and dilapidated. It should not be in operation due to health concerns.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Kimberly

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Worst customer service I have ever experienced. First room, the tub faucet had steady water leak and bathroom floor was very weak and felt like you would fall through floor when stepped on. We ask for another room and that room was dirty and had no bed coverings. Then we had to ask for another room. We were never given an apology at all at any of the 3 times we had to change rooms - he acted completely bothered and was very rude during the whole experience. I would never recommend this hotel to anyone.
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

LEWIS

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
We left and git a room down the road. I filed a complaint and sent pictures of the place being unfit to stay i .
broken door
dirty tub
old and worn ironing board
old furniture and dust covered
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Cass

No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones
Door wouldn’t lock. Shower curtain about to fall. No hot water in sink. Smelled bad
Se hospedó 2 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

Dylan

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Paying over $100 per night for a room with a broken bed, sunken mattress, dirty walls, broken floors, and dirty everything else feels too absurd to not say anything. The whole hotel smells like it hasn’t been cleaned or updated since they stopped allowing smoking back in the early 2000s. We stuck around for 10 minutes total before deciding that it was more worth our time, and probably better for our health, to drive 4 hours home at midnight instead of sleeping here. Would not recommend.
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

DAVID

No le gustó: Personal y atención
I booked the room on orbitz
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025