Departamento entero

Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!

Galería de fotos de Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!

Amplia sala de estar con mesa de comedor, sillas blancas, sofá y televisor montado en la pared.
Habitación
Una consola blanca con cestas tejidas debajo, una planta en maceta con hojas verdes altas y un estante de madera en la pared.
Una cocina moderna con armarios blancos, una mesa de comedor de madera con cuatro sillas, una cesta de frutas y un reloj de pared grande.
Una mesa redonda con cubierta de mosaico, rodeada de sillas de metal.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Departamento entero

1 habitación1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Cocina
  • Acepta mascotas
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!

  • Características destacadas de la propiedad
  • Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich! cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes tendrán acceso a wifi gratis en la habitación.
  • Se incluyen los siguientes beneficios adicionales:
  • Áreas para no fumadores
  • Características de las habitaciones
  • En Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!, todas las habitaciones tienen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con secadores de pelo y jabón
    • Televisiones con canales de televisión por cable
    • Cocinas, refrigeradores y tostadoras

Servicios en la propiedad

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Aparcamiento en las instalaciones

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Hervidor eléctrico
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Dormitorios

  • Dormitorio
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Se proporcionan toallas
  • Secador de pelo

Zonas comunes

  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Televisión con canales por cable o satélite

Confort

  • Calefacción

Mascotas

  • Se aceptan mascotas
  • Solo se admiten perros
  • Total de 2 mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Alojamiento libre de humo

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 14:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

Se aceptan mascotas
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
2 como máximo

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

este departamento se encuentra en Gensingen. Museo del Río y Museo histórico de Bingen am Rhein son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Antigua Casa de Oficinas y Santa Margarita y San Enrique. Visitar nuestra guía de viaje de Gensingen
Ver más departamentos en Gensingen
Mapa
Gensingen, RP

Puntos de interés

  • Una iglesia con una aguja alta y un reloj.
    Parque Natural Soonwald-Nahe
    6 min en auto - 6.1 km
  • Vogt-Fehlinger
    5 min en auto - 4.0 km
  • Iglesia Evangélica de San Martín Bosenheim
    9 min en auto - 7.3 km
  • Pequeña Venecia
    12 min en auto - 10.1 km
  • Mercado de Huevos con Monumento a Michel Mort
    12 min en auto - 10.1 km

Opciones de transporte

  • Estación de tren Gensingen-Horrweiler: 18 minutos a pie
  • Aeropuerto de Mainz Finthen (QFZ): 32 minutos en auto

Restaurantes

  • McDonald's
    5 min en auto
  • Subway
    8 min en auto
  • Autohof Nahetal
    5 min en auto
  • Fleischwurst To Go Theke
    16 min a pie
  • Classicx
    3 min en auto

Preguntas frecuentes

¿Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich! acepta mascotas?

Sí, esta propiedad acepta perros (límite de 2).

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!?

Hora de inicio de check-in: 14:00.

¿A qué hora es el check-out en Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!?

Check-out: 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!?

En Gensingen, este edificio se encuentra a 3,5 km de Vogt-Fehlinger y 3,7 km de Torre de Agua. Iglesia de la Natividad de María y Bodega Jäger también se encuentran a 10 km. Estación de tren Gensingen-Horrweiler se encuentra a 18 minutos caminando.

Opiniones de Ferienwohnung Kilz in Gensingen an der Nahe. 1-4 Personen. Familienfreundlich!