Boutique Hostel

Propiedad de 2.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Servicios ejecutivos
  • Servicio a la habitación
  • Servicio de limpieza
El precio actual es de US$ 36
US$ 39 en total
impuestos y cargos incluidos
30 jun. - 1 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación individual, baño compartido

  • 10 m²
  • 1 persona
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble, baño compartido

  • 12 m²
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación triple, baño compartido

  • 15 m²
  • 3 personas
  • 3 camas King size
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Boutique Hostel se encuentra en el centro de la ciudad y cerca del aeropuerto, en Łódź. Galería Manhattan y Museo Central de Textiles son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Calle Piotrkowska y Manufaktura (centro comercial y entretenimientos). También vale la pena conocer Centro de Propaganda de Arte y Centro Cultural Śródmiejskie. Visitar nuestra guía de viaje de Lodz
Ver más hostels en Lodz
Mapa
ul. Stefanowskiego 17, Lodz, Lodz, 90-537

Puntos de interés

  • Centro de eventos EXPO Łódź
    1 min a pie - 0.1 km
  • Calle Piotrkowska
    6 min a pie - 0.6 km
  • Museo Central de Textiles
    14 min a pie - 1.2 km
  • Casa de la Ópera de Łódź
    4 min en auto - 1.7 km
  • Atlas Arena
    9 min en auto - 3.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Łódź Chojny: 7 minutos en auto
  • Aeropuerto de Frédéric Chopin (WAW): 97 minutos en auto

Restaurantes

  • Starbucks
    5 min a pie
  • Sphinx
    8 min a pie
  • McDonald's
    5 min a pie
  • Burger King
    7 min a pie
  • King Kong
    7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Boutique Hostel

  • Hostel en el centro de la ciudad
  • Boutique Hostel cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios en este hostel:
    • Estacionamiento gratis
    • 1 sala de reuniones, áreas para no fumadores y resguardo de equipaje
    • Personal multilingüe, asistencia turística y para la compra de entradas y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Boutique Hostel, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños compartidos con duchas
    • Televisiones de pantalla plana de 21 cm con canales de televisión por cable
    • Teteras/pavas eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Atención multilingüe
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios empresariales

  • Sala de reuniones

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso único por escalera a las plantas superiores

Más

  • 1 edificio
  • 3 pisos
  • Arquitectura tradicional
  • Construcción: 1964
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño compartido (con lavabo en la habitación)
  • Ducha
  • Toallas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 21 cm con canales por cable

Comida y bebida

  • Hervidor eléctrico
  • Servicio de habitaciones limitado

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 11:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de PLN 50 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
1 como máximo (hasta 10 kg por mascota)
Habitaciones específicas únicamente: es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 2 niños de hasta 16 años es gratuita siempre que compartan la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilicen las camas existentes.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Mascotas: PLN 50 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El nombre de la tarjeta de crédito que se utilice en el check-in para pagar gastos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
En esta propiedad, no se sirve alcohol.

Preguntas frecuentes

¿Boutique Hostel acepta mascotas?

Sí, este hostel acepta mascotas (límite de 1) con un peso máximo de 10 kg por animal. Se debe pagar un cargo de PLN 50 por mascota por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Boutique Hostel?

Al 29 jun. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Boutique Hostel el 30 jun. 2026 es de US$ 36, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Boutique Hostel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Boutique Hostel?

Horario de check-in: 15:00-11:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Boutique Hostel?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Boutique Hostel?

En el centro de Łódź, este hostel se encuentra a 5 minutos a pie de Centro de eventos EXPO Łódź y Ferias Comerciales MT de Łódź. Calle Piotrkowska y Centro de Propaganda de Arte también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Łódź Kaliska se encuentra a 25 minutos caminando.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Boutique Hostel

8,4

Muy bueno

8,8

Limpieza

7,6

Ubicación

9,4

Personal y atención

8,2

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 25 de 67 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 31 de 67 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 10 de 67 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 67 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 67 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Sandra

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Stay on the budget

Very nice place and clean
Se hospedó 1 noche en octubre de 2024
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Anton

Le gustó: Limpieza, personal y atención
No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones
Good staff
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Denys

Le gustó: Limpieza
Ok for one night
Se hospedó 1 noche en octubre de 2025
Opinión verificada

10/10 Excelente

Jesús

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Good relationship price/quality
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Andrew

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Just outside of Łódź centre. A nearby park is full of squirrels, that love to pose for the camera! Although it’s close enough to walk & catch a Flexi bus in order to continue Your journey!
Se hospedó 3 noches en septiembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Marc

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Die Zimmer waren sehr sauber und das Personal super freundlich.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2020
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Super private for a hostel - own room for the price is amazing! Great experience!
Se hospedó 1 noche en agosto de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Mir gefiehl der Ausblick aus dem Frühstücksraum. Der Salat war jeden morgen frisch.
Se hospedó 2 noches en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Gilles

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Perfect!

