Departamento entero

Oceanic 7 - Opposite from main beach

Galería de fotos de Oceanic 7 - Opposite from main beach

Interior
En la playa
Smart TV
2 habitaciones, cuna de viaje, wifi gratis y ropa de cama
Smart TV

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Departamento entero

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 4

Servicios principales

  • Vista a la playa
  • Cocina
  • Lavadora
  • Secadora
  • Wifi gratuito
  • Estacionamiento disponible

Agrega fechas para ver los precios

Acerca de esta propiedad

Oceanic 7 - Opposite from main beach

  • Stylish. Seaside. Convenience.
    Welcome to Oceanic 7. This property provides the ultimate beachside escape and holiday, with an endless amount of features and conveniently close to everything; if you're looking for your next getaway - this is the one.

    The property features stunning ocean views immediately on entry with an open plan that makes it perfect to entertain family, friends and guests. Providing 2 generously sized bedrooms and a beautifully renovated bathroom, Oceanic 7 is located incredibly close to town, you can quite literally walk to everything that you'll need on your stay.

    Max Guest - 4

    Bedding configuration -
    Bedroom 1 - 1x Queen bed
    Bedroom 2 - 2x singles
    LINEN IS PROVIDED

    Lift: YES

    Parking: Security underground parking

    WiFi : YES

    Air-conditioning: NO
    Fans: YES

    Laundry: Internal

    Pool: YES

    BBQ: YES

    NO Pets.
    Strictly NO Smoking

    Booking Fee - $40
    Bond - $500

    STRICTLY NO SCHOOLIES GROUPS.

    STRA-PID- 27099

Servicios en la propiedad

Playa

  • En la playa

Esquí

  • Cerca de pistas de esquí

Piscina/spa

  • Piscina compartida

Internet

  • Disponible en el apartamento: wifi gratis

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Las opciones de aparcamiento de las instalaciones incluyen garaje

Cocina

  • Cafetera y tetera
  • Frigorífico
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Microondas
  • Placa de cocina
  • Tostadora
  • Vajilla y utensilios de cocina

Restaurante

  • Mesa de comedor

Dormitorios

  • 2 dormitorios
  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • 1 baño
  • Ducha
  • Se proporcionan toallas

Zonas comunes

  • Mesa de comedor
  • Sala de estar

Entretenimiento

  • Smart TV

Zonas al aire libre

  • Balcón

Servicios de lavandería

  • Lavadora
  • Lavandería

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Características especiales/accesibilidad

  • Ascensor
  • Alojamiento libre de humo

Aspectos destacados de la ubicación

  • Cerca del océano
  • Cerca del puerto deportivo
  • En el centro
  • Frente al agua

Actividades

  • Avistamiento de ballenas en las inmediaciones
  • Ciclismo en las inmediaciones
  • Equitación en las inmediaciones
  • Esnórquel en las inmediaciones
  • Esquí acuático en las inmediaciones
  • Exploración de cuevas en las inmediaciones
  • Golf en las inmediaciones
  • Natación en las inmediaciones
  • Observación de aves en las inmediaciones
  • Paseos en moto acuática en las inmediaciones
  • Pesca en las inmediaciones
  • Rafting en las inmediaciones
  • Submarinismo en las inmediaciones
  • Surf/bodyboard en las inmediaciones
  • Tubing acuático en las inmediaciones
  • Vela en las inmediaciones
  • Windsurf en las inmediaciones

Medidas de seguridad

  • No se ha indicado si hay detector de monóxido de carbono (el propietario no ha indicado si hay un detector de monóxido de carbono en el alojamiento; te recomendamos traer un detector portátil)
  • No se ha indicado si hay detector de humo (el propietario no ha indicado si hay un detector de humo en el alojamiento)

Propiedades similares

Políticas

Check-in

Hora de inicio del check-in: 13:00

Check-out

Check-out antes de la(s) 09:00

Instrucciones especiales para el check-in

Recibirás un correo electrónico del anfitrión con las instrucciones para hacer el check-in y el check-out.
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Mascotas

No se aceptan mascotas

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No se permiten fiestas ni eventos
No se permiten fiestas ni eventos grupales.

Información importante

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
No se permiten fiestas ni eventos grupales.
El anfitrión no indicó si hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad
Vrbo, nuestro sitio asociado, administra este hospedaje. Recibirás un correo electrónico de Vrbo con un enlace que te llevará a tu cuenta de Vrbo, donde podrás cambiar o cancelar tu reservación.

Información de la zona

Este departamento se encuentra en el centro de la ciudad, en la playa, en Forster. Museo Great Lakes y Museo Nacional de Motocicletas son lugares culturales destacados, y algunos de los puntos de interés del área incluyen Great Lakes Aquatic Leisure Centre y Forster Tenpin Centre. También vale la pena conocer Parque de diversiones Big Buzz y Granja Honeycomb Valley. En la zona puedes practicar actividades como paseos en moto de agua y buceo, o disfrutar del aire libre mientras haces ciclismo y exploración de cuevas. Visitar nuestra guía de viaje de Forster
Ver más departamentos en Forster
Mapa
Forster, New South Wales

Puntos de interés

  • Playa de la ciudad de Forster
    Playa de la ciudad de Forster
    10 min a pie - 0.9 km
  • Pebbly Beach
    7 min a pie - 0.6 km
  • The Sanctuary
    10 min a pie - 0.9 km
  • Forster Tenpin Centre
    14 min a pie - 1.2 km
  • Marina/club náutico Forster Marina
    16 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Taree (TRO): 33 minutos en auto

Restaurantes

  • Lakes & Ocean Hotel
    5 min a pie
  • Club Forster
    3 min en auto
  • Forster Bowling Club
    13 min a pie
  • House Of Highness
    3 min en auto
  • Limlong
    6 min a pie

Preguntas frecuentes

¿Oceanic 7 - Opposite from main beach acepta mascotas?

