Kokotel Krabi Oasis

Propiedad de 3.0 estrellas

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Piscina
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Bar
El precio actual es de US$ 19
US$ 23 en total
impuestos y cargos incluidos
6 jul. - 7 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Koko Couple

8,0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Koko Family

  • 4 personas
  • 1 cama individual y 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Koko Family (Triple)

  • 4 personas
  • 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Koko Mate

  • 3 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Koko Party

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 5 personas
  • 1 litera individual y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación, 2 habitaciones

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 2 habitaciones
  • 5 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Kokotel Krabi Oasis se encuentra en Ao Nang, un área de Krabi cerca de la playa. La belleza natural del área puede apreciarse en Playa de Ao Nang y Nopparat Thara Beach (playa). ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio de Boxeo Ao Nang Krabi o Estadio deportivo Chaloem Rattanak. Visitar nuestra guía de viaje de Krabi
Mapa
230/4-7 Moo 3, T. Aonang, Krabi, Krabi, 81000

Puntos de interés

  • Un atardecer sobre una playa tranquila con barcos anclados, un acantilado destacado y un cielo despejado.
    Playa de Ao Nang
    14 min a pie - 1.2 km
  • Un templo con elaboradas decoraciones doradas y una alta aguja dorada, iluminado por la noche.
    Mercado Nocturno Ao Nang Landmark
    3 min en auto - 2.0 km
  • Una playa con dos islas verdes a lo lejos, una orilla arenosa y cielo despejado.
    Nopparat Thara Beach (playa)
    3 min en auto - 2.3 km
  • Estadio de Boxeo Ao Nang Krabi
    14 min a pie - 1.2 km
  • Restaurante de comida rápida McDonald's en Ao Nang
    11 min en auto - 2.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Krabi (KBV): 26 minutos en auto

Restaurantes

  • Kodam Kitchen
    5 min a pie
  • Kokotel Krabi Oasis x Shabu2you
    1 min a pie
  • The Hilltop Restaurant
    12 min a pie
  • Lae Lay Grill Spices Seafood
    8 min a pie
  • 888 Ao Nang
    5 min a pie

Acerca de esta propiedad

Kokotel Krabi Oasis

  • Este hotel cerca de Playa de Ao Nang
  • Kokotel Krabi Oasis cuenta con un bar y un restaurante. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Desayuno buffet con cargo, áreas para no fumadores y recepción disponible las 24 horas
    • Un ascensor, resguardo de equipaje y un dispensador de agua
  • Características de las habitaciones
  • En Kokotel Krabi Oasis, todas las habitaciones poseen comodidades como aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones de pantalla plana con canales de televisión por cable
    • Refrigeradores, teteras/pavas eléctricas y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno bufé disponible todos los días de 07:00 a 10:00 por un recargo; 350 THB por adulto y 175 THB por niño
  • Bar o lounge
  • Restaurante

Restaurantes en las instalaciones

  • Kao Hom

Actividades

  • Piscina al aire libre

Para familias

  • Frigorífico en la habitación
  • Piscina al aire libre

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Dispensador de agua
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza (diario)

Accesibilidad

  • Ascensor

Más

  • 1 edificio
  • 4 pisos
  • Construcción: 2017
  • No está permitido fumar
  • Pajitas para beber sin plásticos
  • Sin botellas de agua de plástico
  • Sin pajitas de plástico

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana con canales por cable

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Dispensadores de gran tamaño de artículos de higiene personal
  • Escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 05:30
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 6 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno buffet: THB 350 por adulto y THB 175 por niño (precio aproximado).

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Kokotel Krabi Oasis?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Kokotel Krabi Oasis?

Al 5 jul. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Kokotel Krabi Oasis el 6 jul. 2026 es de US$ 19, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Kokotel Krabi Oasis acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Kokotel Krabi Oasis?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Kokotel Krabi Oasis?

Horario de check-in: 14:00-05:30. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Kokotel Krabi Oasis?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra Kokotel Krabi Oasis?

En Ao Nang, este hotel se encuentra a 15 minutos a pie de Mercado de Paseo de Playa Ao-nang y Playa de Ao Nang. Nopparat Thara Beach (playa) y Estadio de Boxeo Ao Nang Krabi también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Kokotel Krabi Oasis

8,6

Excelente

9,0

Limpieza

8,0

Ubicación

9,2

Personal y atención

8,4

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 93 de 171 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 52 de 171 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 14 de 171 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 7 de 171 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 5 de 171 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Buena

Eloi

Le gustó: Limpieza
Aceptable
Se hospedó 1 noche en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Chris

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Great place to stay.
Se hospedó 3 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Erik

