Silver Sands Motel

Categoría de la propiedad: 2

Elige las fechas para ver precios

Opiniones

5,6 de 10
El precio actual es de US$ 61
US$ 69 en total
impuestos y cargos incluidos
4 oct. - 5 oct.

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento incluido
  • Wifi gratuito

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación estándar, 1 cama Queen size (Not Pet Friendly)

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 2 personas
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar, 1 cama King size, para no fumadores (Not Pet Friendly)

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 2 personas
  • 1 cama King size

Habitación estándar, Varias camas, para no fumadores (Not Pet Friendly)

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 6 personas
  • 3 camas Queen size

Habitación estándar, 2 camas Queen size, para no fumadores (Not Pet Friendly)

  • Vista a la ciudad
  • 42 m²
  • 4 personas
  • 2 camas Queen size

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 4 personas

Habitación

  • 6 personas
Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Silver Sands Motel se encuentra cerca del paseo costero, en Florence. Museo de los pioneros de Siuslaw y Oregon Coast Military Museum son lugares culturales destacados, y algunos de los lugares cercanos donde se pueden hacer actividades incluyen City Lights Cinemas y Campo de golf Sandpines.
Ver más moteles en Florence
Mapa
1449 Highway 101, Florence, OR, 97439

Puntos de interés

  • Un río con un pueblo a un lado y una colina boscosa al otro.
    Historic Old Town Florence
    14 min a pie - 1.2 km
  • Un puente extenso que cruza un río, con una ladera boscosa al fondo.
    Puente del río Suislaw
    3 min en auto - 2.8 km
  • Florence Events Center
    11 min a pie - 0.9 km
  • Museo de los pioneros de Siuslaw
    17 min a pie - 1.5 km
  • Casino Three Rivers
    3 min en auto - 2.4 km

Restaurantes

  • Dutch Bros Coffee
    9 min a pie
  • McDonald's
    9 min a pie
  • Abby's Legendary Pizza
    3 min a pie
  • Burger King
    3 min en auto
  • Taco Bell
    15 min a pie

Acerca de esta propiedad

Silver Sands Motel

  • Motel cerca del paseo costero
  • Silver Sands Motel cuenta con todo lo que necesitas. Los huéspedes podrán mantenerse conectados con wifi gratis en la habitación.
  • También encontrarás los siguientes beneficios:
    • Estacionamiento gratis
    • Traslado desde/hacia el casino gratis, café o té en las áreas comunes y áreas para no fumadores
    • Una máquina expendedora
    • Los huéspedes dejan muy buenas opiniones sobre la atención del personal
  • Características de las habitaciones
  • En Silver Sands Motel, todas las habitaciones incluyen comodidades como wifi gratis.
  • También se incluyen los siguientes servicios adicionales:
    • Baños con bañeras con ducha y shampoo
    • Televisiones de pantalla plana de 42 pulgadas con Netflix, Hulu y servicios de streaming
    • Refrigeradores, microondas y canales de televisión por cable

Propiedades similares

Servicios en la propiedad

Internet

  • Wifi gratis en todas las habitaciones
  • Wifi gratis disponible en algunas zonas comunes

Aparcamiento y servicios de transporte

  • Servicio de traslado al casino gratis
  • Aparcamiento sin asistencia gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento para autocaravanas y camiones gratis en las instalaciones
  • Aparcamiento sin asistencia limitado en las instalaciones

Comida y bebida

  • Café y té en zonas comunes

Para familias

  • Frigorífico en la habitación
  • Microondas en la habitación

Comodidades

  • Máquina expendedora
  • Recepción abierta con horario limitado

Servicios para los huéspedes

  • Cambio de sábanas (previa solicitud)
  • Cambio de toallas (previa solicitud)
  • Servicio de limpieza a petición

Accesibilidad

  • Si tienes algún requisito de accesibilidad en particular, ponte en contacto con el alojamiento con la información que aparece en la confirmación que recibiste al reservar.
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Sin ascensor

Más

  • 2 edificios
  • 2 pisos
  • No está permitido fumar

Servicios de la habitación

Dormitorio

  • Se proporcionan sábanas

Baño

  • Baño privado
  • Champú
  • Ducha y bañera combinadas
  • Jabón
  • Papel higiénico
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Entretenimiento

