Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis
Este departamento cerca de Okaloosa Island Beach
Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis, que está cerca de Paseo entarimado de Okaloosa Island, cuenta con muchos servicios e instalaciones. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en las áreas comunes.
También encontrarás los siguientes beneficios:
Una piscina al aire libre
Estacionamiento gratis
Un área de parrillas, toallas de playa y áreas para no fumadores
Características de las habitaciones
En Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis, todas las habitaciones brindan comodidades como aire acondicionado.
También se incluyen los siguientes beneficios adicionales en todas las habitaciones:
2 baños con duchas
Patios, cocinas y lavavajillas
Propiedades similares
Sleep Inn & Suites Fort Walton Beach - Destin West
Downtown Fort Walton Beach
Sleep Inn & Suites Fort Walton Beach - Destin West
Este departamento se encuentra en Okaloosa Island, un área de Fort Walton Beach cerca de la playa. Big Kahuna's Water and Adventure Park (parque acuático y de atracciones) es un punto de interés famoso y la belleza natural del área puede apreciarse en Okaloosa Island Beach y Playas de Destin. ¿Quieres asistir a un evento o partido mientras estás en la ciudad? Échale un vistazo a lo que sucede en Preston Hood Athletic Complex o Fort Walton Beach Tennis Center. Visitar nuestra guía de viaje de Fort Walton Beach
Aeropuerto Northwest Florida Regional (VPS): 23 minutos en auto
Restaurantes
Whataburger
6 min en auto
Gi Jade
6 min en auto
The Beachview
16 min a pie
Olive Garden
7 min en auto
Coffee Ave
4 min en auto
Preguntas frecuentes
¿Hay piscina en Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis?
Sí, en la propiedad hay una piscina al aire libre.
¿Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis acepta mascotas?
No, la propiedad no acepta mascotas.
¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis?
El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.
¿A qué hora es el check-in en Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis?
Horario de check-in: 16:00-00:00.
¿A qué hora es el check-out en Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis?
Check-out: 10:00.
¿Dónde se encuentra Steps to Sea! Okaloosa Island Gem w/ Outdoor Oasis?
Con acceso directo a la playa, este edificio de Okaloosa Island se encuentra a 5 minutos a pie de Santa Rosa Sound y Okaloosa Island Beach. Fort Walton Beaches y Ross Marler Park también se encuentran a 3 km.