Casa entera

Corner House

Categoría de la propiedad: 3

Galería de fotos de Corner House

Un edificio de piedra de dos pisos con una puerta verde, varias ventanas y una antena parabólica.
Un edificio de piedra de dos plantas con una puerta verde, una antena parabólica y un muro de piedra con una valla.
Un dormitorio con cama, mesitas de noche, persianas en la ventana y una lámpara de pared.
Un baño moderno con ducha de vidrio, lavamanos blanco y retrete.
Una sala de estar con un sofá, una mesa de comedor con sillas, una escalera y una puerta.

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 3

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavadora
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito
  • Espacio al aire libre

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Corner House

  • Casa de campo junto a un campo de golf
  • Corner House cuenta con un jardín y un área de juegos para niños. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • Todas las habitaciones están amuebladas de manera individual y tienen servicios como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con duchas
    • Cocinas y utensilios de cocina

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en la casa de campo: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Parque infantil

Cocina

  • Horno
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño privado
  • Ducha

Entretenimiento

  • Televisión

Zonas al aire libre

  • Jardín

Servicios de lavandería

  • Lavadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Sin servicio de limpieza

Aspectos destacados de la ubicación

  • Junto a un campo de golf

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)
  • Extintor

General

  • Habitaciones con distinta decoración
  • Habitaciones con distinto mobiliario
  • Jardín

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 23:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad

Información de la zona

Corner House se encuentra junto a un campo de golf, en Hexham. Castillo de Chipchase y Chesters Roman Fort son sitios emblemáticos locales, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen Santuario de vida silvestre Falconry Days y Bellingham Golf Club. También vale la pena conocer Wentworth Leisure Centre y Queen's Hall Arts Centre. Visitar nuestra guía de viaje de Hexham
Ver más casas de campo en Hexham
Mapa
1 Corner House Wark, Hexham, ENG, NE48 3LT

Puntos de interés

  • Un muro de piedra serpentea por un paisaje con praderas y colinas onduladas al fondo.
    Parque Nacional Northumberland
    8 min en auto - 9.1 km
  • Castillo de Chipchase
    9 min en auto - 4.7 km
  • Bellingham Golf Club
    10 min en auto - 9.9 km
  • Centro del patrimonio de Bellingham
    10 min en auto - 10.2 km
  • Temple of Mithras
    11 min en auto - 13.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Riding Mill: 21 minutos en auto
  • Aeropuerto Internacional de Newcastle (NCL): 45 minutos en auto

Restaurantes

  • The Cheviot Hotel
    7 min en auto
  • Chesters Roman Fort Tearoom
    8 min en auto
  • The Boe Rigg
    9 min en auto
  • Sewingshields Shed
    13 min en auto
  • Tone Inn
    16 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Corner House acepta mascotas?

Sí, se aceptan mascotas en la propiedad.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Corner House?

Esta propiedad no ofrece estacionamiento.

¿A qué hora es el check-in en Corner House?

Horario de check-in: 15:00-23:00.

¿A qué hora es el check-out en Corner House?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Corner House?

Esta casa de campo con campo de golf de Hexham se encuentra a 3 km de Castillo de Chipchase, y a 10 km de Santuario de vida silvestre Falconry Days y Bellingham Golf Club. St Cuthbert's Well y Parque Nacional Northumberland también se encuentran a 10 km.