Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC

Elige las fechas para ver precios

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

este bed and breakfast se encuentra en Jefferson. La belleza natural del área puede apreciarse en White Mountain National Forest y Mount Washington State Park, mientras que Santa's Village y Mount Washington Cog Railway son algunos de los puntos de interés más populares del área. Visitar nuestra guía de viaje de Jefferson
Ver más B&B en Jefferson
Mapa
Jefferson, NH

Puntos de interés

  • Un teleférico con la etiqueta "Cannon" suspendido por un cable, con un paisaje montañoso y un bosque denso al fondo.
    White Mountain National Forest
    16 min a pie - 1.3 km
  • Un campo de golf rodeado de árboles y montañas de colores otoñales.
    Omni Mount Washington Resort Bretton Woods Golf Course
    16 min en auto - 22.7 km
  • Un gran árbol de Navidad decorado con luces multicolores, rodeado de nieve y varios edificios iluminados.
    Santa's Village
    16 min en auto - 16.2 km
  • Una locomotora de vapor con el número 9, emitiendo vapor, arrastra un vagón de pasajeros rojo con la leyenda 'Mt. Washington'.
    Mount Washington Cog Railway
    24 min en auto - 32.5 km
  • Un paisaje montañoso nevado con un telesilla y una persona en él.
    Loon Mountain Ski Resort
    38 min en auto - 57.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Whitefield (HIE): 13 minutos en auto

Restaurantes

  • Cumberland Farms
    16 min en auto
  • Dunkin
    16 min en auto
  • Dunkin'
    16 min en auto
  • Grandma's Kitchen
    17 min en auto
  • Munroe Place Restaurant
    12 min en auto

Acerca de esta propiedad

Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC

  • Este bed and breakfast cerca de White Mountain National Forest
  • Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC cuenta con lavandería y mucho más.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC, todas las habitaciones proporcionan comodidades como aire acondicionado. También, incluyen otros servicios como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
  • Bañeras de hidromasaje, duchas y secadores de pelo

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Acceso a Internet en todas las habitaciones
  • Acceso a Internet disponible en algunas zonas comunes

Comodidades

  • Servicios de lavandería

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Bañera de hidromasaje
  • Bañera o ducha
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo
  • Toallas

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción central
  • Plancha o tabla de planchar
  • Secadora

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente
2 como máximo (hasta 453 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono y detector de humo
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Preguntas frecuentes

¿Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta gatos y perros (límite de 2) con un peso máximo de 453 kg por animal.

¿A qué hora es el check-in en Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Cozy 3-bedroom bed & breakfast in charming Jefferson with AC?

Este bed and breakfast de Jefferson se encuentra a 0,3 km de White Mountain National Forest, y a 15 km de Cherry Mountain y Carroll Town Hall. Starr King Trailhead y Museo de la sociedad histórica de Jefferson también se encuentran a 15 km.