Casa entera

4 bedroom worker property parking

Propiedad de 3.5 estrellas

Galería de fotos de 4 bedroom worker property parking

Comedor
Cocina privada
4 habitaciones, tabla de planchar con plancha y wifi gratis
Lavandería
Interior

Casa entera

4 habitacionesCapacidad para 6

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

4 bedroom worker property parking

  • Características destacadas de la propiedad
  • 4 bedroom worker property parking cuenta con una terraza y un jardín. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores y muebles de exterior
  • Características de las habitaciones
  • En 4 bedroom worker property parking, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Bañeras o duchas y shampoo

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia descubierto gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 4 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera o ducha
  • Champú

Zonas al aire libre

  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Detergente para lavadora
  • Lavadora/secadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 16:00 a 11:00
Edad mínima para hacer el check-in: 25 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Al momento de hacer check-in, se solicitará un depósito por daños de GBP 300.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

esta casa de vacaciones se encuentra en Kettering. La belleza natural del área puede apreciarse en Stanwick Lakes Country Park y Parque Fermyn Woods Country Park, y los puntos de interés incluyen Parque Wicksteed y Kettering Arts Centre. También vale la pena conocer Cruz de la reina Leonor y Greentrunks Garden Centre. Visitar nuestra guía de viaje de Kettering
Ver más casas de vacaciones en Kettering
Mapa
St Swithins Close, Kettering, England, nn15 5ur

Puntos de interés

  • Un helicóptero azul suspendido sobre un estadio deportivo con gente en las gradas.
    Circuito de Silverstone
    48 min en auto - 60.3 km
  • Parque Wicksteed
    4 min en auto - 2.7 km
  • Kettering Arts Centre
    4 min en auto - 2.7 km
  • Casa de campo Boughton House
    12 min en auto - 7.6 km
  • National Bowl
    58 min en auto - 65.3 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Kettering: 10 minutos en auto
  • Aeropuerto de Birmingham (BHX): 60 minutos en auto

Restaurantes

  • Franks Pizzeria
    5 min en auto
  • The Warren
    18 min a pie
  • The Woolcomber
    9 min a pie
  • The Cordwainer
    4 min en auto
  • Alexandra Arms
    4 min en auto

Preguntas frecuentes

¿4 bedroom worker property parking acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en 4 bedroom worker property parking?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en 4 bedroom worker property parking?

Horario de check-in: 16:00-11:00.

¿A qué hora es el check-out en 4 bedroom worker property parking?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra 4 bedroom worker property parking?

En Kettering, esta casa de vacaciones se encuentra a 1,8 km de Parque Wicksteed, y a 5 km de Kettering Arts Centre y Club de golf de Kettering. Centro de conferencias de Kettering se encuentra a 3,9 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones de 4 bedroom worker property parking