Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen
Características destacadas de la propiedad
Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi en la habitación.
Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
Áreas para no fumadores
Características de las habitaciones
En Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen, todas las habitaciones ofrecen comodidades como acceso a internet.
También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
Baños con secadores de pelo y jabón
Servicios en la propiedad
Internet
Disponible en la casa: wifi
Dormitorios
Dormitorio
Se proporcionan sábanas
Baño
1 baño
Jabón
Papel higiénico
Se proporcionan toallas
Secador de pelo
Confort
Calefacción
Mascotas
No se admiten mascotas
Características especiales/accesibilidad
Alojamiento libre de humo
Medidas de seguridad
No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
Detector de humo (el propietario ha indicado que hay un detector de humo en el alojamiento)
Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Mascotas
No se aceptan mascotas
Niños y camas adicionales
Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
Información importante
Importante
Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
Esta propiedad acepta efectivo.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.
Información de la zona
esta casa de vacaciones se encuentra en Grassau. Museo Penninger Schnaps y Barthlomaus Schmucker Heritage Museum (museo del patrimonio) son lugares culturales destacados, y algunos de los sitios emblemáticos del área incluyen Castillo de Hohenaschau y Parroquia Católica de St. Pankratius. También vale la pena conocer Parque de Aventuras de Cuentos de Hadas de Marquartstein y Parker Outdoor. Visitar nuestra guía de viaje de Grassau
Parque de Aventuras de Cuentos de Hadas de Marquartstein
10 min en auto - 4.9 km
Teleférico de Hochfelln
18 min en auto - 14.7 km
Opciones de transporte
Estación de tren de Übersee: 11 minutos en auto
Aeropuerto de Salzburgo (SZG): 42 minutos en auto
Restaurantes
Gasthof Messerschmied
4 min en auto
Deutsche Alpensegelflugschule Unterwössen
10 min en auto
Gasthaus Alpenhof
9 min en auto
ES:SENZ
19 min a pie
POSEIDON
3 min en auto
Preguntas frecuentes
¿Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿A qué hora es el check-in en Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen?
Hora de inicio de check-in: 14:00.
¿A qué hora es el check-out en Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen?
Check-out: 11:00.
¿Dónde se encuentra Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen?
En Grassau, esta casa de vacaciones se encuentra a 2,6 km de Parque de Aventuras de Cuentos de Hadas de Marquartstein y 3,1 km de Teleférico de Hochplatten. Lago Chiemsee y Teleférico de Hochfelln también se encuentran a 15 km.
Opiniones de Stilvolle Ferienwohnung im Ortszentrum, Ruhig Gelegen