  • Hulu
  • Netflix
  • Servicios de streaming
  • Televisión de pantalla plana de 42 pulgadas con canales por cable

Comida y bebida

  • Frigorífico
  • Microondas

Más

  • Calefacción central

Políticas

Check-in

Horario de check-in: de 15:00 a 20:00
Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
Edad mínima para hacer el check-in: 18 años

Check-out

Check-out antes de la(s) 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 23:00.
La recepción tiene un horario limitado.
Si tienes previsto llegar después de las 15:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
El titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reservación debe presentar la misma tarjeta y un documento de identidad con foto al hacer el check-in; cualquier otro arreglo debe coordinarse con la propiedad antes de llegar
No se permite hacer ruido en la propiedad de 22:00 a 08:00
La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Métodos de ingreso

Servicio de recepción (horario limitado)

Mascotas

Se aceptan mascotas por un cargo extra de USD 20 por mascota, por noche
Se aceptan animales de servicio (sin cargo)
Se aceptan perros únicamente
2 como máximo
Habitaciones específicas únicamente (se aplican restricciones): es posible solicitar habitaciones donde se aceptan mascotas llamando a la propiedad, al número incluido en la confirmación de la reservación.

Niños y camas adicionales

Los niños son bienvenidos.
No hay camas plegables disponibles.
No hay cunas disponibles.

Tipos de pago de la propiedad

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Información importante

Cargos

Se te solicitará que pagues los siguientes cargos en la propiedad, que podrían incluir los impuestos aplicables:

  • Al momento de hacer check-in, se solicitará un depósito por daños de USD 100.

Incluimos todos los cargos que nos proporcionó la propiedad.

Extras opcionales

  • Mascotas: USD 20 por mascota, por noche
  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios.

Importante

Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad.
Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto.
Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales.
El nombre de la tarjeta de crédito que se utilice en el check-in para pagar gastos adicionales debe coincidir con el nombre del contacto principal que figura en la reservación de la habitación.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles
Las habitaciones insonorizadas no pueden garantizarse.
Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen extintor de incendios y detector de humo

Información adicional

Esta propiedad no dispone de ascensor
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).

Preguntas frecuentes

¿Silver Sands Motel acepta mascotas?

Sí, Silver Sands Motel acepta perros (límite de 2). Se debe pagar un cargo de USD 20 por mascota por noche. Sin cargos por animales de servicio. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.

¿Cuánto cuesta hospedarse en Silver Sands Motel?

Al 26 sept. 2026, el precio más bajo encontrado por una noche de estadía para dos adultos en Silver Sands Motel el 4 oct. 2026 es de US$ 61, y no incluye impuestos ni cargos. El precio se basa en la tarifa por noche más baja encontrada en las últimas 24 horas para los próximos 30 días. Los precios están sujetos a cambios. Selecciona tus fechas para ver precios más precisos.

¿Cuánto cuesta el estacionamiento en Silver Sands Motel?

El estacionamiento es gratuito en esta propiedad.

¿A qué hora es el check-in en Silver Sands Motel?

Horario de check-in: 15:00-20:00. Es posible hacer el check-in después de hora, con horario limitado.

¿A qué hora es el check-out en Silver Sands Motel?

Check-out: 11:00.

¿Dónde se encuentra Silver Sands Motel?

Cerca del paseo costero, este motel se encuentra a 10 minutos a pie de City Lights Cinemas y Singing Pines Off Leash Dog Park. Florence Events Center y Oregon Coast Military Museum también se encuentran a 2 km.

¿Puedo cancelar mi reservación de manera gratuita y recibir un reembolso total?

Sí, esta propiedad ofrece cancelación gratuita en determinadas tarifas de habitación, ¡porque la flexibilidad es importante! Consulta la política de cancelación de la propiedad en nuestro sitio para obtener más información sobre cualquier excepción o requisito.