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Really enjoyed my stay with Kokotel. Staff was amazing and was in a central area of Krabi that allowed for everything to be a very quick drive or walk without being in the middle of the chaos directly in the beach area. Loved the experience and time spent here.
Se hospedó 4 noches en abril de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Stephanie

Mycket vänlig personal vid incheckning som tog sig tid att visa vad som finns att göra i staden.
Se hospedó 2 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kristian

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Alles war super, nur konnte man die Nachbarn im Zimmer sprechen hören.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nicholas

Le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Clean room and friendly staff
Se hospedó 4 noches en noviembre de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Davender

No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones
No welcome, No one is for Luggage transfers to room , no smart tv , no elevator from lobby for back side building No water bottle No black coffee available in room
Se hospedó 4 noches en marzo de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Kenneth

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The room was ok, had poor craftsmanship in the bathroom and generally around the room. Front door to room had a gap you could see hallway. Excellent service and breakfast.
Se hospedó 3 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Chantal

Le gustó: Limpieza, personal y atención
No le gustó: Servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Hôtel vétuste .sanitaire à refaire.route très dangereuse en sortant de l’hôtel pour se rendre vers les commerces et restaurants Personnels très gentils
Se hospedó 4 noches en diciembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Bariha

No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The staff were great. The hotel was a run down and very old. The bathroom was shocking and not so clean. I booked based on the rating of 8.8 it definitely is not worth that at all. The photos online are very deceiving and the bed was as hard as a rock.
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Nipin George

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Excellent budget friendly property
Se hospedó 2 noches en abril de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Nisarg

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
The bed is very hard, the bed sheets were dirty and stained, long check-in process, weird architecture of the hotel makes you climb down to the stairs which can be difficult if you have heavy bags. Ao Nang beach is a min 20 min walk, which is fine but it has uphills and downhills on the way. They do have shuttle service to drop you at the Kokotel Ao Nang branch, but that runs only 5 times a day, so not really helpful if your timing doesn’t match
Bedsheet stain 3
Se hospedó 3 noches en enero de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Maria

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Kokotel offered everything we needed. The staff were very helpful, serviceminded and eager to help in any way. I love that they think sustainable, like provide glassbottles you refill yourself. They also offer freee shuttle to their other hotel and towels to bring to the beach.
Se hospedó 2 noches en octubre de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Sunthree

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Parking is terrible! We had to park on the side building. Very narrow streets. Not worth THB 3.000.00 a night.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

4/10 Mala

Dirk

No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones
Sehr hellhörig. Bad Schimmel.
Se hospedó 1 noche en noviembre de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Shaunna

Le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
It was in a good location a little off the main road on the beach. Breakfast was great and the staff were helpful.
Se hospedó 2 noches en noviembre de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Kevin

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
Good value . Clean comfortable and great breakfast .
Se hospedó 2 noches en enero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

Milo

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Nice place to stay in Ao Nang. Personally loved the location being a bit further away from the business of Ao Nang but still within walking distance of Ao Nang beach and the Night Market as well as down the road from a 7-Eleven and also some great restaurants nearby! Would definitely recommend if spending 2-3 nights in Ao Nang and don't want to stay a little out of the thick of the action in Ao Nang!
Se hospedó 2 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Gerardo

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
Under average hotel.
Se hospedó 1 noche en febrero de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Christine

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Large, clean room. Nice pool area, protected from the sun. Walking distance from many restaurants and the beach.
Se hospedó 2 noches en febrero de 2023
Opinión verificada

10/10 Excelente

David W

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
The staff are amazing and friendly. Hotel is in a great condition and rooms are comfortable with big bed and new air conditioning. Cleaned every day. I only booked for 3 days but ended up extending my stay.
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

2/10 Terrible

Brad

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Was not as advertised on Expedia and way over priced
Se hospedó 2 noches en enero de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Suely

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación
O hotel é bom, cama boa mas não gostei do chuveiro pois tem pouca água e não fixava! 0 acesso à praia, lojas e restaurantes é sem acostamento nem calçada e o transfer que o hotel oferece tem poucos horários!
Se hospedó 6 noches en marzo de 2025
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Michael

Le gustó: Limpieza, personal y atención

Enjoyed Ao Nang, but won’t stay here again

Right after I paid for my stay at check in I was told that the pool would be closed for two days for maintenance. It was never open during our four night stay.
Se hospedó 4 noches en febrero de 2025
Opinión verificada

8/10 Buena

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, comodidad de la habitación

God placering til at opleve byen

Hotellet havde en moderne indretning, dog var værelset lidt mere slidt end på billederne. Der var ingen stole på altanen. Det bedste ved hotellet var placeringen - et roligt område men i gåafstand til centrum og strand. Morgenmaden var under middel og poolen lokkede ikke. Hotellet var fint til et par dage.
Se hospedó 3 noches en enero de 2025