Buckroe Motel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

5,6 de 10

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de US$ 59
US$ 72 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Opciones de habitación

Habitación individual clásica

  • 1 habitación
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Buckroe Motel se encuentra en Hampton. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Achievable Dream Tennis Center y Eaglewood Golf Course, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Playa y parque Buckroe y Grandview Natural Preserve. Asiste a un evento o partido en Hampton Coliseum, y haz algo de tiempo para conocer Norfolk Botanical Garden, una de las atracciones imperdibles del lugar. Visitar nuestra guía de viaje de Hampton
Mapa
1512 E Pembroke Ave, Hampton, VA, 23663

Puntos de interés

  • Una iglesia de ladrillo rojo con una torre de reloj y una bandera.
    Hampton University
    4 min en auto - 2.0 km
  • Buckroe Shopping Center
    12 min a pie - 1.1 km
  • Hampton Tennis Center
    3 min en auto - 1.7 km
  • Hampton Soccer Park
    4 min en auto - 3.7 km
  • Marketplace at Nickerson
    4 min en auto - 2.0 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren de Newport News: 18 minutos en auto
  • A. Internacional de Norfolk (ORF): 24 minutos en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    4 min en auto
  • Starbucks
    3 min en auto
  • McDonald's
    4 min a pie
  • Laura's Rise and Shine Diner
    16 min a pie
  • Buckroe Coffee Co
    12 min a pie

Acerca de esta propiedad

Buckroe Motel

  • Este hotel cerca de Hampton University
  • Buckroe Motel, que se encuentra cerca de Playa y parque Buckroe, cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
  • También disfrutarás de los siguientes beneficios durante tu estadía:
    • Estacionamiento gratis
    • Recepción disponible las 24 horas
  • Características de las habitaciones
  • En Buckroe Motel, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
    • Baños con duchas
    • Frigobares, microondas y calefacción

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Para familias

  • Frigorífico pequeño
  • Microondas en la habitación

Comodidades

  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios para los huéspedes

  • Servicio de limpieza a petición

Accesibilidad

  • Sin ascensor

Servicios de la habitación

Baño

  • Baño privado
  • Ducha
  • Toallas

Comida y bebida

  • Frigorífico pequeño
  • Microondas

Más

  • Aire acondicionado
  • Calefacción central

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 00:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 21 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
Si tienes previsto llegar después de las 00:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Personal de recepción

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 10 por mascota, por día
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros y gatos únicamente

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.

Tipos de pago de la propiedad

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Depósito: USD 10 por hospedaje, por estadía.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 10 por mascota, por día
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor

Preguntas frecuentes

¿Buckroe Motel acepta mascotas?

Sí, se aceptan gatos y perros en la propiedad. Se debe pagar un cargo de USD 10 por mascota por día. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Buckroe Motel?

Al 29 ago. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Buckroe Motel el 11 sept. 2026 es de US$ 59, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Buckroe Motel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Buckroe Motel?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Buckroe Motel?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Buckroe Motel?

En Hampton, este hotel se encuentra a 3 km de Fort Monroe National Monument, Marketplace at Nickerson y Hampton University. Hampton Soccer Park y Playa y parque Buckroe también se encuentran a 3 km.