Condominio entero

The Sanctuary Hua Hin by Puppap

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de The Sanctuary Hua Hin by Puppap

Un área de estar moderna al aire libre con una vista despejada del océano, destacando una flor blanca en primer plano.
Una piscina infinita en la azotea con vista al océano y montañas a lo lejos.
Una habitación de hotel moderna con una cama amarilla, un televisor y un espejo en la pared.
Una habitación de hotel moderna con una cama grande, un sofá, un separador de vidrio y una pequeña mesa.
Una playa con una colina rocosa al fondo, cielos despejados y gente caminando por la orilla.

Opiniones

2,0 de 10

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

The Sanctuary Hua Hin by Puppap

  • Este condominio cerca de Playa de Hua Hin
  • The Sanctuary Hua Hin by Puppap está cerca de Playa Khao Takiab, y dispone de una terraza en la azotea, un jardín y una sala de fitness.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios:
    • Una piscina al aire libre y una piscina para niños
    • Estacionamiento gratis
    • Un ascensor
  • Características de las habitaciones
  • En The Sanctuary Hua Hin by Puppap, todas las habitaciones ofrecen comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas
    • Kitchenettes, refrigeradores/freezers y microondas

Propiedades similares

Información de la zona

Este condominio se encuentra en Nong Kae, un área de Hua Hin cerca de la playa. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Mercado de Hua Hin y Mercado nocturno de Hua Hin, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Playa de Hua Hin y Playa Khao Takiab. También vale la pena conocer Parque acuático Vana Nava Hua Hin y Aldea de Artistas de Huahin. Visitar nuestra guía de viaje de Hua Hin
Ver más condominios en alquiler en Hua Hin
Mapa
Nong Kae, Hua Hin, 77110

Puntos de interés

  • Una costa rocosa con agua azul cristalina y barcos a lo lejos.
    Playa Khao Takiab
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un paisaje urbano costero con una colina destacada, una playa y un cielo azul despejado.
    Playa de Hua Hin
    16 min a pie - 1.3 km
  • Una estatua dorada de Buda con una escalera que lleva hasta ella, rodeada de vegetación exuberante.
    Wat Khao Takiab
    3 min en auto - 2.0 km
  • Campo de golf Suan Son
    10 min a pie - 0.9 km
  • Muelle Khao Ta Kiab
    12 min a pie - 1.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de ferrocarril Suan Son Pradipat: 6 minutos a pie
  • A. Internacional de Hua Hin (HHQ): 28 minutos en auto

Restaurantes

  • โสภาซีฟู้ด (Sopha Seafood)
    4 min a pie
  • Hanuman Restaurant
    6 min a pie
  • The Beach Restaurant
    9 min a pie
  • ครัวบ้านครู (Krua Baan Khru)
    7 min a pie
  • อ่าวตะเกียบซีฟู้ด หัวหิน
    2 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Hay piscina en The Sanctuary Hua Hin by Puppap?

Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre y una piscina para niños.

¿The Sanctuary Hua Hin by Puppap acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en The Sanctuary Hua Hin by Puppap?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en The Sanctuary Hua Hin by Puppap?

Horario de check-in: 14:00-17:30.

¿A qué hora es el check-out en The Sanctuary Hua Hin by Puppap?

Check-out: 12:00.

¿Dónde se encuentra The Sanctuary Hua Hin by Puppap?

En Nong Kae, este condominio se encuentra a 15 minutos a pie de Playa Khao Takiab y Playa de Hua Hin. Muelle de Khao Ta Kiab y Templo Wat Khao Krailas también se encuentran a 2 km. Estación de ferrocarril Suan Son Pradipat se encuentra a 6 minutos caminando.

Opiniones

Opiniones de The Sanctuary Hua Hin by Puppap

2,0

2,0

Limpieza

4,0

Ubicación

2,0

Personal y atención

2,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 1 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 1 de 1 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones, comodidad de la habitación

최악에 숙박이었다.

도착후 체크인시 관리사무실에서 예약조차확인이 되지않아 호텔스닷컴과 통화에도 끝내 예약확인이안됨. 갈데없이 1시간이상을 기다리는데 정문경비한테 물어물어 직접 룸key 받아냄. 잠자는중 새벽에 화장실가는중에 엄지손각보다큰 바뀌벌래발견 총3마리 발견하고 기겁하였다.