Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong
Características destacadas de la propiedad
Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong cuenta con una sala de fitness y mucho más.
También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
Una piscina al aire libre
Estacionamiento con cargo
Características de las habitaciones
En Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong, todas las habitaciones cuentan con comodidades como aire acondicionado y áreas de descanso separadas. Además, brindan beneficios como áreas de comedor independientes.
También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
Áreas de descanso separadas, áreas de comedor independientes y cocinas
este departamento se encuentra en Gading Serpong. Museo del Patrimonio de Benteng y Museo de Arte Moderno y Contemporáneo son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Parque Scientia Square Park y Parque Oceanográfico. También vale la pena conocer Estudios de la MNC y Parque Acuático Palm Bay. Visitar nuestra guía de viaje de Pumpangsineng
Jl. Gading Serpong Blvd, Carmel, Floor 08, Unit 27, Gading Serpong, Banten, 15810
Puntos de interés
Centro comercial Summarecon Serpong
5 min a pie - 0.4 km
Avenida Woof
2 min en auto - 2.5 km
Centro de convenciones Indonesia Convention Exhibition
3 min en auto - 3.2 km
Universidad Multimedia Nusantara
3 min en auto - 3.2 km
Campo de golf Gading Raya
6 min en auto - 2.1 km
Opciones de transporte
Estación de tren de Legok Cicayur: 15 minutos en auto
A. Internacional de Soekarno-Hatta (CGK): 38 minutos en auto
Restaurantes
Acta Brasserie Gading Serpong
6 min a pie
Count Three
2 min a pie
bakmi bintang gading
4 min a pie
Kambiri Sate Kambing Khas Tegal
3 min a pie
Kedai Kita Gading Serpong
12 min a pie
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.
¿Cuánto cuesta hospedarse en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
Al 23 oct. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong el 19 nov. 2026 es de US$ 24, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.
¿Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
Estacionamiento sin valet parking disponible por IDR 120000 por noche.
¿A qué hora es el check-in en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
Horario de check-in: 14:00-00:00.
¿A qué hora es el check-out en Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
Check-out: 12:00.
¿Dónde se encuentra Comfort Studio Apartment at M-Town Residence Serpong?
En Gading Serpong, este edificio se encuentra a 2 km de Centro comercial Summarecon Serpong y St. Carolus Hospital Summarecon Serpong. Avenida Woof y Campo de golf Gading Raya también se encuentran a 3 km.