No, la propiedad no acepta mascotas.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Oceanic 7 - Opposite from main beach?

Hay estacionamiento disponible en la propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Oceanic 7 - Opposite from main beach?

Hora de inicio de check-in: 13:00.

¿A qué hora es el check-out en Oceanic 7 - Opposite from main beach?

Check-out: 09:00.

¿Dónde se encuentra Oceanic 7 - Opposite from main beach?

En Forster, este edificio frente al mar, en el centro de la ciudad, se encuentra a 10 minutos a pie de Isla Miles, Pebbly Beach y Playa de la ciudad de Forster. Marina/club náutico Forster Marina y Wallis Lake también se encuentran a 15 minutos.

Opiniones de Oceanic 7 - Opposite from main beach

Opiniones

Magnífico

Todas las opiniones que se muestran provienen de experiencias de huéspedes reales. Solo las personas que han reservado una estadía con nosotros pueden enviar su opinión. Verificamos las opiniones con base en nuestras pautas y las publicamos todas, tanto positivas como negativas.
Más informaciónSe abre en una nueva ventana
Evaluación: 10 - Excelente. 7 de 12 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 4 de 12 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 1 de 12 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 0 de 12 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 0 de 12 opiniones

9,0

Limpieza

10

Ubicación

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

peter b.

Rental at Oceanic 7

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Everything about accommodation and location was excellen
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Alex T.

My wife’s 70th birhday

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Always enjoy staying here and hearing the surf.Been here 4 times great location and we will back probably in 2026
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

A guest from ,

My Stay at Forster

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: My vacation was excellent!! One week of beautiful weather and perfect accommodation right opposite the beach!
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Teresa P.

Great location spectacular views of the ocean.

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: The appartment was lovely and clean. Had all the amenities that’s needed and more. We had a great time and enjoyed our stay. Hope to be back next year.
Opinión de un sitio asociado

6/10 Aceptable

Julie J.

Forster visit

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was very clean. I was very happy with the location. I was satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: I thought the booking process was very good indeed. but the unit needs a little TLC. No name please.
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

Anonymous

Unit 9 Oceanic Forster

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was very clean. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: We have stayed in this unit on numerous occasions. Except for the carpet which either need replacing or a really good clean the unit is perfect for us. Secure car parking and beautiful views. Would stay there every time we come to Forster
Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

Susan P.

Ocean view apartment Main Beach Forster

Rating Details: The property manager was adequately helpful. The vacation rental was very dirty. I was very happy with the location. I was satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I do not recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Our annual holiday. We have been staying in the same unit for 4 years. Right across from the beach and rockpool.
Opinión verificada

10/10 Excelente

Cliente verificado

Le gustó: Limpieza, check-in, comunicación, ubicación, veracidad del anuncio

Fabulous location

The owners of Oceanic 7 have thought of everything! There was even a travel cot, beach umbrella and plastic ware for children. The unit is newly painted and decorated in fresh, clean colours and furnishings. The bathroom has been redone but does not contain a bath. The location is perfect. The foyer and common areas were cleaned regularly. This is a great unit for a beach holiday.
Se hospedó 9 noches en septiembre de 2023
Opinión de un sitio asociado

10/10 Excelente

A guest from ,

Oceanic appartment holiday at Forster

Rating Details: The property manager was very helpful. The vacation rental was spotless. I was very happy with the location. I was very satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: My family and I have stayed at the Oceanic Appartments for the fifth year now and just love it. Is across the road from the ocean. Peaceful yet busy. Shops are close. My two granddaughters especially love it. Wiseberry Realestate Property Management were excellent. Very welcoming and obliging. 5 stars for service, attitude and manner.
Opinión de un sitio asociado

8/10 Buena

Jennifer N.

Would possibly use this property again

Rating Details: The property manager was somewhat unhelpful. The vacation rental was very clean. I was very happy with the location. I was more than satisfied with the condition of the vacation rental. Overall, I recommend this vacation rental. Reviewer Comments: Overall we had a wonderful time. Disappointed though the barbecue gas was empty so had to replace it which cost $34.00. Advice for entry code wasn’t available. No dishwashing detergent (only automatic dishwasher detergent) or laundry detergent.
Opinión verificada

8/10 Buena

david

Le gustó: Limpieza, estado de la propiedad e instalaciones, comunicación
No air con. Fan light awkward instructions on entering not very clear
Se hospedó 4 noches en octubre de 2023
Opinión verificada

8/10 Buena

Ezzat A.

Se hospedó 7 noches en octubre de 2025