Grand Akcali Hotel

Categoría de la propiedad: 3

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
El precio actual es de US$ 89
US$ 98 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones

Habitación individual estándar

  • Vista a la ciudad
  • 20 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar de uso individual

  • Vista a la ciudad
  • 24 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación triple estándar

  • Vista a la ciudad
  • 30 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama individual grande y 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 36 m²
  • 1 habitación
  • 1 persona
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Standard Single Room

  • 1 persona
  • 1 cama individual
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Grand Akcali Hotel se encuentra en Iskenderun. Monumento a la República y Castillo de Bagras son lugares emblemáticos locales, y la belleza natural del área puede apreciarse en Castillo de Payas. Visitar nuestra guía de viaje de Iskenderun
Mapa
Savas Mah. Sehit Pamir Cad 46 SK NO 6, Iskenderun, 31200

Puntos de interés

  • Ataturk Memorial Square (plaza)
    2 min a pie - 0.2 km
  • Mezquita de Kaptan Mehmet Pasa
    2 min a pie - 0.2 km
  • Monumento a la República
    10 min a pie - 0.9 km
  • Museo Arqueológico de Hatay
    56 min en auto - 71.1 km
  • Mezquita Habibi Neccar
    56 min en auto - 71.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Hatay (HTY): 46 minutos en auto

Restaurantes

  • Artukbey Kahve
  • Kral Künefe
    1 min a pie
  • Yeni Lokanta
    1 min a pie
  • Çapa Kahve Evi
    1 min a pie
  • Atom Kafe
    2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Grand Akcali Hotel

  • Características destacadas de la propiedad
  • Si te hospedas en Grand Akcali Hotel, contarás con desayuno buffet incluido, una terraza y un servicio de lavandería/tintorería. Si quieres descansar y relajarte, te invitamos a disfrutar de servicios como sauna o baño turco/hammam. La propiedad cuenta con una sala de fitness, un restaurante y wifi gratis en la habitación para todos los huéspedes.
  • También se incluyen los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento y valet parking gratis
    • Traslado al aeropuerto ida y vuelta, resguardo de equipaje y un dispensador de agua
    • Televisión en las áreas comunes, servicios de concierge y recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Grand Akcali Hotel, todas las habitaciones ofrecen beneficios como aire acondicionado y áreas de descanso separadas. También brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas y artículos de tocador gratuitos
    • Televisiones LCD con canales de televisión vía satélite
    • Áreas de descanso separadas, artículos de limpieza ecológicos y refrigeradores

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento con y sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Desayuno bufé gratis disponible de 07:30 a 10:30 de lunes a viernes y de 07:30 a 11:00 los fines de semana
  • Restaurante

Actividades

  • Gimnasio
  • Sauna
  • Televisión en zonas comunes

Para familias

  • Frigorífico en la habitación
  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Dispensador de agua
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Exterior

  • Terraza

Spa

  • Baño turco

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Ascensor (puerta con 90 cm de ancho)
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Conserjería accesible en silla de ruedas
  • Entrada con 1 peldaño
  • Rampa en la entrada principal
  • Vía hasta el ascensor accesible en silla de ruedas

Más

  • 1 edificio
  • 4 pisos
  • Espacios para fumadores
  • Se priorizan los alimentos de origen local
  • Se utilizan productos de limpieza ecológicos
  • Trato compasivo de los animales en cautividad

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión LCD con canales por satélite

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Frigorífico
  • Servicio de habitaciones

Más

  • Aire acondicionado regulable
  • Caja fuerte
  • Entrada con dispositivo electrónico
  • Escritorio
  • Productos de limpieza ecológicos
  • Teléfono
  • Zona de estar separada

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 12:00
Check-in sin contacto
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00
Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 06:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas, solo animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
Número de registro de propiedad: 16007

Información adicional

Las parejas que deseen compartir la habitación deben mostrar una copia del acta de matrimonio.

Preguntas frecuentes

¿Grand Akcali Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad solo acepta animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Grand Akcali Hotel?

Al 26 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Grand Akcali Hotel el 22 sept. 2026 es de US$ 89, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Grand Akcali Hotel?

El estacionamiento y valet parking son gratuitos en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Grand Akcali Hotel?

Horario de check-in: 14:00-12:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Grand Akcali Hotel?

Check-out: 12:00.

¿Grand Akcali Hotel ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto.

¿Dónde se encuentra Grand Akcali Hotel?

En Iskenderun, este hotel se encuentra a 5 minutos a pie de Ataturk Memorial Square (plaza) y Mezquita de Kaptan Mehmet Pasa. Monumento a la República y Museo del Mar de İskenderun también se encuentran a 5 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.