Casa entera

2 Bed House Near Anfield Stadium

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de 2 Bed House Near Anfield Stadium

Una sala de estar con televisor, sofá, mesa de comedor con sillas y ventana con persianas.
Una cocina compacta con horno integrado, microondas y tabla de cortar azul en la encimera.
Una habitación pequeña y limpia con dos camas individuales, cada una con una almohada y una toalla enrollada.
Una cocina con encimera negra, pileta de acero inoxidable y lavavajillas.
Una sala de estar con un mueble negro para televisor, una mesa de comedor con sillas y un florero con flores en el alféizar de la ventana.

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

2 Bed House Near Anfield Stadium

  • Esta casa de vacaciones cerca de Estadio Anfield
  • 2 Bed House Near Anfield Stadium, que se encuentra cerca de Cavern Club, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En 2 Bed House Near Anfield Stadium, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con bañeras profundas y secadores de pelo
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Anfield, un área de Liverpool. Los turistas que deseen ir de compras pueden visitar Liverpool ONE (centro comercial) y Centro comercial de Cheshire Oaks Designer, mientras que aquellos que quieran hacer otro tipo de actividad pueden ir a Complejo de muelles Royal Albert Dock. ¿Quieres asistir a un evento o partido? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Anfield o Estadio M&S Bank. Visitar nuestra guía de viaje de Liverpool
Ver más casas de vacaciones en Liverpool
Mapa
Liverpool, England

Puntos de interés

  • Un estadio con un amplio frente de vidrio, señalización roja y una multitud de personas.
    Estadio Anfield
    5 min a pie - 0.4 km
  • Museo y centro de visitas del LFC
    6 min a pie - 0.6 km
  • Goodison Park
    9 min a pie - 0.8 km
  • Walton Hall Park
    7 min en auto - 2.0 km
  • Liverpool Hope University
    7 min en auto - 2.7 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Kirkdale: 3 minutos en auto
  • Aeropuerto de Liverpool (LPL): 34 minutos en auto

Restaurantes

  • The Sandon
    11 min a pie
  • The Kop Bar
    9 min a pie
  • The Thomas Frost (Wetherspoon)
    8 min a pie
  • Georgie Porgy Cafe
    9 min a pie
  • The Arkles Pub
    12 min a pie

Preguntas frecuentes

¿2 Bed House Near Anfield Stadium acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿A qué hora es el check-in en 2 Bed House Near Anfield Stadium?

Check-in disponible hasta 16:00.

¿A qué hora es el check-out en 2 Bed House Near Anfield Stadium?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra 2 Bed House Near Anfield Stadium?

En Anfield, esta casa de vacaciones se encuentra a 10 minutos a pie de Estadio Anfield y Goodison Park. Walton Hall Park y Liverpool Hope University también se encuentran a 3 km. Estación de tren Kirkdale se encuentra a 22 minutos caminando, y Estación de tren Bank Hall se encuentra a 22 minutos a pie.