Casa entera

Monstera A10

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Monstera A10

Un loft espacioso con escalera y barandilla de madera, y un ventanal grande.
Una piscina con muro de piedra, cubierta de madera, una puerta y un pequeño jardín.
Una casa moderna con un gran portón de madera, una escalera que lleva a una terraza y vistas al cielo.
Baño
Una habitación con un amplio ventanal, cortinas y una estructura de techo de madera.

Casa entera

1 bañoCapacidad para 512 m²

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Monstera A10

  • Esta villa cerca de Eat Street
  • Monstera A10 cuenta con una galería de arte en la propiedad y un centro comercial en la propiedad. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre
    • Estacionamiento gratis
  • Características de las habitaciones
  • En Monstera A10, todas las habitaciones ofrecen comodidades como wifi gratis.

Servicios en la propiedad

Piscina/spa

  • Piscina al aire libre

Internet

  • Disponible en la villa: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia descubierto y con vigilancia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 1 baño privado

Entretenimiento

  • Galería de arte

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor

Actividades

  • Centro comercial

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 23:30
Edad mínima para hacer el check-in: 17 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:30

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes que lleguen fuera del horario establecido recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Caja de seguridad con una llave y entrada privada

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito en efectivo por daños: IDR 750000 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 2704240027185, 68111

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

esta villa se encuentra en Keroboken Kelod. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Plaza Seminyak y Eat Street, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Playa de Seminyak y Playa de Legian. También vale la pena conocer Parque acuático Waterbom Bali y Jardín de Orquídeas Duta.
Ver más villas en Keroboken Kelod
Mapa
Jl. Taman Sari V, Villa Monstera A10, Kerobokan , Seminyak, Bali, 80117

Puntos de interés

  • Un mercado al aire libre concurrido, con varios puestos que venden ropa y accesorios.
    Plaza Seminyak
    4 min en auto - 3.2 km
  • Un restaurante frente a la playa con terraza, palmeras y vistas al océano.
    Playa de Seminyak
    4 min en auto - 3.5 km
  • Mercado Pasar Taman Sari
    2 min en auto - 1.3 km
  • Centro de meditación Maitreya
    3 min en auto - 2.3 km
  • Galería de Arte Fino Purpa Seminyak
    4 min en auto - 2.6 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Ngurah Rai (DPS): 23 minutos en auto

Restaurantes

  • Bubur Ayam Bang Yossi
    9 min a pie
  • Circle K
    4 min a pie
  • Warung Babi Guling Sari Kembar 99
    6 min a pie
  • T. One Coffee & Roastery
    9 min a pie
  • Lusiana’s Kitchen
    2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en Monstera A10?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.

¿Monstera A10 acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Monstera A10?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Monstera A10?

Horario de check-in: 15:00-23:30.

¿A qué hora es el check-out en Monstera A10?

Check-out: 11:30.

¿Dónde se encuentra Monstera A10?

En Keroboken Kelod, esta villa se encuentra a 5 km de Centro comercial Sunset Point Shopping Centre, Plaza Seminyak y Playa de Seminyak. Eat Street se encuentra a 3 km.