Departamento entero

Apartment in the heart's corner of the historic center

Galería de fotos de Apartment in the heart's corner of the historic center

Un comedor con mesa, sillas y ventilador de techo.
Un pasillo con una puerta blanca, un banco de madera, una mesita y decoraciones en la pared, incluyendo un adorno con forma de corazón y cuadros enmarcados.
Una escalera con barandilla que conduce a un piso superior.
Una habitación con cama, una mesa de comedor con sillas, un ventilador de techo y una ventana con cortinas.
Una cocina con estufa a gas, microondas, refrigerador y un reloj en la pared.

Departamento entero

1 habitación1 baño

Servicios principales

  • Lavadora
  • Acepta mascotas
El precio actual es de US$ 56
US$ 82 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Apartment in the heart's corner of the historic center

  • Este departamento cerca de Basílica del Santuario Nacional de Nuestra Señora de Aparecida
  • Apartment in the heart's corner of the historic center cuenta con lavandería y mucho más. Los huéspedes tendrán acceso a wifi en la habitación.
  • Características de las habitaciones
  • En Apartment in the heart's corner of the historic center, todas las habitaciones ofrecen comodidades como acceso a internet.
  • También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
  • Baños con duchas y papel higiénico

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Ducha
  • Papel higiénico

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros
  • Hasta 10 kg por mascota

Características especiales/accesibilidad

  • Espacios para fumadores

Servicios e instalaciones

  • Plancha o tabla de planchar

Medidas de seguridad

  • No hay detector de monóxido de carbono (el propietario ha indicado que no hay detector de monóxido de carbono en el alojamiento, pero hay aparatos de gas; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No hay detector de humo (el propietario ha indicado que no hay detector de humo en el alojamiento)

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 16:00
Edad mínima para hacer el check-in: 20 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
1 como máximo (hasta 10 kg por mascota)

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión indicó que no hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, aunque hay aparatos que funcionan con gas, por lo que se recomienda llevar un detector portátil
El anfitrión indicó que no hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información adicional

Los padres o tutores legales que viajen con menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. En viajes internacionales a Brasil, si el niño viaja con uno de sus padres, también hay que presentar un consentimiento de viaje con certificación notarial y la firma del otro padre o madre. En el caso en que los padres o tutores legales, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Para viajar a Brasil con menores, hay que comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Guaratinguetá. Aquellos que deseen hacer una actividad pueden ir a Teleférico y Teleférico Bontur, mientras que quienes quieran apreciar la belleza natural del área pueden visitar Vale do Paraíba y Río Paraíba do Sul. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Estádio Municipal Professor Dário Rodrigues Leite o Estadio Penidão. Visitar nuestra guía de viaje de Guaratinguetá
Ver más departamentos en Guaratinguetá
Mapa
Guaratinguetá, sp

Puntos de interés

  • Una iglesia grande con una torre de reloj destacada y una cúpula, rodeada de exuberante vegetación y un puente arqueado.
    Basílica del Santuario Nacional de Nuestra Señora de Aparecida
    7 min en auto - 8.2 km
  • Museo Frei Galvao
    1 min a pie - 0.0 km
  • Buriti Shopping Guará
    14 min a pie - 1.2 km
  • Estádio Municipal Professor Dário Rodrigues Leite
    4 min en auto - 2.2 km
  • Parque Ecológico Municipal Anthero dos Santos
    4 min en auto - 2.5 km

Restaurantes

  • Delamare Buffet e Restaurante
    7 min a pie
  • Bali Hai - Bar e Creperia
    7 min a pie
  • Luciana Valladão Restaurante
    4 min a pie
  • Bom Apetite Restaurante
    3 min a pie
  • Churrascaria e Restaurante Minuano
    5 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Apartment in the heart's corner of the historic center acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta perros (límite de 1) con un peso máximo de 10 kg por animal.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Apartment in the heart's corner of the historic center?

Al 23 sept. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Apartment in the heart's corner of the historic center el 27 sept. 2026 es de US$ 56, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿A qué hora es el check-in en Apartment in the heart's corner of the historic center?

Hora de inicio de check-in: 16:00.

¿A qué hora es el check-out en Apartment in the heart's corner of the historic center?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Apartment in the heart's corner of the historic center?

En Guaratinguetá, este edificio se encuentra a unos pocos pasos de Vale do Paraíba y Museo Frei Galvao. Río Paraíba do Sul y Buriti Shopping Guará también se encuentran a 2 km.

Opiniones de Apartment in the heart's corner of the historic center