Departamento entero

Magnificent panorama

Galería de fotos de Magnificent panorama

Un balcón de madera con una mesa dispuesta para dos personas, con vista a un paisaje montañoso.
Un complejo turístico de montaña con varios edificios, incluyendo una cabaña con techo inclinado y un restaurante.
Un dormitorio con cama, armarios de madera, un radiador y una ventana.
Una sala de estar acogedora con chimenea, un televisor de pantalla plana y un sofá estampado con motivos florales.
Una sala de estar con una mesa de madera, un sofá floral y un armario verde.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Departamento entero

3 habitaciones2 baños

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Magnificent panorama

  • Características destacadas de la propiedad
  • Magnificent panorama cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores y juegos
  • Características de las habitaciones
  • En Magnificent panorama, todas las habitaciones tienen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • 2 baños con bañeras o duchas y secadores de pelo
    • Smart TV con canales de televisión por cable y reproductores de DVD
    • Cocinas, refrigeradores y lavavajillas

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Especias
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Licuadora
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 3 dormitorios

Baño

  • 2 baños
  • Bañera o ducha
  • Secador de pelo

Entretenimiento

  • Juegos
  • Reproductor de DVD
  • Smart TV con canales por cable o satélite
  • Videojuegos

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 24 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información adicional

De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Le Biot. La belleza natural del área puede apreciarse en Parque Gorges du Pont du Diable y Lago de Montriond, y los puntos de interés incluyen Parque acuático Espace Aquatique y Playa De La Beunaz. También vale la pena conocer Tobogán de 4 Estaciones y Parque acuático Aquariaz. Visitar nuestra guía de viaje de Le Biot
Ver más departamentos en Le Biot
Mapa
Le Biot, Haute-Savoie

Puntos de interés

  • Abadía de Abondance
    12 min en auto - 9.6 km
  • Teleférico Essert
    13 min en auto - 9.9 km
  • Parque Gorges du Pont du Diable
    16 min en auto - 12.3 km
  • La Grande Terche
    16 min en auto - 12.3 km
  • La Chapelle d'Abondance Ski
    19 min en auto - 14.0 km

Opciones de transporte

  • Thonon-les-Bains (XTS - Estación de tren de Thonon-les-Bains): 35 minutos en auto
  • Aeropuerto de Cointrin Int. (GVA): 102 minutos en auto

Restaurantes

  • L'Escale Blanche
    25 min en auto
  • À La Belle Étoile
    22 min en auto
  • Bar L'Efanle
    12 min en auto
  • Woody
    13 min en auto
  • Alba Bar & Kitchen
    10 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Magnificent panorama acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Magnificent panorama?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Magnificent panorama?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Magnificent panorama?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Magnificent panorama?

Este edificio de Le Biot se encuentra a 15 km de Teleférico Essert, Parque Gorges du Pont du Diable y La Grande Terche. Les Portes du Soleil y Telesilla Cret Beni también se encuentran a 15 km.

Opiniones de Magnificent panorama