Departamento entero

Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care

Un dormitorio moderno con pared de ladrillo, una cama, un escritorio y un televisor.
Una encimera de cocina con un bloque de cuchillos, saleros y una cuchara de madera.
Un baño moderno con cabina de ducha de vidrio, un lavabo blanco y suelo de baldosas.
Habitación compacta con escritorio, silla y perchero en la pared.
Una cocina con lavadora, horno y un cartel que dice "Soy multitarea, puedo escuchar, ignorar y olvidar al mismo tiempo".

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Vista a la ciudad
El precio actual es de US$ 93
US$ 135 en total
impuestos y cargos incluidos
27 oct. - 28 oct.

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care

  • Este departamento cerca de University of Leeds
  • Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care, que se encuentra cerca de First Direct Arena (sala de conciertos), tiene muchos servicios para ofrecerte. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Cocinas, refrigeradores y microondas

Propiedades similares

Información de la zona

este departamento se encuentra en Hyde Park, un área de Leeds. Museo Industrial de Leeds en Armley Mills y Museo de la Ciudad de Leeds son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Casa de Fotos del Parque Hyde y Estadio Headingley. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en First Direct Arena (sala de conciertos) o Elland Road Stadium.
Ver más departamentos en Leeds
Mapa
Leeds, England

Puntos de interés

  • El teatro Hollywood Bowl con un luminoso cartel rosa y un restaurante Franke & Benny’s al otro lado de la calle.
    Hollywood Bowl
    7 min a pie - 0.6 km
  • Un edificio de ladrillo rojo con un letrero que dice "Hyde Park Picture House."
    Casa de Fotos del Parque Hyde
    9 min a pie - 0.8 km
  • El edificio de la Universidad de Leeds, con fachada de cristal moderno y estructura de ladrillo clásico.
    University of Leeds
    10 min a pie - 0.9 km
  • Woodhouse Moor
    10 min a pie - 0.9 km
  • Estadio Headingley
    5 min en auto - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Burley Park: 9 minutos a pie
  • Aeropuerto de Leeds (LBA): 30 minutos en auto

Restaurantes

  • Dave's Pies & Ale
    9 min a pie
  • McDonald's
    10 min a pie
  • Sheesh Mahal
    8 min a pie
  • Cardigan Arms
    9 min a pie
  • Al-khaleej
    5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care?

Al 23 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care el 27 oct. 2026 es de US$ 93, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care?

Hay estacionamiento gratuito en los alrededores.

¿A qué hora es el check-in en Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care?

Check-in disponible hasta 15:00.

¿A qué hora es el check-out en Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care?

En Hyde Park, este edificio se encuentra a 15 minutos a pie de Casa de Fotos del Parque Hyde y University of Leeds. Hollywood Bowl y Woodhouse Moor también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren Burley Park se encuentra a 9 minutos caminando, y Estación de tren Headingley se encuentra a 27 minutos a pie.

Opiniones

Opiniones de Stylish Stays in Leeds, Hosted With Care

10

Excepcional

10

Limpieza
Evaluación: 10 - Excelente. 2 de 2 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 2 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 2 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, veracidad del anuncio
I booked this stay to go to a concert at the nearby Brudenell Social Club (5-10 minute walk) and it was the perfect choice. Excellent communication with the host made the check in process very smooth. I strongly recommend it.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, veracidad del anuncio
Nice clean bedsit-type flat with everything we needed for a two night stay. Not too far from the Brudenell, which was the reason for our trip. Bed was comfy, shower cubicle probably wouldn’t be big enough to contain the larger guest but was fine for us. Communication with Zack was excellent. Not sure what the previous guests were like but there were a LOT of air fresheners around the flat! Smelled fine to us but we did move most of them into the bathroom to stop the competing scents being overpowering. Bear in mind if you have accessibility issues - there is a fairly steep flight of steps to get up the flat. Overall I’d very much recommend this flat. Shame it’s already booked up for when we want to go next year!
Se hospedó 2 noches en abril de 2026