Departamento entero

Harrogate Apartment Near Bettys

Categoría de la propiedad: 2

Galería de fotos de Harrogate Apartment Near Bettys

Exterior
Un edificio de piedra de dos pisos con numerosas ventanas y una barandilla de metal negro al frente.
Un dormitorio moderno con dos camas, un ventanal con vistas a la ciudad, un radiador blanco y un televisor montado en la pared.
Un comedor con una mesa redonda, cuatro sillas, un cuadro en la pared, una lámpara y un armario.
Un baño moderno con ducha envuelta en vidrio, inodoro blanco y tocador con espejo.

Departamento entero

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 495 m²

Servicios principales

  • Lavadora
  • Secadora
  • Estacionamiento incluido

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Harrogate Apartment Near Bettys

  • Características destacadas de la propiedad
  • Harrogate Apartment Near Bettys cuenta con todo lo que necesitas.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Estacionamiento gratis
    • Áreas para no fumadores
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Baños con secadores de pelo

Servicios en la propiedad

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Dormitorios

  • 2 dormitorios

Baño

  • 1 baño
  • Secador de pelo

Servicios de lavandería

  • Lavadora/secadora

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Sin ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • Detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento)
  • Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 18:00
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Esta propiedad no cuenta con recepción.
Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

  • Mastercard
  • American Express
  • Visa

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito por daños: EUR 175.29 por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito; no se acepta efectivo.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Información de la zona

Harrogate Apartment Near Bettys se encuentra en Harrogate. Aquellos que deseen ir de compras pueden visitar Mercado de Otley y Kirkgate Arcade, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden ir a Parque Nacional Yorkshire Dales y Valle Nidderdale. También vale la pena conocer Moto-Mania y Jardín botánico Harlow Carr.
Ver más departamentos en Harrogate
Mapa
Harrogate, ENG

Puntos de interés

  • Una calle con un teatro llamado
    Teatro Harrogate
    6 min a pie - 0.5 km
  • Un edificio moderno con fachada curva, amplias ventanas de vidrio y una entrada destacada.
    Centro de convenciones Harrogate
    6 min a pie - 0.5 km
  • Un edificio histórico con cúpula verde y torre del reloj, rodeado de exuberante vegetación y un jardín bien cuidado.
    Royal Hall
    10 min a pie - 0.9 km
  • Turkish Baths and Health Spa
    10 min a pie - 0.9 km
  • Montpellier Quarter
    12 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Harrogate: 7 minutos a pie
  • Aeropuerto de Leeds (LBA): 32 minutos en auto

Restaurantes

  • Harrogate Tap
    5 min a pie
  • Devonshire Tap House
    5 min a pie
  • Caffè Nero
    6 min a pie
  • Massarella Caffe
    7 min a pie
  • Pizza Parada
    5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Harrogate Apartment Near Bettys acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Harrogate Apartment Near Bettys?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Harrogate Apartment Near Bettys?

Horario de check-in: 15:00-18:00.

¿A qué hora es el check-out en Harrogate Apartment Near Bettys?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Harrogate Apartment Near Bettys?

En Harrogate, este edificio se encuentra a 10 minutos a pie de Teatro Harrogate, Centro de convenciones Harrogate y Montpellier Quarter. Harrogate Ringway y Turkish Baths and Health Spa también se encuentran a 15 minutos. Estación de tren de Harrogate se encuentra a 7 minutos caminando, y Estación de tren Hornbeam Park se encuentra a 29 minutos a pie.