Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn
Casa de vacaciones para familias junto al mar
Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn cuenta con un jardín y un área de juegos para niños. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
Áreas para no fumadores, estacionamiento para bicicletas y juegos
Un área de parrillas, muebles de exterior y libros
Características de las habitaciones
En Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn , todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.
También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
Sillas altas para bebés y cunas de viaje
Reciclaje, compostaje y artículos de limpieza ecológicos
Baños con duchas y secadores de pelo
Televisiones con canales de televisión por cable
Terrazas privadas, cocinas y refrigeradores
Servicios en la propiedad
Playa
Tumbonas de playa
Internet
Disponible en la casa: wifi gratis
Aparcamiento y servicios de transporte
Aparcamiento en las instalaciones
Cocina
Frigorífico
Hervidor eléctrico
Horno
Placa de cocina
Tostadora
Vajilla y utensilios de cocina
Dormitorios
Dormitorio
Se proporcionan sábanas
Baño
1 baño
Ducha
Jabón
Papel higiénico
Se proporcionan toallas
Secador de pelo
Entretenimiento
Juegos
Libros
Televisión con canales por cable o satélite
Zonas al aire libre
Jardín
Mobiliario exterior
Parrilla de barbacoa
Patio
Servicios de lavandería
Lavandería en los alrededores
Confort
Calefacción
Mascotas
Se aceptan mascotas
Solo se admiten perros y gatos
Hasta 25 kg por mascota
Características especiales/accesibilidad
Alojamiento libre de humo
Servicios e instalaciones
Cambio de sábanas (previa solicitud)
Cambio de toallas previa solicitud
Servicio de limpieza a petición
Aspectos destacados de la ubicación
Cerca de un zoológico
Cerca del mar
Cerca del puerto deportivo
Actividades
Aparcamiento para bicicletas
Caza en las inmediaciones
Ciclismo en las inmediaciones
Equitación en las inmediaciones
Esnórquel en las inmediaciones
Esquí acuático en las inmediaciones
Golf en las inmediaciones
Natación en las inmediaciones
Observación de aves en las inmediaciones
Pesca en las inmediaciones
Submarinismo en las inmediaciones
Surf/bodyboard en las inmediaciones
Windsurf en las inmediaciones
Medidas de seguridad
No hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas (el propietario ha indicado que no hay detectores de monóxido de carbono ni aparatos de gas en el alojamiento)
Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Mascotas
Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
2 como máximo (hasta 25 kg por mascota)
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
Nota del anfitrión: Kinder schlafen auf dem Schlafboden unter dem Dach
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Información importante
Importante
Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono ni aparatos que funcionen con gas en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Información de la zona
Esta casa de vacaciones se encuentra junto al mar, en Kroepelin. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa de Kuehlungsborn y Playa Rerik, mientras que Torre de la frontera báltica y Museo local Heimatmuseum son lugares culturales destacados. ¿Viajas con niños? No te pierdas Espiral de Hierbas de Rerik y Bäderbahn Molli. En la zona puedes practicar actividades como buceo y snorkel, o disfrutar del aire libre mientras haces paseos a caballo y ciclismo. Visitar nuestra guía de viaje de Kroepelin
¿Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn acepta mascotas?
Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 2) con un peso máximo de 25 kg por animal.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn ?
Hay estacionamiento disponible en la propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn ?
Hora de inicio de check-in: 11:00.
¿A qué hora es el check-out en Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn ?
Check-out: 11:00.
¿Dónde se encuentra Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn ?
En junto al mar, esta casa de vacaciones para familias se encuentra a 10 km de Torre de la frontera báltica, Playa de Kuehlungsborn y Espiral de Hierbas de Rerik. Playa Rerik y Ostsee Golf Resort Wittenbeck también se encuentran a 10 km.
Opiniones de Charming vacation home in the middle of nature near Kühlungsborn