Park View Saigon Hotel

Categoría de la propiedad: 3.5

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Restaurante
  • Aire acondicionado
  • Estacionamiento disponible
  • Servicios ejecutivos
  • Lavandería

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación doble superior (No View)

  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 22 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación doble Premium, vista al parque

  • 25 m²
  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Suite, vista al parque

  • Vista al parque
  • 45 m²
  • 1 habitación
  • 3 personas
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación superior con 2 camas individuales (No View)

  • 22 m²
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación Premium con 2 camas individuales, vista al parque

  • 28 m²
  • 2 habitaciones
  • 2 personas
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Park View Saigon Hotel se encuentra en District 1, un área de Ciudad Ho Chi Minh ubicada cerca de parques temáticos. MMuseo de bellas artes de la ciudad de Ho Chi Minh y Museo de los Restos de la Guerra son lugares culturales destacados, y los turistas que quieran ir de compras pueden visitar Calle peatonal Bui Vien y Mercado Ben Thanh. También puedes darte una vuelta por Saigon Square y Centro comercial Takashimaya Vietnam. Visitar nuestra guía de viaje de Ciudad Ho Chi Minh
Mapa
98R -100 Le Lai street, Ben Thanh Ward, District 1, Ho Chi Minh City

Puntos de interés

  • Una calle concurrida de noche con un edificio destacado que dice "ALLEZ BOU".
    Pham Ngu Lao Street
    3 min a pie - 0.3 km
  • Un paisaje urbano nocturno con edificios iluminados y calles concurridas.
    Calle peatonal Bui Vien
    5 min a pie - 0.5 km
  • A building with the sign "CUA-TAY" above the entrance.
    Mercado Ben Thanh
    7 min a pie - 0.6 km
  • Una actuación tradicional del baile del león, con un gran disfraz naranja de león frente a un edificio decorado con motivos chinos y una multitud de espectadores.
    Saigon Square
    10 min a pie - 0.9 km
  • Un edificio histórico amarillo con tejados rojos y una bandera.
    Centro comercial Takashimaya Vietnam
    12 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Saigón: 10 minutos en auto
  • Estación Ben Thanh: 8 minutos a pie
  • A. Internacional Tan Son Nhat (SGN): 24 minutos en auto

Restaurantes

  • Starbucks
    4 min a pie
  • Bánh Mì Huỳnh Hoa
    4 min a pie
  • KFC
    2 min a pie
  • Hồng Phát
    5 min a pie
  • Chill Skybar
    3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Park View Saigon Hotel

  • Este hotel cerca de Calle peatonal Bui Vien
  • Con una ubicación cercana a Mercado Ben Thanh y MMuseo de bellas artes de la ciudad de Ho Chi Minh, Park View Saigon Hotel te ofrece un jardín, un servicio de lavandería/tintorería y un centro de negocios abierto las 24 horas. La propiedad cuenta con wifi gratis en la habitación y un restaurante para todos los huéspedes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Valet parking con cargo, traslado al aeropuerto ida y vuelta y recepción disponible las 24 horas
    • Asistencia turística y para la compra de entradas, una caja de seguridad en la recepción y servicios de concierge
    • Café o té en las áreas comunes, resguardo de equipaje y un ascensor
  • Características de las habitaciones
  • Las 54 habitaciones tienen comodidades como aire acondicionado. También brindan servicios como wifi gratis y cajas de seguridad.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Bañeras con ducha, artículos de tocador gratuitos y secadores de pelo
    • Televisiones de pantalla plana de 32 pulgadas con canales de televisión por cable
    • Teteras/pavas eléctricas, servicio de limpieza diario y escritorios

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) 24 horas por un recargo
  • Aparcamiento con asistencia en las instalaciones (1.000.000 VND por día)
  • Aparcamiento con asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Café y té en zonas comunes
  • Restaurante

Para familias

  • Servicios de lavandería

Comodidades

  • Caja fuerte en recepción
  • Consigna de equipaje
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de lavandería

Servicios para los huéspedes

  • Asistencia turística y para entradas y billetes
  • Servicio de limpieza (diario)
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de conserjería

Servicios empresariales

  • Centro de negocios 24 horas

Exterior

  • Área de pícnic
  • Jardín

Accesibilidad

  • Ascensor

Más

  • 10 pisos
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Cortinas oscuras
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Ducha y bañera combinadas
  • Productos de higiene personal gratis
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Zapatillas

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable

Comida y bebida

  • Agua mineral gratuita
  • Hervidor eléctrico
  • Minibar
  • Servicio de habitaciones limitado

Más

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Escritorio
  • Teléfono

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 14:00 a 00:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 24 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
La estadía de 1 niño de hasta 5 años es gratuita siempre que comparta la habitación del padre, de la madre o del tutor legal y utilice las camas existentes.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Extras opcionales

  • Traslado desde/hacia el aeropuerto: VND 468000 por vehículo solo ida.
  • Cargo por valet parking: VND 1000000 por día.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.

Información adicional

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.

Preguntas frecuentes

¿Park View Saigon Hotel acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Park View Saigon Hotel?

Servicio de valet parking disponible por VND 1000000 por día.

¿A qué hora es el check-in en Park View Saigon Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00.

¿A qué hora es el check-out en Park View Saigon Hotel?

Check-out: 12:00.

¿Park View Saigon Hotel ofrece traslado hacia el aeropuerto?

Sí, hay un servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto. Se aplica un cargo de VND 468000 por vehículo.

¿Dónde se encuentra Park View Saigon Hotel?

Este hotel de la zona de District 1 se encuentra a diez minutos a pie de Calle peatonal Bui Vien y Mercado Ben Thanh. Saigon Square y Centro comercial Takashimaya Vietnam también se encuentran a 15 minutos. Estación Ben Thanh se encuentra a 8 minutos caminando, y Estación Opera House se encuentra a 16 minutos a pie.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.