Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Desayuno disponible
  • Servicio de limpieza
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 151
US$ 168 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista a la ciudad
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 40 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • Vista a la ciudad
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama Queen size y 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim se encuentra en Taksim, un área de Estambul ubicada en la zona de entretenimiento y cerca de una estación de metro. Palacio de Topkapi y Basílica Santa Sofía son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés más importantes del área incluyen Plaza de Taksim y Torre de Gálata. También puedes darte una vuelta por Bazar de las Especias y Plaza de Sultanahmet. Visitar nuestra guía de viaje de Estambul
Mapa
Istiklal Cd. 26, Istanbul, Istanbul, 34433

Puntos de interés

  • Un tranvía rojo con el número 223 circulando por una calle concurrida.
    Avenida de Istiklal
    1 min a pie - 0.1 km
  • Una estatua de un soldado sosteniendo una bandera, con un edificio al fondo.
    Plaza de Taksim
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un paisaje urbano costero con una mezquita destacada, una bandera y un edificio histórico.
    Galataport
    12 min a pie - 1.0 km
  • Un paseo marítimo con una mezquita y minaretes al fondo.
    Bósforo
    13 min a pie - 1.2 km
  • Un paisaje urbano con una torre destacada, un río con barcos y una mezcla de edificios históricos y modernos.
    Torre de Gálata
    20 min a pie - 1.7 km

Opciones de transporte

  • Estación Beyoglu: 17 minutos a pie
  • Estación de metro Taksim: 5 minutos a pie
  • A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW): 52 minutos en auto

Restaurantes

  • Starbucks
    1 min a pie
  • McDonald's
    1 min a pie
  • Tarihi Meşhur Beyoğlu Çikolatacısı
    1 min a pie
  • Club Lupe
    1 min a pie
  • McDonald's
    1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim

  • Este hotel cerca de Plaza de Taksim
  • Con una ubicación cercana a Torre de Gálata y Bazar de las Especias, Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim te ofrece un centro comercial en la propiedad, entre otras opciones. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Desayuno buffet con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y asistencia turística y para la compra de entradas
    • Servicios de concierge, televisión en las áreas comunes y servicio de portero
    • Una caja de seguridad en la recepción, un dispensador de agua y resguardo de equipaje
  • Características de las habitaciones
  • En Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim, todas las habitaciones ofrecen atenciones como espacios para trabajar con laptops y aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y sillas de escritorio.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Café instantáneo/té gratis y teteras/pavas eléctricas
    • Baños con cabezales de ducha tipo lluvia y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones LCD de 43 pulgadas con canales de televisión premium
    • Armarios o vestidores, calefacción y servicio de limpieza diario

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas por un recargo

Comida y bebida

  • Desayuno bufé disponible todos los días de 07:30 a 10:30 por un recargo; 7 EUR por adulto y 5 EUR por niño

Actividades

  • Centro comercial
  • Televisión en zonas comunes

Para familias

  • Habitaciones insonorizadas

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Cajero automático
  • Consigna de equipaje
  • Dispensador de agua
  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Atención multilingüe
  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Portero o botones
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicios de conserjería

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Ascensor
  • Sillas de ruedas en las instalaciones
  • Vía hasta el ascensor accesible en silla de ruedas

Más

  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Albornoces
  • Baño privado
  • Cabezal de ducha tipo lluvia
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 43 pulgadas con canales prémium por satélite

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Bolsas de té o café soluble
  • Hervidor eléctrico
  • Minibar

Más

  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción central
  • Escritorio
  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Habitaciones conectadas disponibles
  • Habitaciones insonorizadas
  • Plancha o tabla de planchar previa solicitud
  • Silla de despacho
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:30
Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Se cobra un cargo por el check-out después de hora

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
Hay camas plegables disponibles por un costo adicional de EUR 15 por día.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Cargo por desayuno buffet: EUR 7 por adulto y EUR 5 por niño (precio aproximado).
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 45 por vehículo (solo ida, capacidad máxima de 4)
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto por niño: EUR 10 solo ida (de 1 a 6 años).
  • Se cobra un cargo por check-out después de hora (sujeto a disponibilidad)
  • Cargo por cama adicional: EUR 15 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito; no se acepta efectivo.
Las habitaciones insonorizadas no pueden garantizarse.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Número de registro de propiedad: 21954

Información adicional

Hay habitaciones comunicadas o conectadas, sujetas a disponibilidad. Es posible solicitarlas directamente a la propiedad, utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de la reservación.
Esta propiedad no acepta mascotas ni perros guía.

Preguntas frecuentes

¿Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim?

Al 30 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim el 13 sept. 2026 es de US$ 151, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim?

Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim?

Hora de inicio de check-in: 14:00. No es posible hacer el check-in después de hora.

¿A qué hora es el check-out en Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim?

Check-out: 12:30. Es posible hacer el check-out después de hora por un cargo, sujeto a disponibilidad.

¿Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Se aplica un cargo de EUR 45 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Nevi Hotel & Suites İstanbul Taksim?

Este hotel de la zona de Taksim se encuentra a menos de 2 kilómetros de Plaza de Taksim y Torre de Gálata. Bazar de las Especias y Gran Bazar también se encuentran a 5 km. Estación de metro Taksim se encuentra a 5 minutos caminando, y Estación de tranvía Findikli se encuentra a 13 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.