Parfait comme d’habitude. Juste un petit peu bruyant par moment. Bien desservi. Accueil rapide. Personnel chaleureux
Se hospedó 1 noche en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Isabell

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Good one

This Hostel was amazing. It was close to the center and the kitchen was very handy and the rooms very clean
Se hospedó 2 noches en julio de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Luis

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
This is the best hostel I have ever been. Staff is very friendly and it is a very clean place. Breakfast was great, specially on the week end where there is much better choice. My room had a nice clean bed and a it was a single private room Toilets and showers have to be shared but there is privacy because there are several single toilet rooms and single shower rooms. Location was very close to city center and the price was excellent. Next time in Lodz, I will stay in this same Boutique Hostel.
Se hospedó 3 noches en junio de 2019
Opinión verificada

8/10 Buena

kristian

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Godt til gennemrejse

Det var et fint hotel, eller hostel som Der var. Servicen var helt perfekt og de var rigtig søde og hjælpsomme, rene værelser og rent sengetøj, toillet på gangen og bad på gangen man delte med alle andre. Der var nu oky alligevel
Se hospedó 1 noche en febrero de 2019
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Ideale Unterkunft f kurzen Aufenthalt, in 15Min zu Fuß vom Zentrum. Man kann sich sogar Tee oder Kaffee machen mit dem Wasserkocher. Sehr empfehlenswert.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kasia

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Polecam

Parking za budynkiem bardzo wygodny. Panie na recepcji skore do pomocy. Lazienki na korytarzu, czyste i w duzej ilosci. Mogloby natomiast pojawic sie chocia mydlo ;) Mily pokoj, natomiast mialam wrazenie, ze podloge w pokoju zmywano ostatnio w zeszlym roku
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2018
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Cliente verificado

Le gustó: Personal y atención

dla niewymagających

Obsługa bardzo miła i pomocna przy zakwaterowaniu. Pokoje w miarę komfortowe, szkoda że nie ma krzesła. W pokoju okropnie pachniało papierosami pomimo wyraźnego zapisu o zakazie palenia. Okropnie słychać z sąsiednich pokoi i korytarza. Widok z okna upiorny.
Se hospedó 1 noche en diciembre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Mats

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Bra hostell

Mycket bra sängar,nära till centrum,rent och trevlig personal.Kaffe och tee servis utmärkt.
Se hospedó 5 noches en octubre de 2018
Opinión verificada

8/10 Buena

Mats

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Bra boende för resa på egen hand och par.

Nära till centrum, bra förbindelse med bussar och spårvagnar.
Se hospedó 1 noche en octubre de 2018
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
No le gustó: Comodidad de la habitación

Hałąs

Nie można spać. W pokoju słychać najmniejsze odgłosy z korytarza
Opinión verificada

8/10 Buena

Tadeusz

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Pierwszy pobyt

Hostel w dobrej lokalizacji. Czysto w pokoju. Bardzo wysoki. W luchnia kawa i herbata za darmo. Plastikowe sztućce. Mikrofala czajnik elektryczny do zagotowamia wody. Dobra cena za noc. Prawdopodobnie tu wrócę.
Se hospedó 1 noche en marzo de 2018
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nikolaos

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Uperoxo

Htan uperoxa kai polu volika
Se hospedó 10 noches en noviembre de 2017
Opinión verificada

8/10 Buena

Oskar

Le gustó: Limpieza, personal y atención, comodidad de la habitación

Warto skorzystać, warto sprawdzić.

Obsługa przemiła, pomocna. Pomimo wczesnego przyjazdu od wejścia udało mi się zameldować jeszcze przed rozpoczęciem doby hotelowej. Hostel jest schludny, dobrze utrzymany. Toalety oraz łazienki pomimo tego, że są ogólnodostępne ocenić trzeba bardzo dobrze. Komfort w pokoju dobry, niestety brakuje małego biurka do pracy (a miejsca na pewno nie brakuje, żeby je wstawić). Największe zarzuty mam co do dostępności gniazdek w pokojach. Być może to mój pech lecz trafiłem na pokój z tylko jednym dostępnym, działającym gniazdkiem (pokój nr 23, zaraz przy schodach). Przy pracy z laptopem było nieco uciążliwe musząc podłączać go i rozłączać w celu znalezienia wygodnego miejsca, oraz fakt, że trzeba było wybierać między ładowaniem notebooka, telefonu i baterii do aparatu. Druga sprawa to fakt, że słychać niemal każdy szmer z korytarza, będąc poza pokojem doskonale słychać co dzieje się wewnątrz. Drzwi są dość słabo wygłuszone choć nie stanowi to dużego problemu. Niestety średnia jest też jakość WI-FI. P.S. Jeśli cenicie sobie ciszę, to proście o pokoje, które nie mają okien w stronę podwórza. Z racji bliskości studenckiego kampusu zdarzają się głośne imprezy w pobliskich pubach/klubach i jeśli komuś to przeszkadza, mogą być uciążliwe. Ogólnie trzeba przyznać, że hostel zasługuje mocne 3,5-4/5 i gdyby wyeliminować wszelkie wymienione niedogodności, byłby najlepszym wyborem w tym przedziale cenowym.
Se hospedó 2 noches en septiembre de 2017
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

All good, except one thing.

New building, clean, kind service. However, be aware that it is very noisy and walls are so thin, that you can clearly hear the voices from other rooms/corridor toilet door closing.
Se hospedó 1 noche en septiembre de 2017
Opinión verificada

10/10 Excelente

Marcin

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Great economic place to stay
Opinión verificada

10/10 Excelente

Monika

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

Nice & comfortable hostel near center

Very good - nice & helpful service, good breakfast, good & clean conditions in room
Opinión verificada

10/10 Excelente

Lukasz

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones

Great hostel

Great hostel. Really good location (15min walk to Piotrkowska) and really friendly staff. The only downside is that it is pretty loud on the hallway and you can hear it in your room.