Departamento entero

Hanchi BY Ottoman Suites

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Espacio al aire libre
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Estudio económico, para no fumadores, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Departamento

  • Vista a la ciudad
  • 40 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 2 camas individuales grandes y 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite familiar

  • Vista a la ciudad
  • 45 m²
  • 2 habitaciones
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación Confort con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación doble clásica, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estudio económica, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 35 m²
  • 1 habitación
  • 4 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación triple Confort, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size y 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

También puede gustarte

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Hanchi BY Ottoman Suites se encuentra en Centro de Estambul, un área de Estambul ubicada cerca de una estación de metro. La belleza natural del área puede apreciarse en Bósforo y Playa de Florya, mientras que Basílica Santa Sofía y Palacio de Topkapi son lugares culturales destacados. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estadio Tupras o Estadio Sinan Erdem Spor Salonu. Encontrarás muchas opciones para conocer la zona con actividades como tours a bodegas de vino. Visitar nuestra guía de viaje de Estambul
Ver más departamentos en Estambul
Mapa
samsa sokak, no 11, İstanbul, istanbul, 34130

Puntos de interés

  • Una gran plaza abierta con un edificio histórico que presenta un arco y dos altas torres.
    Plaza Beyazit
    7 min a pie - 0.6 km
  • Un mercado con faroles colgantes de colores y la bandera turca.
    Gran Bazar
    8 min a pie - 0.7 km
  • Un edificio histórico con cúpulas y minaretes, rodeado de árboles y una fuente.
    Plaza de Sultanahmet
    12 min a pie - 1.0 km
  • Una gran mezquita con varias cúpulas y minaretes.
    Mezquita Azul
    13 min a pie - 1.2 km
  • Una mezquita histórica con una gran cúpula central y dos minaretes, rodeada de árboles y un estanque que refleja el entorno.
    Basílica Santa Sofía
    17 min a pie - 1.4 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Kumkapi en Estambul: 11 minutos a pie
  • Estación de tranvía Beyazit: 8 minutos a pie
  • A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW): 59 minutos en auto

Restaurantes

  • Neyzen Restaurant
    1 min a pie
  • Neyzen Kumkapı
    1 min a pie
  • Boris'in Yeri
    1 min a pie
  • Kumkapı Ege Restaurant
    1 min a pie
  • Kumkapı Tiryaki Restaurant
    1 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hanchi BY Ottoman Suites

  • Departamento cerca de Gran Bazar con habitaciones remodeladas en 2025
  • Hanchi BY Ottoman Suites se encuentra cerca de Plaza de Sultanahmet y de Mezquita Azul, y cuenta con desayuno continental incluido, un detalle de bienvenida gratuito todos los días y una terraza. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación, con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más). Además, la propiedad cuenta con una cafetería y un bar.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, recepción disponible las 24 horas y servicios de concierge
    • Café o té en las áreas comunes
  • Características de las habitaciones
  • En Hanchi BY Ottoman Suites, todas las habitaciones proporcionan beneficios como películas de estreno y espacios para trabajar con laptops. También brindan servicios como wifi gratis y impresoras.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Bombillas LED y artículos de limpieza ecológicos
    • Baños con artículos de tocador ecológicos y duchas
    • Televisiones de 82 cm con Netflix, servicios de streaming y canales de televisión premium
    • Armarios o vestidores, películas de estreno y teteras/pavas eléctricas

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis
  • Disponible en algunas zonas comunes: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • No hay aparcamiento en las instalaciones
  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas previa solicitud por un recargo

Para familias

  • Armarios con cerradura
  • Barandillas de cama
  • Barrera de seguridad para las escaleras
  • Protectores de esquinas
  • Tapas de enchufes

Comida y bebida

  • Hervidor eléctrico

Restaurante

  • Desayuno continental gratis disponible los todos los días de 08:00 a 10:30
  • Bar o lounge
  • Café y té en zonas comunes
  • Cafetería
  • Detalle de bienvenida organizado por la dirección a diario
  • Restaurante

Baño

  • 1 baño privado
  • Champú
  • Ducha
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Productos de higiene personal gratis
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo
  • Zapatillas

Zonas comunes

  • Mosquiteras

Entretenimiento

  • Netflix
  • Películas de estreno
  • Servicios de streaming
  • Televisión de 82 cm con canales prémium por satélite

Zonas al aire libre

  • Terraza

Servicios de lavandería

  • Lavandería en los alrededores

Espacios de trabajo

  • Espacio para trabajar con ordenador portátil
  • Impresora

Confort

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • 10 peldaños para acceder a la entrada
  • Acceso a la entrada bien iluminado
  • Adoquines en las zonas comunes
  • Parqué en la habitación
  • Parqué en las zonas comunes
  • Sin ascensor
  • Suelo de baldosas en las zonas comunes
  • Espacios para fumadores (bajo multa)

Servicios e instalaciones

  • Agua mineral gratuita
  • Cortinas oscuras
  • Plancha o tabla de planchar
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca de un hospital
  • Cerca de una estación de metro
  • Cerca de una estación de tren
  • En el centro

Actividades

  • Visitas a bodegas en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

General

  • 1.054 edificios
  • 30 unidades
  • 4 pisos
  • Acceso a través de pasillos exteriores
  • Artículos de higiene personal ecológicos
  • Baños con uso eficiente del agua
  • Compra de compensaciones por al menos un 10 % de la huella de carbono anual
  • Construcción: 2025
  • Duchas con uso eficiente del agua
  • Parte de la iluminación es LED
  • Renovación: enero de 2025
  • Se utilizan productos de limpieza ecológicos
  • Ventanas con doble acristalamiento
  • Visitas guiadas y actividades de empresas locales

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a cualquier hora del día

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Instrucciones de check-out

El anfitrión exige que realices lo siguiente antes del check-out:
Apagar las luces y cerrar las puertas

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: EUR 60 por vehículo (solo ida, capacidad máxima de 6)

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Número de registro de propiedad: 2084

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Hanchi BY Ottoman Suites acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Hanchi BY Ottoman Suites?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Hanchi BY Ottoman Suites?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día.

¿A qué hora es el check-out en Hanchi BY Ottoman Suites?

Check-out: 11:00.

¿Hanchi BY Ottoman Suites ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto previa solicitud. Se aplica un cargo de EUR 60 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Hanchi BY Ottoman Suites?

En Centro de Estambul, este edificio se encuentra a 15 minutos a pie de Gran Bazar y Plaza de Sultanahmet. Mezquita Azul y Bósforo también se encuentran a 2 km. Estación de tranvía Beyazit se encuentra a 8 minutos caminando, y Estación de tranvía Çemberlitas se encuentra a 11 minutos a pie.

Opiniones

9,8

Excepcional