Opiniones

Opiniones de Silver Sands Motel

5,6

5,4

Limpieza

6,6

Ubicación

7,2

Personal y atención

5,0

Estado de la propiedad e instalaciones
Evaluación: 10 - Excelente. 90 de 586 opiniones
Evaluación: 8 - Bueno. 102 de 586 opiniones
Evaluación: 6 - Aceptable. 127 de 586 opiniones
Evaluación: 4 - Mediocre. 126 de 586 opiniones
Evaluación: 2 - Terrible. 141 de 586 opiniones

Opiniones

Opinión verificada

4/10 Mala

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Es un lugar calmado ,no ahi mucho ruido ,pero lo k si no me gustó para nada fue que todo estaba sucio ,y el baño fue lo peor ,y las toallas todas manchadas ,párese que tenía días k no lo limpiaban .
Se hospedó 1 noche en julio de 2024
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Best place to stay in Florence. Best staff and great location
Se hospedó 1 noche en marzo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención, servicios
Convenient location
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
I have stayed at this motel often over the last 3 years. It is clean, safe & quiet with helpful owners & staff. It is a no frills budget motel that meets my requirements!
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Uncomplicated quick checkin. I slept very well.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
There was absolutely nothing good about this property its not a hotel it’ more like a trap house with dumping rights place was a dive left after 3 hours called and called got no answers requested a refund and they never even answered there phone, after multiple attempts! They’re are much nicer places to stay in Florence at more affordable prices
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The room was fine& desk person very helpful!
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza
It was easy to find. The location was good
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Restaurants near by and walking distance
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The staff was helpful and very nice
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The staff was so nice and very very helpful and accommodating
Se hospedó 1 noche en abril de 2026
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención, estado de la propiedad e instalaciones
No le gustó: Servicios
We’re traveling cross country so we’re staying cheap as possible. I don’t expect much. This was a clean and basic but good price. That’s why I stayed. I come back.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Staff is very friendly, beds and pillows clean and comfortable. The shower drains slowly because there is excess hair built up that you can see. Overall a decent nights stay
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The staff is always friendly! Always clean! And never have issues with getting into our room quickly.... Will continue to go here anytime we take a trip
Se hospedó 2 noches en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención
No le gustó: Servicios
Building is dated but clean. Mexican restaurant and variety store close by.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Limpieza
Room was clean. Bed was unmade so we finished making it. No blanket/coverlet found; had to get one from the front desk teenager who checked us in. Shower sucked; delivered water in one jet. Toilet was child sized. Thin walls but quiet neighbors.
Se hospedó 1 noche en agosto de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
It's a place to sleep in a generally clean room. Don't expect amenities.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, servicios
Wifi was confu
Se hospedó 2 noches en agosto de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Estado de la propiedad e instalaciones
Staff was very nice and for being the 4th of July and lots of people in town we took the last room they had because everywhere else was booked up .The room was definitely overpriced for what it was but the beds were comfortable and property was quiet for being a holiday .Wifi worked fine I was worried about the reviews I saw but it was a little better than expected the room could of been cleaner surfaces like tv screen and table tops needed to be cleaner but bathroom and beds were clean .overall better than expected but could use improvement in cleanliness.It worked for a 1 night stay just don't expect The Ritz.
Se hospedó 1 noche en julio de 2026
Opinión verificada

4/10 Mala

Le gustó: Personal y atención
No le gustó: Limpieza, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
The guy at the front desk was super nice, but the place is ran down
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
I never seem a motel messy like that, dust rubbish all over the floor and washroom, This is the worst hotel I've ever seen.
Se hospedó 1 noche en mayo de 2026
Opinión verificada

6/10 Aceptable

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios
The room had fresh paint but the bed sucked and slid around a lot shower pressure was no good
Se hospedó 1 noche en junio de 2026
Opinión verificada

2/10 Terrible

No le gustó: Personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Huge group of teenagers noisy from 6pm to midnight. People above us danced loudly for hours. No one in the office until morning. Next night, not quite as noisy but no one in the office again. NEVER STAY THERE AGAIN AND NO GOOD REVIEW!!
Se hospedó 2 noches en julio de 2026
Opinión verificada

10/10 Excelente

Le gustó: Limpieza, personal y atención, servicios, estado de la propiedad e instalaciones
Enjoyed the stay
Se hospedó 2 noches en marzo de 2024
Opinión verificada

8/10 Buena

Le gustó: Limpieza, personal y atención
Its a good place to be.
Se hospedó 1 noche en julio de 2025