In99 Hotel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,8 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Servicios ejecutivos
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 50
US$ 58 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación Elite con 1 cama doble o 2 individuales, sin ventanas

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 17 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación de diseño con 1 cama doble o 2 individuales

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, bañera

9,0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size o 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple de diseño

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar

  • 42 m²
  • 1 habitación
  • 5 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales o 2 camas King size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito

Habitación

  • 2 personas
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

In99 Hotel se encuentra en Isla Minmen, un área de Jincheng ubicada cerca del aeropuerto. Sede militar de Kinmen de la Dinastía Qing y Museo de la Batalla de Guningtou son sitios culturales destacados, mientras que Arco en Honor y Piedad a la Madre de Qiu Liang-gong es un lugar emblemático. También puedes darte una vuelta por Templo taoísta Wu Dao Cheng Huang Miao y Destilería Kinmen Kaoliang Liquor Inc.. Visitar nuestra guía de viaje de Jincheng
Mapa
Minsheng Road 16, Jincheng, Kinmen County, 89345

Puntos de interés

  • Museo Jincheng Minfang Kangdao
    2 min a pie - 0.2 km
  • Arco en Honor y Piedad a la Madre de Qiu Liang-gong
    4 min a pie - 0.4 km
  • Sede militar de Kinmen de la Dinastía Qing
    4 min a pie - 0.4 km
  • Templo taoísta Wu Dao Cheng Huang Miao
    7 min a pie - 0.7 km
  • Área panorámica de Juguanglou
    9 min a pie - 0.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Isla Kinmen (KNH): 11 minutos en auto

Restaurantes

  • 米香屋廣東粥
    1 min a pie
  • 50嵐 金門金城店
    2 min a pie
  • 金城飯店
    3 min a pie
  • 聯成廣東粥
    2 min a pie
  • 蚵爹之家
    6 min a pie

Acerca de esta propiedad

In99 Hotel

  • Este hotel cerca de Sede militar de Kinmen de la Dinastía Qing
  • Con una ubicación cercana a Arco en Honor y Piedad a la Madre de Qiu Liang-gong y Templo taoísta Wu Dao Cheng Huang Miao, In99 Hotel te ofrece traslado desde/hacia el aeropuerto y un centro de negocios. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Alquiler de bicicletas, traslado al aeropuerto ida y vuelta y recepción disponible las 24 horas
    • Un ascensor, un salón de eventos y áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • Las 50 habitaciones amuebladas de manera individual proporcionan comodidades como ropa de cama de alta calidad y espacios para trabajar con laptops. Además, brindan servicios como wifi gratis y aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras/pavas eléctricas
    • Baños con artículos de tocador gratuitos y secadores de pelo
    • Servicio de limpieza diario, escritorios y teléfonos

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento gratis 24 horas fuera de las instalaciones a 0,1 kilómetros de distancia
  • Se puede aparcar en la calle.
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas por un recargo
  • Servicio de traslado a la estación de autobuses (de pago)
  • Aparcamiento exclusivo para motocicletas en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Actividades

  • Alquiler de bicicletas

Comodidades

  • Consigna de equipaje
  • Dispensador de agua
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)

Servicios empresariales

  • Centro de negocios
  • Espacio de coworking

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Ascensor
  • Barandillas en las escaleras
  • Entrada sin escaleras

Más

  • No está permitido fumar
  • Salón de banquetes

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Edredón de plumas
  • Ropa de cama de alta calidad

Baño

  • Baño privado
  • Cepillo de dientes y dentífrico
  • Champú
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Bolsas de té o café soluble
  • Hervidor eléctrico

Más

  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Mosquiteras
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 22:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 12:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: TWD 250 por vehículo (solo ida, capacidad máxima de 4)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Las opciones de pago por dispositivo móvil incluyen Google Pay, Apple Pay y Samsung Pay.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, cortador de uñas ni paño para lustrar zapatos.
Número de registro de propiedad: 030

Información adicional

No se necesita un auto para acceder a este hospedaje.

Preguntas frecuentes

¿In99 Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en In99 Hotel?

Al 29 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en In99 Hotel el 30 ago. 2026 es de US$ 50, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en In99 Hotel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad. El estacionamiento en los alrededores también es gratuito.

¿A qué hora es el check-in en In99 Hotel?

Horario de check-in: 15:00-22:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en In99 Hotel?

Check-out: 11:00.

¿In99 Hotel ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Se aplica un cargo de TWD 250 por vehículo.

¿Dónde se encuentra In99 Hotel?

Este hotel de la zona de Isla Minmen se encuentra a diez minutos a pie de Sede militar de Kinmen de la Dinastía Qing, Arco en Honor y Piedad a la Madre de Qiu Liang-gong y Templo taoísta Wu Dao Cheng Huang Miao. Destilería Kinmen Kaoliang Liquor Inc. y Museo de la historia del licor también se encuentran a 10 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.